Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1193
:. Suchergebnisse
Promised Lands.

Rogers, Jane:

Promised Lands. A Novel. Deutscher Titel: Nicht übersetzt.

Erstausgabe. First Imprint. London, Faber & Faber, 1995. 376 Seiten mit vielen Abbildungen. colour illustrated dustwrapper. bottom corner of the first 20 pp. are dogeared. A novel set at the start of Australian settlement. First Edition Good Black Cloth Octavo- over 7¾" - 9¾" Tall Novel -- Australia; First Edition Schwarzes Leinen mit Schutzumschlag. ISBN: 0571175716 (EAN: 9780571175710 / 978-0571175710)


Very Good. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. Jane Rogers (born July 21, 1952) is a British novelist, editor, scriptwriter, lecturer, and teacher. She is best known for her novels Mr. Wroe's Virgins and The Voyage Home. In 1994 Rogers was elected a Fellow of the Royal Society of Literature. wikipedia--wiki-Jane_Rogers Aus: wikipedia-
Schlagworte: 1788, British settlement in Australia, Settlement, Aborigines, Novel, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Originalsprache, Book is written in english, Literaturtheorie, Britain, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften, Historischer Roman Historische Romane, colony, colonies, Kolonialgeschichte

Bestell-Nr.: 44379

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The eye : a novel / by Vladimir Nabokov

Nabokov, Vladimir:

The eye : a novel / by Vladimir Nabokov

London : Weidenfeld and Nicolson, 1966. 103 S., 21 cm, Hardcover/Pappeinband,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Sogljadataj <engl.> Translated by Dmitri Nabokov in collaboration with the author , Nabokov, Vladimir V. *1899-1977* , The hero of The Eye is a Russian called Smurov; the setting is the Berlin of the expatriate community in the late 1920s; the plot is taut, tense and ingenious and t mehr lesen ...
Schlagworte: The eye , a novel / by Vladimir Nabokov

Bestell-Nr.: 27703

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Orley Farm.

Trollope, Anthony:

Orley Farm. A Novel. - (=Oxford The World´s Classics, Band 423).

4. Auflage. London, Oxford University Press, 1963. vii, 415 (7) Seiten. Hardcover Near Fine/Very Good/price-clipped Reprint Book. Blue Boards. Book itself is bright. in fresh mylar. 15,5 cm. Blaues Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln, geprägter Deckelvignette und Schutzumschlag.


Sehr guter Zustand. Schutzumschlag leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - Orley Farm is a novel written in the realist mode by Anthony Trollope (1815–82), and illustrated by the Pre-Raphaelite artist John Everett Millais (1829–96). It was first published in monthly shilling parts by the London publisher Chapman and Hall. Although this novel appeared to have undersold (possibly mehr lesen ...
Schlagworte: Englische Literatur des 19. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Originalsprache, Book is written in english, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Literaturtheorie, Britain, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften, Victorian novel fiction, , Viktorianismus

Bestell-Nr.: 46423

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Battle of the Villa Fiorita.

Godden, Rumer:

The Battle of the Villa Fiorita. A Novel.

Reprint. London, The Reprint Society, 1964. 254 Seiten. Hardcover, Good in good dust jacket. 20,3 cm. Grüner Pappband mit goldgeprägten Rückentiteln und Schutzumschlag.


Guter Zustand. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. Drama of children's relationship with their stepfather. - Margaret Rumer Godden, OBE (December 10, 1907 – November 8, 1998), was an English author of over 60 fiction and nonfiction books under the pen name of Rumer Godden. A few of her works were co-written by her sister, Jon Godden, who wrote several novels on her own. These include Two Under mehr lesen ...
Schlagworte: ENGLISH LITERATURE, WOMEN WRITERS, NOVELS DUMFRIES AND GALLOWAY, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Originalsprache, Book is written in english, Literaturtheorie, Englische Literatur, Anglistik, Britain, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften

Bestell-Nr.: 44253

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The image in the modern French novel : Gide, Alain-Fournier, Proust, Camus / by Stephen Ullmann.

Ullmann, Stephen:

The image in the modern French novel : Gide, Alain-Fournier, Proust, Camus / by Stephen Ullmann.

Cambridge : Univ. Press, 1960. VIII, 314 S., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschlag gering berieben, gutes Exemplar. Ullmann, Stephen *1914-1976*, Professor Ullmann is a leading exponent of that kind of stylistic study which aims at the unification of linguistic and literary analysis. His Style in the French Novel (Cambridge 1957) examined various aspects of the style of French novelists from Flaubert to Giono ; it started with external mehr lesen ...
Schlagworte: Stephen Ullmann , The image in the modern French novel , Gide, Alain-Fournier, Proust, Camus , Frankreich ; Roman ; Geschichte 1900- , French fiction / History and criticism / 20th century

Bestell-Nr.: 21342

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oil!: A Novel. Upton Sinclair: There Will Be Blood;

Sinclair, Upton:

Oil!: A Novel. Upton Sinclair: There Will Be Blood; Öl!, englische Ausgabe . A novel . Penguin Modern Classics 20 cm . ;

Penguin UK, 2008. 560 Seiten Taschenbuch EAN: 9780141031705 (ISBN: 0141031700)


Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.......................Sinclair's 1927 novel did for California's oil industry what "The Jungle" did for Chicago's meat-packing factories. In "Oil!" Upton Sinclair fashioned a novel out of the oil scandals of the Harding administration, providing in the process a detailed picture of the development mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 384091

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A Misalliance.

Anita Brookner:

A Misalliance. Novel.

Erste Auflage dieser Ausgabe. London, Grafton Books, 1987. 192 Seiten. 17,7 cm. Taschenbuch. Kartoniert. Mass market Paperback. ISBN: 0586070737 (EAN: 9780586070734 / 978-0586070734)


Guter Zustand. Good. - Anita Brookner CBE (born 16 July 1928) is an English novelist and art historian who was born in Herne Hill, a suburb of London. Background, education and career: Brookner's father, Newson Bruckner, was a Polish immigrant, and her mother, Maude Schiska, was a singer whose father had emigrated from Poland and founded a tobacco factory. Maude changed the family's surname to Bro mehr lesen ...
Schlagworte: English literature, English novels, Women Writers, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Zeitgeschichte, Englische Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Great Britain,

Bestell-Nr.: 42883

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Five Complete Hercule Poirot Novels - Thirteen at Dinner; Murder on the Orient Express; The ABC Murders;  Cards on the Table; Death on the Nile

Christie, Agatha:

Five Complete Hercule Poirot Novels - Thirteen at Dinner; Murder on the Orient Express; The ABC Murders; Cards on the Table; Death on the Nile

New York, Avenel, New Jersey: Wings Books, 1980. 663 S. Seiten, 24 cm Pappeinband mit Schutzumschlag ISBN: 0517035839 (EAN: 9780517035832 / 978-0517035832)


das Exemplar ist in einem sehr gutem Zustand, Vintage Christie! Vintage Poirot! In one volume you have five Hercule Poirot mystery novels chosen to show Agatha Christie as the absolute master of her art, whose skills gave wing to some of the most devilishly subtle and laring plots ever devised for the bafflement of mystery fans. (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Five Complete Hercule Poirot Novels; Thirteen at Dinner; Murder on the Orient Express; The ABC Murders; Cards on the Table; Death on the Nile; Agatha Christie; Krimi; Kriminalroman; mystery novels;

Bestell-Nr.: 23029

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 17,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Und wir träumten von der Zukunft: Eine Geschichte von Hoffnung und Wandel. Graphic Novel;

Fies, Brian:

Und wir träumten von der Zukunft: Eine Geschichte von Hoffnung und Wandel. Graphic Novel; farb. Comics. . 27 cm .

Knesebeck, 2010. 208 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783868731507 (ISBN: 3868731504)


New York 1939, Buddy ist aufgeregt: Er darf mit seinem Vater zur Weltausstellung, um dort die Stadt von morgen zu entdecken. Er ist beeindruckt von einem Zigarette rauchenden Roboter und einem Gerät, welches das Kino ins Wohnzimmer bringt ...In Europa droht Krieg, doch Amerika hält ungebrochen an seiner Vision einer strahlenden Zukunft ohne Grenzen fest. Der Mensch auf dem Mond, ein Flug zum Mars, mehr lesen ...
Schlagworte: Comic, Graphic Novel, Belletristik / Humor / Cartoons / Comics, Belletristik / Science Fiction / Fantasy, Comics; Graphic Novel, Belletristik / Comic, Cartoon, Humor, Satire

Bestell-Nr.: 284871

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Janes House

Kimmel Smith, Robert:

Janes House A triumphat novel of caring sharing and loving

New York: Pocket Book, 1969. 310 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 671460838


Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Janes House is a beautiful, astonishing, heartbreaking novel of love and loss - and winning. It´s the sort of novel that comes along every few years and touches somthing very personal in us. (from Book)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Janes House; Robert Kimmel Smith; Love-Story; Story; Novel;

Bestell-Nr.: 3044

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1193
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter