Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 25
:. Suchergebnisse
Relationes de origine Ordinis Minorum Cappucinorum. In lucem editae a P. Melchiore a Pobladura eiusdem Ordinis.

Marius a Mercato Saraceno.

Relationes de origine Ordinis Minorum Cappucinorum. In lucem editae a P. Melchiore a Pobladura eiusdem Ordinis.

Assisi: Collegio S. Lorenzo da Brindisi, 1937. Gr.-8°. LXXXIX, 552 S. (Monumenta historica Ordinis Minorum Cappucinorum; vol. I). Orig.-Kart., unbeschnitten u. unaufgeschnitten.


(Monumenta historica Ordinis Minorum Cappucinorum; vol. I).
Schlagworte: Kapuziner; Orden u. Kongregationen

Bestell-Nr.: 64943A

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 10,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat von Matt   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Liber Vitae, Seu Compendiosa Expositio Litteralis In Sacram Regulam S. P. Francisci Seraphici, Ordinis Fratrum Minorum Fundatoris : Juxtà Declarationes Summorum Pontificum Nicolai III. & Clementis V. & Probatorum Doctorum Expositiones, per breves Quaestiones & claras Responsiones concinnata, Ad Usum et Praxin Fratrum Ordinis Minorum, Voventium Regulam S. P. Francisci Seraphici observare ad Litteram / Authore Kiliano Kazenberger, Ord. S. P. Francisci Fratrum Minorum Recollectorum, SS. Theologiae Lectore Jubilato, & Provinciae Argent. seu Superioris Germaniae Ex-Provinciale.

Kazenberger, Kilian

Liber Vitae, Seu Compendiosa Expositio Litteralis In Sacram Regulam S. P. Francisci Seraphici, Ordinis Fratrum Minorum Fundatoris : Juxtà Declarationes Summorum Pontificum Nicolai III. & Clementis V. & Probatorum Doctorum Expositiones, per breves Quaestiones & claras Responsiones concinnata, Ad Usum et Praxin Fratrum Ordinis Minorum, Voventium Regulam S. P. Francisci Seraphici observare ad Litteram / Authore Kiliano Kazenberger, Ord. S. P. Francisci Fratrum Minorum Recollectorum, SS. Theologiae Lectore Jubilato, & Provinciae Argent. seu Superioris Germaniae Ex-Provinciale.

Augsburg, Wolff 1734. 16 cm. (9 Blatt einschließlich Kupfertitel), 310, (2) Seiten mit Kupfertitel, Festeinband, Ledereinband der Zeit


- Kupfertitel mit dem Heiligen Franzsikus, der von Christus die "Regula et Vita Fratrum Minorum" empfängt. Leicht berieben, Errata-Blatt am Ende, Besitzeintrag, Stempel auf Vorsatzblatt - Sprache / Language: Lateinisch / Latin -
Schlagworte: Orden / Bibliophiles / Old and Rare Books / Theologie / Theology

Bestell-Nr.: BF-B28088

Preis: 210,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 214,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Vota et Praecepta regulae Fratrum Minorum, Ex probatis auctoribus ad praxim communem breviter exposita opera Isidori Trienekens,

Trienekens, Isidor:

Vota et Praecepta regulae Fratrum Minorum, Ex probatis auctoribus ad praxim communem breviter exposita opera Isidori Trienekens,

Florenz, Collegium S. Bonaventura 1909. 196 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Mit Inventarnummer und Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Trienekens, Isidor: Vota et Praecepta regulae Fratrum Minorum, Ex probatis auctoribus ad praxim communem breviter exposita opera Isidori Trienekens,

Bestell-Nr.: 14119

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Directiones Singulorum Superiorum Ordinis Fratrum Minorum, iuxta ordinis statum anno 1910 dispositae,

Directiones Singulorum Superiorum Ordinis Fratrum Minorum, iuxta ordinis statum anno 1910 dispositae,

Florenz, Collegium S. Bonaventura 1910. 149 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Originalbroschur.


Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und fleckig. Mit Inventarnummer und Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Einzelne Blätter oben noch ungetrennt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Directiones Singulorum Superiorum Ordinis Fratrum Minorum, iuxta ordinis statum anno 1910 dispositae,

Bestell-Nr.: 14302

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schematismus totius Ordinis Fratrum Minorum, Iussu R.mi P. David Fleming, vic. generalis,

Fleming, David (Hrsg.):

Schematismus totius Ordinis Fratrum Minorum, Iussu R.mi P. David Fleming, vic. generalis,

Nunc primum typis editus, Assisi, Typographia Portiunculae 1903. 3 unpaginierte Blätter, 1462 Seiten, mit 1 Falttabelle, Gr. 8° (24 x 17 cm), goldgeprägter Halbleineneinband der Zeit.


Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. - Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Rücken oben und mittig etwas angeplatzt (5 cm). Mit Stempel auf dem Titel sowie Rückensignatur. Erste und letzte Seiten etwas fleckig. Papier etwas gebräunt. Falttabelle eingerissen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Mitgliederverzeichnis, Fleming, David (Hrsg.): Schematismus totius Ordinis Fratrum Minorum, Iussu R.mi P. David Fleming, vic. generalis, Nunc primum typis editus,

Bestell-Nr.: 17044

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Acta Capituli Generalis totius ordinis Fratrum Minorum  S. Francisci, Emo Domino Oreste Giorgi,

Acta Capituli Generalis totius ordinis Fratrum Minorum S. Francisci, Emo Domino Oreste Giorgi,

Florenz, Collegium S. Bonaventura 1922. 95 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Originalbroschur.


Auszug aus dem Inhalt: (1) Acta Praeparatoria; (2) Acta Capitularia: Catalogus omnium Patrum Vocalium. Electiones. Appendix 1: Litterae encyclicae quibus indicitur Capitulum Generale [...]. Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einband mit Lichtkante. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. P mehr lesen ...
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Giorgi, Oreste: Acta Capituli Generalis totius ordinis Fratrum Minorum S. Francisci, Emo Domino Oreste Giorgi,

Bestell-Nr.: 14104

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Manuale historiae Ordinis Fratrum Minorum, A Dr. Heriberto Holzapfel compositur,

Holzapfel, Heribert:

Manuale historiae Ordinis Fratrum Minorum, A Dr. Heriberto Holzapfel compositur,

Freiburg, Herder 1909. XXI, 662 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Inventarnummer und Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier etwas gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Holzapfel, Heribert: Manuale historiae Ordinis Fratrum Minorum, A Dr. Heriberto Holzapfel compositur,

Bestell-Nr.: 15466

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schematismus ordinis fratrum minorum iubente Fr. John Vaughn,

Vaughn, John (Hrsg.):

Schematismus ordinis fratrum minorum iubente Fr. John Vaughn,

Nunc sextum typis editus, Rom, Generalkurie des Franziskanerordens 1991. 1144 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17,5 cm), Orig.-Leineneinband.


Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. - Einband ein wenig fleckig. Innen sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Vaughn, John (Hrsg.): Schematismus ordinis fratrum minorum iubente Fr. John Vaughn, Nunc sextum typis editus,

Bestell-Nr.: 16994

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dialogus de gestis sanctorum fratrum minorum, Auctore Thoma de Papia, Ex integro edidit Ferdinandus M. Delorme, (= Bibliotheca franciscana ascetica medii aevi, Edita curis Collegii S. Bonavnturae, Tomus 5),

Thomas de Papia:

Dialogus de gestis sanctorum fratrum minorum, Auctore Thoma de Papia, Ex integro edidit Ferdinandus M. Delorme, (= Bibliotheca franciscana ascetica medii aevi, Edita curis Collegii S. Bonavnturae, Tomus 5),

(Quaracchi), Ad Claras Aquas 1923. LXVII, 312 Seiten, 8° (15,5 x 10,5 cm), Originalbroschur.


Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. - Einband mit Lichtkante und Rückensignatur Stempel auf dem Titel und dem Index. Papier etwas gebräunt. Unbeschnittenes Exemplar. Einzelne Seiten oben noch ungetrennt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Thomas de Papia: Dialogus de gestis sanctorum fratrum minorum, Auctore Thoma de Papia, Ex integro edidit Ferdinandus M. Delorme, (= Bibliotheca franciscana ascetica medii aevi, Edita curis Collegii S. Bonavnturae, Tomus 5),

Bestell-Nr.: 17171

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Acta Capituli Generalis totius ordinis Fratrum Minorum  S. Francisci, Emo ac Roma Domino, Domino Sebastiano Martinelli,

Acta Capituli Generalis totius ordinis Fratrum Minorum S. Francisci, Emo ac Roma Domino, Domino Sebastiano Martinelli,

Florenz, Collegium S. Bonaventura 1903. 91 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Originalbroschur.


Inhalt: (1) Acta praeparatoria Definitorialia. (2) Acta Capitularia. (3) Appendix. Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einband mit Lichtkante. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier gebräunt und ein wenig fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Franziskaner, OFM Ordo fratrum minorum, Franziskus Franciscus, Martinelli, Sebastiano: Acta Capituli Generalis totius ordinis Fratrum Minorum S. Francisci, Emo ac Roma Domino, Domino Sebastiano Martinelli,

Bestell-Nr.: 14103

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 25
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter