"offenes" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[DIE OFFENE PSYCHIATRIE -] - PAETZ, Albrecht.
Berlin, Julius Springer 1893. Gr.-8°. X, 242 S. Mit 12 photogr. Abb. auf 6 Lichtdrucktafeln, 27 Textabbildungen und 1 mehrf. gefalteten, lithograph. Plan. HLn.d. Zt. mit Rückengoldprägung. Rücken geringfüg. fleckig; Rasurspur auf Tit.; im Text durchgeh. gebräunt. Bestell-Nr.: STGT09051
| Preis: |
200,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
207,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Othmar Bernardi Hans G. Gerber Matthias Krisor
2000 Stuttgart Thieme Georg Verlag 2000 Softcover 145 S. 23,3 x 15,7 x 0,9 cm ISBN: 3131180919 (EAN: 9783131180919 / 978-3131180919)Bestell-Nr.: BN4294
| Preis: |
89,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Nena und George O'Neill
Bertelsmann Lesering , Güterloh Lizensausgabe 1972 287 seiten 21 cm 21 cm leineneinband mit OU; Umschlag mit läsuren, papiergebräunte seiten, leinen etwas fleckig, OU mit Läsuren , Bestell-Nr.: 11642
| Preis: |
12,02 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,02 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nena und George O'Neill
Scherz Verlag 1972 254 seiten 21 cm pappeinband mit OU; Umschlag mit läsuren, Namenseintrag im vorsatz, guter zustand, , Bestell-Nr.: 33010801
| Preis: |
12,12 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,12 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bach, George Robert; Deutsch, Ronald M.
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1979 19 cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Einband etwas fleckig, Einbandkanten bestoßen ISBN: 3499172631 (EAN: 9783499172632 / 978-3499172632)Bestell-Nr.: 40068400
| Preis: |
8,08 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,08 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bach, George Robert Deutsch, Ronald M.
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1979 279 S. 19 cm, Taschenbuchausgabe, guter Zustand, Einbandvorderseite mit ganzseitigem vertikalen Knick; Einband leicht fleckig (rückseitig jedoch mit einem kreisrunden größeren Fleck), im Text vereinzelt Anstreichungen u. kleine Anmerkungen mit Füllfederhalt ISBN: 3499172631 (EAN: 9783499172632 / 978-3499172632)Bestell-Nr.: 10418
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,68 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bartels und a.:
Köln, Pahl-Rugenstein, 1986. 201 S., OBr., verlagsfrisch. ISBN: 3760910777 (EAN: 9783760910772 / 978-3760910772)Bestell-Nr.: 500155
Platner, Geert, Offene Schule Waldau, Kassel und Jugend im Bund für Umwelt:
6., überarb. Aufl., Bonn : BUNDjugend, 1995. 220 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 14116
| Preis: |
8,46 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,31 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vence, Céline:
Frankfurt a.M., Berlin, Wien: Verlag Ullstein GmbH, 1978. 169 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3548040993 (EAN: 9783548040998 / 978-3548040998)Bestell-Nr.: 1691
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Minde, Hans-Jürgen van der:
München : Kösel, 1994. 175 S. ; graph. Darst., Karte, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3466203821 (EAN: 9783466203826 / 978-3466203826)Bestell-Nr.: 25599
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.