Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 307
:. Suchergebnisse
Marianischer Weltkongreß Kevelaer 1987

[MARIANISCHES JAHR 1987] - Internationaler Mariologischer Arbeitskreis:

Marianischer Weltkongreß Kevelaer 1987 - Erneuerung im Geiste Mariens; Vorbereitung der Kirche mit Maria auf das Heilige Jahr 2000;

Jestetten, Miriam-Verlag, 1987 10 Seiten mit ein paar s/w-Abbildungen (u.a. Marienampel, die der Heilige Vater zur Eröffnung des Marianischen Jahres in der Basilika S. Maria Maggiore entzündet hat); Inhalt: Gebet zum Marianischen Jahr von Papst Johannes Paul II.; Botschaft von Mutter Teresa zur Eröffnung der Marianischen Weltgebetstage der Jugend, datiert Rom, September 1987. [8°: 14,5 x 20,5 cm] Broschur; Mittelfaltung, sonst noch guter Zustand


Mit dem Marianischen Jahr 1987 / 1988 hat die Kirche den Advent des Jahres 2000 eingeleitet, dem großen Gedenken an die Geburt Christi - Advent ist in der Liturgie der Kirche marianische Zeit.
Schlagworte: IMAK Mariologie marianische Römisch-katholische Kirche

Bestell-Nr.: 4537

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
I. Schwäbische Männerwallfahrt nach Altötting vom 3. bis 5. Oktober 1903. Veranstaltet von der Karianischen Bürger-Kongregation Augsburg. Zur Erinnerung und Aneiferubng herausgegeben von einem marianischen Sodalen. Mit den Porträts der Prediger, Redner (und historischen Aufnahmen) etc.

Marianische Bürger-Kongregation Augsburg.

I. Schwäbische Männerwallfahrt nach Altötting vom 3. bis 5. Oktober 1903. Veranstaltet von der Karianischen Bürger-Kongregation Augsburg. Zur Erinnerung und Aneiferubng herausgegeben von einem marianischen Sodalen. Mit den Porträts der Prediger, Redner (und historischen Aufnahmen) etc.

Augsburg, Marianische Bürger-Kongregation. 1903. 8°. 48 Seiten. Frakturdruck. Illustrierter Originalkarton. (Deckel partiell fleckig, innen kaum fleckig). - Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen.


- Porträts von Franz Anton Martin/Kustos von Hl. Kreuz, P. Oswald Gierl/Präses der Marian. Kongregation Altötting, Georg Käsbohrer/Pfarrer von Glött, Tilly vor der Gnadenmutter, Albert Hoffmann/Präfekt der Marian. Kongregation Augsburg, Prof. Hermann Sickenberger in München, P. Gaudentius/Vizepräses der Marian. Kongr. Altötting, Matthias Sulzenbacher/Präfekt der Marian. Kongr. Altötting, Joseph Fr mehr lesen ...
Schlagworte: Altötting; Augsburg, 20. Jahrhundert; christliche Literatur; deutsche Fachliteratur; Dokumentation; Geschichte / History; Illustriertes Buch, pictorial copy; Kirchengeschichte; Kulturgeschichte; Ortskunde, Landeskunde; Reisebericht; Vorträge, Reden, Verhandlungen; Wallfahrt

Bestell-Nr.: 37121AB

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 69,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Elmare / Marian van der Heiden

van der Heiden, Marian:

Elmare / Marian van der Heiden

Weinheim Basel: Beltz Verlag 2001 479 S. , 12°, Pappeinband, 21 cm, Einband vorn leichte Knickspuren, ansonsten sehr guter Zustand, ISBN: 3891064152 (EAN: 9783891064153 / 978-3891064153)


Liegt unsere Zukunft im Meer? In Städten, die auf dem Wasser schwimmen? Und wenn, können dann künstlich erzeugte Stürme zu Waffen werden? In Marian van der Heidens Zukunftsthriller ist das so, und der 14-jährige Virgil ist der Einzige, der Elmare, die vermeintlich perfekte Stadt im Meer, vor dem Untergang retten kann. (vom Buchrücken)
Schlagworte: Elmare; Marian van der Heiden; Zukunftsthriller; Zukunft; Thriller; 14-jährige Virgil; perfekte Stadt im Meer; Untergang; Jugendbuch;

Bestell-Nr.: 6077

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Thriller/Horror
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erziehungswissenschaft als Systematische Pädagogik. Die prinzipienwissenschaftliche Pädagogik Marian Heitgers.

[Marian Heitger] - Bertsche, Oliver:

Erziehungswissenschaft als Systematische Pädagogik. Die prinzipienwissenschaftliche Pädagogik Marian Heitgers. Erziehung, Schule, Gesellschaft Bd. 57.

Würzburg : Ergon-Verl., 2010. 429 S. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9783899137804 (ISBN: 3899137809)


Neuwertig. - Marian Heitger, geboren am 18. August 1927 in Hamm/Westfalen, muss zweifelsohne als bedeutende und einflussreiche Persönlichkeit der deutschsprachigen Pädagogik des ausgehenden 20. Jahrhunderts gewürdigt werden. Nimmt man die Pädagogik und das akademische Umfeld dieser Jahrzehnte etwas genauer in den Blick, vom Aufkeimen des technischen Denkmodells über den Einfluss gesellschaftspolit mehr lesen ...
Schlagworte: Erziehung, Schul- und Bildungswesen

Bestell-Nr.: 977244

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pusteblume : Roman

Keyes, Marian:

Pusteblume : Roman Marian Keyes. Aus dem Engl. von Susanne Höbel

München Heyne, 2000. 591 S. 22 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3453173104 (EAN: 9783453173101 / 978-3453173101)


Einband sauber und fast unbestoßen, seiten in hellen und sauberen Zustand, SU sehr gut , am Rand gering bestoßen Ist man mit dreißig schon alt? Für Tara, Katherine und Fintan, die gerade die Schallmauer durchbrochen haben, ein heißes Thema. Karriere oder Privatleben? Während Tara sehnsüchtig auf einen Antrag wartet, zeigt Katherine den Männern die kalte Schulter. Doch als Fintan schwer krank wird, mehr lesen ...
Schlagworte: Großbritannien ; Freundschaft ;

Bestell-Nr.: 27282

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichtliche Darstellung des großen allgemeinen Concils zu Trient. Nach Quellen bearbeitet von Dr. Jakob Marian Göschl, Erste und Zweite Abtheilung,

Göschl, Jacob Marian:

Geschichtliche Darstellung des großen allgemeinen Concils zu Trient. Nach Quellen bearbeitet von Dr. Jakob Marian Göschl, Erste und Zweite Abtheilung,

2 Bände, Regensburg, Verlag von Georg Joseph Manz 1846. VIII, 350; 378 Seiten, 8° (21 x 13 cm), goldgeprägte Orig.-Halbleineneinbände.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Bände mit Stempeln auf dem vorderen fliegenden Vorsatz und Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier etwas stockfleckig. Seiten 151 bis 154 bei Band 1 locker. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Papst, Papsttum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche, Göschl, Jacob Marian: Geschichtliche Darstellung des großen allgemeinen Concils zu Trient. Nach Quellen bearbeitet von Dr. Jakob Marian Göschl, Erste und Zweite Abtheilung, 2 Bände,

Bestell-Nr.: 8510

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Geographie des bäuerlichen Siedlungswesens im ehemaligen Herzogtum Steiermark, Von Dr. Marian Sidaritsch,

Sidaritsch, Marian:

Geographie des bäuerlichen Siedlungswesens im ehemaligen Herzogtum Steiermark, Von Dr. Marian Sidaritsch,

Graz, Verlag von Ulrich Mosers Buchhandlung, 1925. 83 Seiten, mit 5 Figuren im Text, Gr. 8° (23 x 16 cm), Originalbroschur.


Einband mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Vorderer Deckel oben etwas eingerissen (4 cm). Hinterer Deckel fehlt. Seitenränder schwach gebräunt und ein wenig fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Geographie, Erdkunde, geography, Sidaritsch, Marian: Geographie des bäuerlichen Siedlungswesens im ehemaligen Herzogtum Steiermark, Von Dr. Marian Sidaritsch,

Bestell-Nr.: 12523

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pädagogik [von Marian Heitger]; in: Das Wissen der Gegenwart, Geisteswissenschaften,

Heitger, Marian:

Pädagogik [von Marian Heitger]; in: Das Wissen der Gegenwart, Geisteswissenschaften,

Darmstadt, Habel & Berlin, C. A. Koch's Verlag Nachf. o. J. 304 S., m. 29 Abb. auf Tafeln, 8°, roter goldgepägter OLn.


**** Sehr guter Zustand.
Schlagworte: Pädagogik / Education, Pädagogik / Education Heitger, Marian: Pädagogik [von Marian Heitger]; in: Das Wissen der Gegenwart, Geisteswissenschaften, Darmstadt, , Erziehung, education Bildung, Schule, Unterricht, Lernen, Lehren, Lehrer, Lehrerin, Schüler, Abitur, Gymnasium Grundschule Hauptschule Realschule Universität Curriculum Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch, Erziehung, education Bildung, Schule, Unterricht, Lernen, Lehren, Lehrer, Lehrerin, Schüler, Abitur, Gymnasium Grundschule Hauptschule Realschule Universität Curriculum Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch

Bestell-Nr.: 681

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Geschichtliche Darstellung des großen allgemeinen Concils zu Trient. Nach Quellen bearbeitet von Dr. Jakob Marian Göschl, Erste und Zweite Abtheilung,

Göschl, Jacob Marian:

Geschichtliche Darstellung des großen allgemeinen Concils zu Trient. Nach Quellen bearbeitet von Dr. Jakob Marian Göschl, Erste und Zweite Abtheilung,

2 Bände in 1 Band, Regensburg, Verlag von Georg Joseph Manz 1846. VIII, 350; 378 Seiten, 8° (21 x 13 cm), Orig.-Halbledereinband.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Papst, Papsttum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche, Göschl, Jacob Marian: Geschichtliche Darstellung des großen allgemeinen Concils zu Trient. Nach Quellen bearbeitet von Dr. Jakob Marian Göschl, Erste und Zweite Abtheilung, 2 Bände in 1 Band,

Bestell-Nr.: 8514

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Marian Anderson vertelt haar leven. - Vertaald uit het Engels

Anderson, Marian.

Marian Anderson vertelt haar leven. - Vertaald uit het Engels

Bilthoven : Nelissen, 1957. - 299 pp. Pl. D/j. torn. Endpapers browned. (In Dutch).


Schlagworte: Anderson, Marian, Sänger, singers, singing, Anderson, Marian, Sänger, Sänger, Sängerinnen, Gesangkunst

Bestell-Nr.: 13221

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 307
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter