Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 733
:. Suchergebnisse
Mani Matter (1936-1972), m. Audio-CD

Mani Matter,

Mani Matter (1936-1972), m. Audio-CD

2011, 112 Seiten, mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 14,8 x 21 cm, Kartoniert (TB), Deutsch EAN: 9783729608252 (ISBN: 3729608258)


Der Liedermacher Mani Matter ist in der Schweiz ein Klassiker und wird quer durch alle Generationen verehrt. Mit seinem Witz und Einfallsreichtum, seiner Beobachtungsgbe sowie seiner sprachlichen und formalen Meisterschaft gehört Mani Matter zu den grossen Schweizer Liedermachern des 20. Jahrhunderts. Seit Jahrzehnten ist das vom Berner hinterlassene Liedgut ein Bestseller. Längst sind mehr lesen ...
Schlagworte: Musiker Rock/Pop/Jazz (Biografien/Erinnerungen), Matter, Mani; Schweizerisches; Matter, Mani; Schweizerdeutsch, Zweisprachige Lektüre; Memoiren; Schweizerisches Nationalmuseum Zürich; Ausstellungskataloge, Musik; Zürich, Museen; Erinnerung; Lebenserinnerung; Liedermacher; Schweizerdeutsch, Audio-CDs;

Bestell-Nr.: 32198993

Preis: 27,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Photoshop Ebenen: Photoshops wichtigstes Werkzeug genau erklärt von Matt Kloskowski

Matt Kloskowski

Photoshop Ebenen: Photoshops wichtigstes Werkzeug genau erklärt von Matt Kloskowski

Auflage: 1 (22. Juli 2008) Addison Wesley Verlag 2008 Softcover 252 S. 23,8 x 19 x 1,4 cm ISBN: 3827327253 (EAN: 9783827327253 / 978-3827327253)


Pressestimmen Mit seinem Buch ""Photoshop Ebenen &#8211; Photoshops wichtigstes Werkzeug genau erklärt"" ermöglicht Matt Kloskowski all jenen einen guten und einfachen Einstieg, die noch nicht den richtigen Zugang zu diesem Thema gefunden haben. Der Anspruch des Buches steigert sich von Kapitel zu Kapitel &#8211; Einsteiger sollten daher tatsächlich vorne einsteigen. Die manchmal laxe Sprache erin mehr lesen ...
Schlagworte: Photoshop Ebenen: Photoshops wichtigstes Werkzeug genau erklärt Matt Kloskowski Bildverarbeitung Photoshop EDV Fotograf Füllmethoden digitalkamera.de Bilddateien

Bestell-Nr.: BN2742

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Handbuch Rudertraining von Dieter Altenburg (Autor), Klaus Mattes (Autor), Jürgen M. Steinacker

Dieter Altenburg Klaus Mattes Jürgen M. Steinacker

Handbuch Rudertraining von Dieter Altenburg (Autor), Klaus Mattes (Autor), Jürgen M. Steinacker

Auflage: 1., Aufl. (19. Dezember 2007) Limpert 2007 Softcover 216 S. 23,8 x 16,6 x 1,4 cm ISBN: 3785316925 (EAN: 9783785316924 / 978-3785316924)


Handbuch Rudertraining von Dieter Altenburg (Autor), Klaus Mattes (Autor), Jürgen M. Steinacker Kurzbeschreibung Ein umfassendes Handbuch zu allen Aspekten des Rudertrainings. Dazu zählen physiologische Voraussetzungen, Leistungsparameter, Technik, Kondition, Methodik, Planung, Fehleranalyse und -korrektur, Psychologie und Sportmedizin. Mit eigenen Abschnitten zum Kinder- und Jugendtraining. Klapp mehr lesen ...
Schlagworte: Handbuch Rudertraining Dieter Altenburg Klaus Mattes Jürgen M. Steinacker Limpert sportmedizin Leistungsaufbau Physiologie Leistungsdiagnostik Trainingssteuerung Rudertechnik Kondition Koordination Trainingspraxis Sportwissenschaft Sportart Jugendtraining

Bestell-Nr.: BN5978

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Condensed Matter Theories: Volume 8

Blum, Lesser and F. Bary Malik (Editors):

Condensed Matter Theories: Volume 8

Kluwer Academic / Plenum Publishers, 1992. 694 pages, Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780306444050 (ISBN: 0306444054)


Condensed Matter Theories: Volume 8. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the spine and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, apart from that very good condition. S4E.057
Schlagworte: Condensed matter physics (liquid state & solid state physics), Nuclear structure physics, States of matter, Condensed matter, Condensed Matter Physics, Science, Science/Mathematics, Physik, Astronomie / Atomphysik, Kernphysik, Science / Nuclear Physics, Nuclear Physics

Bestell-Nr.: 424710

Preis: 14,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Matten Feuerstellen

Kaminöfen. - Matten, Günter u. Ulla (Bearb.)

Matten Feuerstellen

Idee und Gestaltung: Ulla und Günter Matten. Niederrossbach / Ww.: Matten GmbH, o. J. (2000). OLn. m. gestanztem Firmensignet aus Edelstahl auf der Vorderdecke. 80 S. mit 140 teils ganzs. Farbfotos renommierter Fotografen u. zahlr. Kamin-Skizzen. - 30 x 21,5. * Aufwendig gestalteter Produktkatalog der Metallöfen und Feuerstellen aus der 'Schmiede' des international bekannten Ofen-Designers und Werkbund-DWB-Mitglieds, der für seine Entwürfe seit 1976 bereits fünfmal den 'Staatspreis für Kunsthandwerk Rheinland-Pfalz' erhielt, mehrere Design-Auszeichnungen für höchste Qualität und Anerkennungen des Europäischen Kunsthandwerks erfuhr. An Ulla Matten wurde im Jahre 1989 der 'Staatspreis Rheinland-Pfalz' für ihre professionellen Textilgestaltungen in Batik und ihre Seidenmalereien verliehen. - Druckfrisches und umfangreichstes Werkverzeichnis. - Texte in deutsch, englisch und französisch. - Selten !


Bestell-Nr.: 033214

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Condensed Matter Theories: Volume 5

C. Aguilera-Navarro, Valdir:

Condensed Matter Theories: Volume 5

Kluwer Academic / Plenum Publishers, 1990. XI, 384 pages, Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780306435096 (ISBN: 0306435098)


Condensed Matter Theories: Volume 5. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the spine and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, apart from that very good condition. S4E.056
Schlagworte: Condensed matter physics (liquid state & solid state physics), Gender studies: women, Materials science, Condensed Matter Physics, Technology & Engineering, Science/Mathematics, Technik / Maschinenbau, Fertigungstechnik, Technology & Engineering / Material Science, Physics, Material Science

Bestell-Nr.: 424711

Preis: 24,60 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Verständnis des Gerichtes bei Paulus. Von Lieselotte Mattern. (= Abhandlungen zur Theologie des Alten und Neuen Testaments. Band 47. Herausgegeben von W. Eichrodt und O. Cullmann.)

Mattern, Lieselotte:

Das Verständnis des Gerichtes bei Paulus. Von Lieselotte Mattern. (= Abhandlungen zur Theologie des Alten und Neuen Testaments. Band 47. Herausgegeben von W. Eichrodt und O. Cullmann.)

Zürich & Stuttgart, Zwingli Verlag 1966. 235 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Softcover, Paperback, Orig. Englische Broschure.


Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf den Schnitten und dem Titelblatt. Mit Inventarnummer auf dem Titelblatt. Einband und Schnitte leicht berieben und fleckig. Ecken und Kanten teilweise bestoßen. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Mattern, Lieselotte: Das Verständnis des Gerichtes bei Paulus. Von Lieselotte Mattern. (= Abhandlungen zur Theologie des Alten und Neuen Testaments. Band 47. Herausgegeben von W. Eichrodt und O. Cullmann. Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 2012897

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Condensed Matter Theories: Volume 7

Proto, Araceli Noemi and Jorge Luis Aliaga (Editors):

Condensed Matter Theories: Volume 7

Kluwer Academic / Plenum Publishers, 1992. IX, 425 pages, Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780306442018 (ISBN: 0306442019)


Condensed Matter Theories: Volume 7. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the spine and back of the book. No dust wrapper! Cover with signs of storage, apart from that very good condition. S4E.058
Schlagworte: Condensed matter physics (liquid state & solid state physics), Nuclear structure physics, Condensed Matter Physics, Science, Science/Mathematics, Physik, Astronomie / Atomphysik, Kernphysik, SCIENCE / Solid State Physics, Science / Nuclear Physics, Nuclear Physics, Physics

Bestell-Nr.: 424709

Preis: 11,70 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Logos and Law in the letter of James. The Law of Nature, the Law of Moses, and the Law of Freedom, by Matt A. Jachson-McCabe, (= Supplements to Novum Testamentum, Editorial Board: C. K. Barrett, P. Borgen, J. K. Elliott, H. J. de Jonge, A. J. Malherbe, M. J. J. Menken, J. Smit Sibinga, M. M. Mitchell, D. P. Moessner, Vol. 100),

Jackson-McCabe, Matt A.:

Logos and Law in the letter of James. The Law of Nature, the Law of Moses, and the Law of Freedom, by Matt A. Jachson-McCabe, (= Supplements to Novum Testamentum, Editorial Board: C. K. Barrett, P. Borgen, J. K. Elliott, H. J. de Jonge, A. J. Malherbe, M. J. J. Menken, J. Smit Sibinga, M. M. Mitchell, D. P. Moessner, Vol. 100),

Leiden, Boston & Köln, E. J. Brill 2001. XIII, 281 (2) Seiten, Gr. 8° (24,5 x 16,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 9004119949 (EAN: 9789004119949 / 978-9004119949)


Schnitte, wenige Seiten und Titelblatt gestempelt. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 9004119949
Schlagworte: Jackson-McCabe, Matt A.: Logos and Law in the letter of James. The Law of Nature, the Law of Moses, and the Law of Freedom, by Matt A. Jachson-McCabe, Neues Testament Christentum Theologie, Stoic Logos, Ludwigs "Wort als Gesetz", Natural Law, Cicero, Seneca, Philo of Alexandria, Moses, Justin Martyr,

Bestell-Nr.: 3026779

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 85,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rosebud. Jenny Holzer, Matt Mullican, Lawrence Weiner.

Holzer, Jenny, Matt Mullican und Lawrence Weiner:

Rosebud. Jenny Holzer, Matt Mullican, Lawrence Weiner.

München: Städtische Galerie im Lenbachhaus, 1994. 97 S. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9789072893154 (ISBN: 9072893158)


Einband leicht berieben, sonst gut. - Text Deutsch und nglisch. - Inhalt: Rosebud / Michael Tarantino -- Inserts -- Jenny Hölzer -- Matt Mullican -- Lawrence Weiner -- In der Wirklichen Welt / In the Real World / Ulrich Wilmes. - Die Vorstellung von Beziehungen, Gemeinsamkeiten und Differenzen in den Werken von Jenny Holzer, Matt Mullican und Lawrence Weiner war der Ausgangspunkt für diese Auss mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 958277

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 733
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter