Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 633
:. Suchergebnisse
Nützliche Gesellschaft. 3.Band der Imperial-Bilderfolge

Zellner, Franz und Imperial Feigenkaffee-Fabrik Karl Kuhlemann KG:

Nützliche Gesellschaft. 3.Band der Imperial-Bilderfolge "Blühende Heimat. Allen Blumenfreunden gewidmet.

1.Auf., München : Imperial Feigenkaffee-Fabrik Karl Kuhlemann KG, o. J. ca. um [1960]. 100 S., mit farbig montierten Sammelbildern, Noten, Texte, Lieder, 31 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Ecken etwas angestoßen, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sammelalbum vollständig mit allen Sammelbildern. Nützliche Gesellschaft. 3.Band der Imperial-Bilderfolge "Blühende Heimat. Allen Blumenfreunden gewidmet. Wissenschaftlicher Berater: Franz Zellner. Mit 100 farbigen Sammelbildern (komplett).
Schlagworte: Nützliche Gesellschaft , Imperial-Bilderfolge , Blühende Heimat , Sammelalbum, Flora , Botanik, Biologie

Bestell-Nr.: 22514

Preis: 46,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 52,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Satellitenempfang - leicht gemacht

Saupe, Siegfried:

Satellitenempfang - leicht gemacht Nützliche Tips zu Auswahl und Aufbau preiswerter Anlagen

4. Auflage Poing:Franzis-verlag GmbH, 1994. 197 S. Seiten, 17 cm, kart., ISBN: 3772324045 (EAN: 9783772324048 / 978-3772324048)


Einband innen kleiner Fleck, ansonsten sehr guter Zustand, Satellitenfernsehen wird immer beliebter. Haben sie auch schon daran gedacht, die Vielzahl von Satellitenprogrammen zu nutzen? Sie sparen eine menge Geld, denn für die eigene Schüssel sind alle Sat- Gebühren weggefallen. Das Buch gibt-Interessenten ohne Vorkenntnisse- nützliche Informationen über Kauf, Montage und Anschluss einer Sat-Anl mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Satellitenempfang-leicht gemacht; Nützliche Tips zu Auswahl und Aufbau preiswerter Anlagen; Saupe, Siegfried; Technik; Heimwerken; Installation; Vor- und nachteile; Wirkungsweise; Montage; Ausrichtung; Feinabstimmung; Programmieren; Videorecorder; Radio;

Bestell-Nr.: 11946

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Nützlich - ergötzliches Jahrbuch der Gartenlust.

Jones, Julia, Barbara Deer und Heinz Siedler:

Nützlich - ergötzliches Jahrbuch der Gartenlust.

Hildesheim : Gerstenberg, 1991. 128 S. : zahlr. Ill. , farb. Abb., 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, mit Klarsichtumschlag, ISBN: 3806720614 (EAN: 9783806720617 / 978-3806720617)


The national trust calendar of garden lore; Praktisch, unterhaltsam und poetisch zugleich geht es zu in dieser opulent illustrierten, reichhaltigen Anthologie. Sie begleitet alle, die einen "grünen Daumen" haben, Monat für Monat durch das Gartenjahr. Im März beginnend, werden wichtige Kalender- und Lostage, Feste und Pflanztermine genannt; zur Jahreszeit passende Gedichte, Sprichwörter, Wetterrege mehr lesen ...
Schlagworte: Nützlich - ergötzliches Jahrbuch der Gartenlust, Hobby, Heim und Garten , Garten, Gartenjahr, Jahreslauf, Sprichwörter, Wetterregeln und Merkverse

Bestell-Nr.: 10897

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reiterkalender 2010: Trainings- und Gesundheitsplaner mit nützlichen Infos (Taschenbuch)   von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH

Infos von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH

Reiterkalender 2010: Trainings- und Gesundheitsplaner mit nützlichen Infos (Taschenbuch) von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH

Auflage: 2., Auflage (26. August 2009) Infos von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH 2009 Softcover 188 S. ISBN: 3981287649 (EAN: 9783981287646 / 978-3981287646)


Reiterkalender 2010: Trainings- und Gesundheitsplaner mit nützlichen Infos von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH Verlag: Forum Zeitschriften und Spezialmedien; Auflage: 2., Auflage (26. August 2009) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3981287649 ISBN-13: 978-3981287646 Ein Terminplaner wie man sich ihn als Pferdehalter oder Reitbeteiligung wünscht! Alle wichtigen Daten zum Pferd auf einen Blick u mehr lesen ...
Schlagworte: Reiterkalender 2010: Trainings- und Gesundheitsplaner mit nützlichen Infos (Taschenbuch) von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH

Bestell-Nr.: BN4317

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Forstflora oder Abbildung und Beschreibung der für den Forstmann wichtigen wildwachsenden Bäume und Sträucher sowie der nützlichen und schädlichen Kräuter

Dietrich, David:

Forstflora oder Abbildung und Beschreibung der für den Forstmann wichtigen wildwachsenden Bäume und Sträucher sowie der nützlichen und schädlichen Kräuter

August Schmid Jena, 1839. 21 x 24 Cm, Halbleder,


Zustand: gut; Zweite ganz umgearbeitete Auflage, 62 kolorierte Kupferstiche, with 62 fine handcoloured engraved plates; Sowie viele Textseiten unpagniert; Seiten unten Rechts z.T. fingerfleckig, Druckbereich der Tafeln durchgehend ohne Flecke; Textseiten z.T. gebräunt; Ecken und Kanten bestoßen, Zitat: "Bemerkung.Mit diesen zwei Heften schließt die zweite Abteilung der Forst Flora, in welcher die mehr lesen ...
Schlagworte: FORST-FLORA ODER ABBILDUNG UND BESCHREIBUNG DER FÜR DEN FORSTMANN WICHTIGEN WILDWACHSENDEN BÄUME STRÄUCHER SOWIE NÜTZLICHEN SCHÄDLICHEN KRÄUTER

Bestell-Nr.: 1432

Preis: 638,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 642,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein nützliches Mitglied der Gesellschaft

Wersba, Barbara

Ein nützliches Mitglied der Gesellschaft

Ravensburg : Maier 1984 18 cm leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3473389374 (EAN: 9783473389377 / 978-3473389377)


David, 19, beginnt am Tag der Beerdigung seines Vaters ein Tagebuch zu schreiben, um die Geschichte ihrer gegenseitigen Entfremdung aufzuzeichnen: all die Jahre, in denen der Vater versuchte, aus dem künsterisch begabten Sohn ein nützliches Mitglied der Gesellschaft zu machen.
Schlagworte: Jugendliteratur; Tagebuch; Kritik; Jugendliche; Barbara Wersba; Ein nützliches Mitglied der Gesellschaft

Bestell-Nr.: 216085500

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Illustrirte

Pfeiffer, Otto (Hrsg.);

Illustrirte "Flora" Zeitschrift für den gesammten Gartenbau. Organ des Vereines der Gärtner und Gartenfreunde in Hietzing, sowie der Vereine der Gärtner und Gartenfreunde in Döbling, Dornbach und Leopoldau, des Gartenbauvereines in Baden, des Beziks-Gartenbau-Vereines in Mödling, des Vereines für Gärtner und Gartenfreunde im politischen Bezirke Neunkirchen, des Vereines der Gärtner und Gartenfreunde im Viertel obern Manhartsberg, Nied-Oesterr., und des Fortbildungsvereines der Gärntergehilfen Wiens.

13 JAHRGÄNGE (3.-15. Jahrgang) in 13 Bänden, Wien: Verlag der Redaktion der "Illustrirten Flora", 1879-1891. jeweils um die 166 S. mit 48 S. "Nützliche Blätter" hintenangebunden, nur bei Band 1884 wurden die "Nützlichen Blätter" gleich nach dem entsprechenden Monat eingeordnet! 4° Private Halbleinenbände (versch. Leinen) mit Rückengoldprägung, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt.


Einbände etwas berieben und leicht eckbestoßen, Leinen unterschiedlich stark verblasst, Papier altersbedigt gebräunt und stellenweise stockfleckig, Seitenränder teilweise leicht berieben, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ES FEHLEN: 1881 fehlt "Nützliches Blatt" Nr. 1 / 1880 fehlen Nr. 6, 8, 11 und "Nützliches Blatt" Nr. 8 / 1879 ganz ohne "Nützliche Blätter".
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 8584

Preis: 273,00 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 280,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Die natürliche Magie, aus allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken bestehend, zusammengetragen von (...). Johann Nikolaus Martius Unterricht in der natürlichen Magie, oder zu allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken, völlig umgearbeitet von Johann Christian Wiegleb.

[Wiegleb, Johann Christian / Gottfried Erich Rosenthal.-] - Wiegleb, Johann Christian.

Die natürliche Magie, aus allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken bestehend, zusammengetragen von (...). Johann Nikolaus Martius Unterricht in der natürlichen Magie, oder zu allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken, völlig umgearbeitet von Johann Christian Wiegleb.

Berlin und Stettin. bey Friedrich Nicolai, ff. 1789. 3. und vermehrte Auflage (nur 1.Bd., 18, mit 214 von 242 Kupfertafeln (20 Bände), 8°. 19,8 x 11,5 cm. ca. 6500 Seiten, Einbände der Zeit mit Lederecken und jeweils zwei Lederrückenschildern, Hardcover in Halbleder, Vorwort von J. C. Wiegleb,


In gutem Zustand. die Einbände berieben, die Rückenschilder meist fragmentarisch und kaum noch lesbar, die Lederecken bestoßen und berieben, die Buchblöcke teils etwas braunfleckig, auch die Kupfer davon betroffen, extrem seltenes Werk, vollständig kaum auffindbar, Johann Christian Wiegleb (21.12.1732 in Langensalza geboren, gestorben 16.1.1800 ebenda) war ein deutscher Naturforscher und Apotheker mehr lesen ...
Schlagworte: Sammlerexemplare, Naturwissenschaften & Mathematik, Naturwissenschaften allgemein, Alte Drucke, Bücher mit Originalgrafik, Erstausgaben, Illustrierte Bücher, Verlagsreihen

Bestell-Nr.: 114323

Preis: 9.804,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 9804,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leipziger Antiquariat   Katalog: Sammlerexemplare
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Paul Jacob Marbergers, Königlich-Polnisch. und Chur-Sächsisch. Hoff- und Commercien-Raths / wie auch Mitglied der Königlich-Preußischen Societät der Wissenschaften / Vollständiges Küch- und  Keller-Dictionarium, In welchem allerhand Speisen und Geträncke / Bekannte und unbekannte / gesunde und ungesunde / einheimische und ausländische / wohlfeile und kostbare / nothwendige und entbehrliche / und andere / wie sie Nahmen haben mögen / mehr beschrieben / Ihr rechter Einkauffs- und Erzielungs-Ort / Zeit und Preiß / wie auch ihre Auslesung / Zubereitung / Conservation, nützliche und schädliche Würckung / mäßiger und unmäßiger gebrauch / nach gewissen Monaten / Jahrs-Zeiten / Witterungen und Ländern / item nach der Menschlichen Leibes-Constitution und Verrichtung / Alter / Stand und Vermögen gewiesen; Ferner Allerhand nützliche Haushaltungs- Gesundheits- Lebens- und Policey-Regeln / mit Moralischen Anmerckungen / gegeben / Unterschiedlicher Nationen ihre gewöhnliche Speis-Arten und Mahlzeiten erzehlet / Grosser Herren Banquets, solenne Festins und Tractirungen / Adelicher und Bürgerlicher auch geringer Standes-Personen Convivia wohl einzurichten / die Tafeln zierlich anzuordnen / zu garnieren / und zu besetzen / gelehret / und in Summa alles dasjenige / was zum splendiden so wohl / als was zum moderaten Leben an Speis und Getränck vorhanden seyn muß / vorgestellet wird. Allen Hoff-Küchen-und-Keller-Meistern / Schreibern / Christl. Haus-Vätern und Haus-Müttern / zu sonderbaren Nutzen aufgesetzt,

Marperger, Paul Jacob:

Paul Jacob Marbergers, Königlich-Polnisch. und Chur-Sächsisch. Hoff- und Commercien-Raths / wie auch Mitglied der Königlich-Preußischen Societät der Wissenschaften / Vollständiges Küch- und Keller-Dictionarium, In welchem allerhand Speisen und Geträncke / Bekannte und unbekannte / gesunde und ungesunde / einheimische und ausländische / wohlfeile und kostbare / nothwendige und entbehrliche / und andere / wie sie Nahmen haben mögen / mehr beschrieben / Ihr rechter Einkauffs- und Erzielungs-Ort / Zeit und Preiß / wie auch ihre Auslesung / Zubereitung / Conservation, nützliche und schädliche Würckung / mäßiger und unmäßiger gebrauch / nach gewissen Monaten / Jahrs-Zeiten / Witterungen und Ländern / item nach der Menschlichen Leibes-Constitution und Verrichtung / Alter / Stand und Vermögen gewiesen; Ferner Allerhand nützliche Haushaltungs- Gesundheits- Lebens- und Policey-Regeln / mit Moralischen Anmerckungen / gegeben / Unterschiedlicher Nationen ihre gewöhnliche Speis-Arten und Mahlzeiten erzehlet / Grosser Herren Banquets, solenne Festins und Tractirungen / Adelicher und Bürgerlicher auch geringer Standes-Personen Convivia wohl einzurichten / die Tafeln zierlich anzuordnen / zu garnieren / und zu besetzen / gelehret / und in Summa alles dasjenige / was zum splendiden so wohl / als was zum moderaten Leben an Speis und Getränck vorhanden seyn muß / vorgestellet wird. Allen Hoff-Küchen-und-Keller-Meistern / Schreibern / Christl. Haus-Vätern und Haus-Müttern / zu sonderbaren Nutzen aufgesetzt,

Faksimiledruck der 1716 bei Benjamin Schiller erschienenen Ausgabe. München, Heimeran Verlag 1978. 1352 Seiten, 48 Seiten, 8° (21 x 16 cm), Orig.-Pappeinband im Original-Kartonschuber. ISBN: 3806311323 (EAN: 9783806311327 / 978-3806311327)


Mit beiliegendem Kommentarheft von Julius Arndt. Numeriertes Exemplar mit der Nummer: 520. - Band in gutem Zustand. ISBN: 3806311323
Schlagworte: Marperger, Paul Jacob: Paul Jacob Marbergers, Königlich-Polnisch. und Chur-Sächsisch. Hoff- und Commercien-Raths / wie auch Mitglied der Königlich-Preußischen Societät der Wissenschaften / Vollständiges Küch- und Keller-Dictionarium, In welchem allerhand Speisen und Geträncke / Bekannte und unbekannte / gesunde und ungesunde / einheimische und ausländische / wohlfeile und kostbare / nothwendige und entbehrliche / und andere / wie sie Nahmen haben mögen / mehr beschrieben / Ihr rechter Einkauffs- und Erzielungs-Ort / Zeit und Preiß / wie auch ihre Auslesung / Zubereitung / Conservation, nützliche und schädliche Würckung / mäßiger und unmäßiger gebrauch / nach gewissen Monaten / Jahrs-Zeiten / Witterungen und Ländern / item nach der Menschlichen Leibes-Constitution und Verrichtung / Alter / Stand und Vermögen gewiesen; Ferner Allerhand nützliche Haushaltungs- Gesundheits- Lebens- und Policey-Regeln / mit Moralischen Anmerckungen / gegeben / Unterschiedlicher Nationen ihre gewöhnliche Speis-Arten und Mahlzeiten erzehlet / Grosser Herren Banquets, solenne Festins und Tractirungen / Adelicher und Bürgerlicher auch geringer Standes-Personen Convivia wohl einzurichten / die Tafeln zierlich anzuordnen / zu garnieren / und zu besetzen / gelehret / und in Summa alles dasjenige / was zum splendiden so wohl / als was zum moderaten Leben an Speis und Getränck vorhanden seyn muß / vorgestellet wird. Allen Hoff-Küchen-und-Keller-Meistern / Schreibern / Christl. Haus-Vätern und Haus-Müttern / zu sonderbaren Nutzen aufgesetzt, Faksimile, Faksimiles, facsimile

Bestell-Nr.: 3017597

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 125,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Heilbar und nützlich. Ziele und Wege der Psychiatrie in Marburg an der Lahn. (Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtverbandes Hessen 8).

Sandner, Peter / Aumüller, Gerhard / Vanja, Christina (u.a. Hg.):

Heilbar und nützlich. Ziele und Wege der Psychiatrie in Marburg an der Lahn. (Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtverbandes Hessen 8).

Marburg: Jonas Vlg. 2001. 448 S., 83 Abb., davon 6 farb. Kart. *neuwertig*


Als das heutige "Zentrum für Soziale Psychiatrie" in Marburg 1876 als "Irrenheilanstalt Marburg" gegründet wurde, war die Institution ganz der Behandlung "heilbarer" psychisch kranker Menschen gewidmet. Diese explizite Ausrichtung spiegelte sich auch in der bewusst gesuchten Nähe zur Marburger Universität und ihrer medizinischen Fakultät wider. Beeinflusst vom damals aktuellen "no-restraint"-Konze mehr lesen ...
Schlagworte: Medizin, Psychologie

Bestell-Nr.: 143675

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 633
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter