"nützliche" Gesucht Bei Buchfreund
Zellner, Franz und Imperial Feigenkaffee-Fabrik Karl Kuhlemann KG:
1.Auf., München : Imperial Feigenkaffee-Fabrik Karl Kuhlemann KG, o. J. ca. um [1960]. 100 S., mit farbig montierten Sammelbildern, Noten, Texte, Lieder, 31 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Ecken etwas angestoßen, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sammelalbum vollständig mit allen Sammelbildern. Nützliche Gesellschaft. 3.Band der Imperial-Bilderfolge "Blühende Heimat. Allen Blumenfreunden gewidmet. Wissenschaftlicher Berater: Franz Zellner. Mit 100 farbigen Sammelbildern (komplett).
Schlagworte: Nützliche Gesellschaft , Imperial-Bilderfolge , Blühende Heimat , Sammelalbum, Flora , Botanik, Biologie
Bestell-Nr.: 22514
| Preis: |
46,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Saupe, Siegfried:
4. Auflage Poing:Franzis-verlag GmbH, 1994. 197 S. Seiten, 17 cm, kart., ISBN: 3772324045 (EAN: 9783772324048 / 978-3772324048)Bestell-Nr.: 11946
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Jones, Julia, Barbara Deer und Heinz Siedler:
Hildesheim : Gerstenberg, 1991. 128 S. : zahlr. Ill. , farb. Abb., 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, mit Klarsichtumschlag, ISBN: 3806720614 (EAN: 9783806720617 / 978-3806720617)Bestell-Nr.: 10897
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Infos von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH
Auflage: 2., Auflage (26. August 2009) Infos von Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH 2009 Softcover 188 S. ISBN: 3981287649 (EAN: 9783981287646 / 978-3981287646)Bestell-Nr.: BN4317
| Preis: |
109,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
112,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Dietrich, David:
August Schmid Jena, 1839. 21 x 24 Cm, Halbleder, Bestell-Nr.: 1432
| Preis: |
638,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
642,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wersba, Barbara
Ravensburg : Maier 1984 18 cm leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3473389374 (EAN: 9783473389377 / 978-3473389377)
David, 19, beginnt am Tag der Beerdigung seines Vaters ein Tagebuch zu schreiben, um die Geschichte ihrer gegenseitigen Entfremdung aufzuzeichnen: all die Jahre, in denen der Vater versuchte, aus dem künsterisch begabten Sohn ein nützliches Mitglied der Gesellschaft zu machen.
Schlagworte: Jugendliteratur; Tagebuch; Kritik; Jugendliche; Barbara Wersba; Ein nützliches Mitglied der Gesellschaft
Bestell-Nr.: 216085500
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfeiffer, Otto (Hrsg.);
13 JAHRGÄNGE (3.-15. Jahrgang) in 13 Bänden, Wien: Verlag der Redaktion der "Illustrirten Flora", 1879-1891. jeweils um die 166 S. mit 48 S. "Nützliche Blätter" hintenangebunden, nur bei Band 1884 wurden die "Nützlichen Blätter" gleich nach dem entsprechenden Monat eingeordnet! 4° Private Halbleinenbände (versch. Leinen) mit Rückengoldprägung, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt.
Einbände etwas berieben und leicht eckbestoßen, Leinen unterschiedlich stark verblasst, Papier altersbedigt gebräunt und stellenweise stockfleckig, Seitenränder teilweise leicht berieben, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ES FEHLEN: 1881 fehlt "Nützliches Blatt" Nr. 1 / 1880 fehlen Nr. 6, 8, 11 und "Nützliches Blatt" Nr. 8 / 1879 ganz ohne "Nützliche Blätter".
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Bestell-Nr.: 8584
| Preis: |
273,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
280,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Wiegleb, Johann Christian / Gottfried Erich Rosenthal.-] - Wiegleb, Johann Christian.
Berlin und Stettin. bey Friedrich Nicolai, ff. 1789. 3. und vermehrte Auflage (nur 1.Bd., 18, mit 214 von 242 Kupfertafeln (20 Bände), 8°. 19,8 x 11,5 cm. ca. 6500 Seiten, Einbände der Zeit mit Lederecken und jeweils zwei Lederrückenschildern, Hardcover in Halbleder, Vorwort von J. C. Wiegleb, Bestell-Nr.: 114323
| Preis: |
9.804,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
9804,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Marperger, Paul Jacob:
Faksimiledruck der 1716 bei Benjamin Schiller erschienenen Ausgabe. München, Heimeran Verlag 1978. 1352 Seiten, 48 Seiten, 8° (21 x 16 cm), Orig.-Pappeinband im Original-Kartonschuber. ISBN: 3806311323 (EAN: 9783806311327 / 978-3806311327)
Mit beiliegendem Kommentarheft von Julius Arndt. Numeriertes Exemplar mit der Nummer: 520. - Band in gutem Zustand. ISBN: 3806311323
Schlagworte: Marperger, Paul Jacob: Paul Jacob Marbergers, Königlich-Polnisch. und Chur-Sächsisch. Hoff- und Commercien-Raths / wie auch Mitglied der Königlich-Preußischen Societät der Wissenschaften / Vollständiges Küch- und Keller-Dictionarium, In welchem allerhand Speisen und Geträncke / Bekannte und unbekannte / gesunde und ungesunde / einheimische und ausländische / wohlfeile und kostbare / nothwendige und entbehrliche / und andere / wie sie Nahmen haben mögen / mehr beschrieben / Ihr rechter Einkauffs- und Erzielungs-Ort / Zeit und Preiß / wie auch ihre Auslesung / Zubereitung / Conservation, nützliche und schädliche Würckung / mäßiger und unmäßiger gebrauch / nach gewissen Monaten / Jahrs-Zeiten / Witterungen und Ländern / item nach der Menschlichen Leibes-Constitution und Verrichtung / Alter / Stand und Vermögen gewiesen; Ferner Allerhand nützliche Haushaltungs- Gesundheits- Lebens- und Policey-Regeln / mit Moralischen Anmerckungen / gegeben / Unterschiedlicher Nationen ihre gewöhnliche Speis-Arten und Mahlzeiten erzehlet / Grosser Herren Banquets, solenne Festins und Tractirungen / Adelicher und Bürgerlicher auch geringer Standes-Personen Convivia wohl einzurichten / die Tafeln zierlich anzuordnen / zu garnieren / und zu besetzen / gelehret / und in Summa alles dasjenige / was zum splendiden so wohl / als was zum moderaten Leben an Speis und Getränck vorhanden seyn muß / vorgestellet wird. Allen Hoff-Küchen-und-Keller-Meistern / Schreibern / Christl. Haus-Vätern und Haus-Müttern / zu sonderbaren Nutzen aufgesetzt, Faksimile, Faksimiles, facsimile
Bestell-Nr.: 3017597
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)