Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Bibliographischer Katalog. / Bibliograficky Katalog.

Foch, Vaclav, Jaroslav (Bearbeiter Drtina und Zpracoval).:

Bibliographischer Katalog. / Bibliograficky Katalog. Verzeichnis des im Protektorat Böhmen und Mähren erschienenen Schrifttums des Jahres 1943 (mit Ausnahme der Zeitungen und Zeitschriften). / Literarni tvorba Protektor. Cechy a Morava z r. 1943 (vyjma noviny a casopisy). Hg. v. der Landes- und Universitätsbibliothek in Prag. / Vydala Zemska a universitni knihovna v Praze.

Prag / Praha 1944. 672 S. u. 50 S. Deutsches Schlagwortverzeichnis. Gr.-8°. Priv. Halbleineneinband m. goldgeprägtem Rückentitel, Bibliotheksexemplar, Rücken fleckig u. m. Schabspuren, Einband etwas berieben u. bestoßen, Papier gebräunt, Stempel / Signaturen a. vorderer Deckelinnenseite u. Titelblatt, Titelblatt m. kleinem Einriß, sonst gut.

Bestell-Nr.: 60767

Preis: 190,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 194,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Boj delníku na stavbách našich prvních železnic.

Polišenský, J. V., V. Vomácková und K. Novotný:

Boj delníku na stavbách našich prvních železnic.

Praha: SNPL, 1956. 133 S., broschiert.


Einband leicht berieben. Papierbedingt gebräunt. Mit handschriftlicher Geschenkwidmung von Polisensky für Karl Obermann. - V práci o boji delníku na stavbách našich prvních železnic v roce 1844 uložili si autori znacne nárocný úkol: prozkoumat a osvetlit tento boj v souvislosti s celkovou sociálne ekonomickou a politickou situací v našich zemích v první polovine minulého století. Svou práci oprel; mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 26123

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
brücken - Neue Folge 8 - Germanistisches Jahrbuch Tschechien - Slowakei 2000.

Höhne, S. [Hrsg.] und u.a.:

brücken - Neue Folge 8 - Germanistisches Jahrbuch Tschechien - Slowakei 2000.

Nakladatelstvi Lidove noviny, 2002. 308 Seiten Pappbilderbuch EAN: 9788071066262 (ISBN: 8071066265)


Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel, in sehr gutem Zustand. 9788071066262

Bestell-Nr.: 138919

Preis: 6,43 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,43 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bookfarm   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Studia Etymologica Brunesia. 3.

Janyskova, Ilona und Helena Karlikova:

Studia Etymologica Brunesia. 3.

Prag: Nak. Lidove noviny, 2006. 455 S., Abb. Broschiert. ISBN: 8071069973 (EAN: 9788071069973 / 978-8071069973)


Gebraucht, aber gut erhalten. - ... Vor mehr als hundert Jahren hat bereits J. Zubaty (Zubaty 1894: 406) auf Grund von lett. folkl. tautas iet 'heiraten (auf das Mädchen bezogen)', wörtlich*: 'in die Fremde gehen' und tautietis 'Bräutigam', etwa 'der Fremdensohn' (die Bedeutungen gebe ich nach Zubaty - R. E.), die mit dem Fremden zusammenhängende Semantik als die ältere in der Wortsippe tautas erk mehr lesen ...
Schlagworte: Etymologie, Sprachforschung

Bestell-Nr.: 963162

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 41,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kyticka pouptat

Jelinek, J.:

Kyticka pouptat Neseme vam noviny od caslavske roviny

Nakladatelstvi Zapotocny Spol. Praha, 1936. 61 pages, 23 cm, Illustr. Halbleinen half cloth


Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz - tschechisch - very well preserved, dedication in front K4944
Schlagworte: Kinderbücher; Jugendbücher; Geschichte; Jugendlite

Bestell-Nr.: 444315

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
brücken. Emil Skála zu Ehren.

Höhne, Steffen (Hrsg.) u.a.:

brücken. Emil Skála zu Ehren. Germanistisches Jahrbuch Tschechien - Slowakei 2004. Neue Folge 12.

Nakladatelství Lidové noviny, 2005. 392 S. 8° (20,5cm), OKart. ISBN: 8071067318 (EAN: 9788071067313 / 978-8071067313)


Zustand: Einband leicht berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Herausgegeben im Auftrag des Deutschen Akademischen Austauschdienstes (DAAD). ISBN: 8071067318

Bestell-Nr.: 18913

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 9,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Cesta na sever. (Die Reise nach dem Norden). Pro vetsi nazornost provazena obrazky. Autorovymi a basnemi jeho zeny. Obrazky autorovy, basne Olgy Scheinpflugove. (Reisebericht. Erstausgabe. Mit einer farbigen Titeltafel, einer Kunstdrucktafel und vielen Autorenzeichnungen).

Capek, Karel. (1890-1938).

Cesta na sever. (Die Reise nach dem Norden). Pro vetsi nazornost provazena obrazky. Autorovymi a basnemi jeho zeny. Obrazky autorovy, basne Olgy Scheinpflugove. (Reisebericht. Erstausgabe. Mit einer farbigen Titeltafel, einer Kunstdrucktafel und vielen Autorenzeichnungen).

Brno, Lidové Noviny. 1936. (1. Auflage). 1.-14.000 vytisku. 8°. 285 Seiten. Originalleinenband mit Kopffarbschnitt und Lesebändchen. (Name auf Vortitel). - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar.


Schlagworte: Dänemark; Norwegen; Schweden, 20. Jahrhundert; Autobiographische Literatur; Erstausgabe; Illustriertes Buch, pictorial copy; Reisebericht; tschechische Literatur; Zeichnungen, drawings

Bestell-Nr.: 31367AB

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 25,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter