Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Svet v obrazech. 24. ríjna 1945 / 24.10.1945.

[1945.10.24 - Svet v obrazech.] -

Svet v obrazech. 24. ríjna 1945 / 24.10.1945. Zvlástní vydání. "...dekret o zestátnení prúmyslu a bank dnes, 24. ríjna 1945 v 15.21h....

1945. 4 fotostránky. Fotokoláz podpisu.


Rarita "prvního" rádu!! Chronologický postup rozhodnutí od 14.IX.1945 az k pospisu 24.X.1945. Manupulace ministra prúmyslu B.KLausmana, ministrú Noska a Hály, ovlivnování komunistú (Ant. Zápotocký) odborárú, (Dr. Trncem) , má tím zacátek konce svobodného Ceskoslovenska.
Schlagworte: Rarita "prvního" rádu!! Chronologický postup rozhodnutí od 14.IX.1945 az k pospisu 24.X.1945. Manupulace ministra prúmyslu B.KLausmana, ministrú Noska a Hály, ovlivnování komunistú (Ant. Zápotocký) odborárú, (Dr. Trncem) , má tím zacátek konce svobodného Ceskoslovenska.casopis z roku narození, denník, narozeniny, dar k narozeninám, staré noviny,casopiy

Bestell-Nr.: 25506

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Obrazkove dejiny naroda ceskoslovenskeho.

Rezka, A. und Jan Dolensky:

Obrazkove dejiny naroda ceskoslovenskeho. Dil I: od nejstarsich dob az do konce doby jagelovske. Dil II: od doby jagelovske az do nasich dnuv.

2 Bände. Prag, Vilimka, 1923 u. 1924. 264 S., 1 Bl., 540 S., 1 Bl., mit zahlreichen teils auch mehrfach gefalteten Tafeln und Textabb. 4°, Halblederbände der Zeit.


Wohl privat in Halbleder eingebunden, ohne Rückentitelei. Die Rücken etwas beschabt, Oberbezug teils abgeschabt, die Ecken leicht gestaucht, insg. etwas berieben, innen etwas gebräunt, Frontispiz von Bd. I etwas wellig und wasserrandig, insg. ordentliche aber schmucklose Ausgabe. In Tschechisch.
Schlagworte: Geschichte, Tschechien

Bestell-Nr.: 22908

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 45,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Riepenhausen   Katalog: Europa
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Maria mit der Wermutspflanze. Roman um die Havarie von Tschernobyl.

Jaworiwski, Wladimir:

Maria mit der Wermutspflanze. Roman um die Havarie von Tschernobyl.

2. Aufl. Berlin : Verl. d. Nation, 1990. S. 172 8° , Paperback , Gutes Exemplar, geringer Eckenbug ISBN: 3373003652 (EAN: 9783373003656 / 978-3373003656)


Marija s polyn'ju v konce stoletija -dt. Aus d. Russ. von Thea-Marianne Bobrowski. 3373003652

Bestell-Nr.: 18411

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liberarius   Katalog: Taschenbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Musikologie. I. Rocnik 1938.

Helfert, Ridi Vladimir/Ludvik Kundera/Jan Racek/Karel Vetterl.

Musikologie. I. Rocnik 1938.

Praha/Brno, Melantrich/Pazdirek 1938. 1. Auflage. Gr.8°. 179 Seiten. Mit einer Bibliographie. Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen.


- Obsah/Inhalt: 1.: Clanky: Vl. Helfert: Periodisace dejin hudby. K. Vetterl: K soziologii hudbniho rozhlasu. Jan Racek: Inventar hudebnin tovacovskeho zamku z konce 17. stoleti. J. Usak: Brnenske varhany Jana Vymoly z roku 1763. Josef Zak: Prispevek k objektivnimu zjisteni jakosti hudebnich nastroju. Ant. Vasicek: Akusticnost hudbnich sini. 2.: Dokumenty: Vl. Helfert: Dosud neznamy dopis Ran. Cal mehr lesen ...
Schlagworte: 0051 Musikgeschichte; 20. Jahrhundert und früher; Dokumentation; Kulturgeschichte; Musik; Musikliteratur, Music Books; tschechische Fachliteratur

Bestell-Nr.: 2093BB

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 64,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Maria mit der Wermutspflanze : Roman um die Havarie von Tschernobyl -

Jaworiwski, Wladimir:

Maria mit der Wermutspflanze : Roman um die Havarie von Tschernobyl - Wladimir Jaworiwski.

2. Aufl. Berlin : Verl. d. Nation, 1990. 172 S. , 22 cm Taschenbuch, gutes Exemplar - ISBN: 3373003652 (EAN: 9783373003656 / 978-3373003656)


Marija s polyn'ju v konce stoletija, Aus d. Russ. von Thea-Marianne Bobrowski - Ausg. für d. DDR ISBN 3373003652

Bestell-Nr.: 32073

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Köthe Versandantiquariat   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Z dejin knizní vazby od nejstarsích dob do konce XIX.stol.

HAMANOVA, Pavlína

Z dejin knizní vazby od nejstarsích dob do konce XIX.stol.

Orbis, Prag 1959, 275 S. u. 153 Taf., 197 Abb., Literaturverz., OLw., Gr.8°. Eb. fl.,


eh. Widm. d. Verfasserin am Vorti.

Bestell-Nr.: A000017

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 38,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Maria mit der Wermutspflanze : Roman um die Havarie von Tschernobyl.

Javorivs'kyj, Volodymyr O.:

Maria mit der Wermutspflanze : Roman um die Havarie von Tschernobyl. Wladimir Jaworiwski. Aus d. Russ. von Thea-Marianne Bobrowski

2. Aufl. Berlin : Verl. d. Nation, 1990. 172 S. , 22 cm ISBN: 3373003652 (EAN: 9783373003656 / 978-3373003656)


Ordentliches Exemplar, Marija s polyn'ju v konce stoletija, Ausg. für d. DDR k2164 ISBN 3373003652

Bestell-Nr.: 326625

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deje Cech a Moravy za Ferdinanda III. az do konce tricetileté války (1637-1648).

REZEK, Ant[onín]

Deje Cech a Moravy za Ferdinanda III. az do konce tricetileté války (1637-1648).

Kober, Prag 1890, 561 S., Reg., Hldr., 8°.


ÖBL, IX/109. Erstausgabe. Ber. u. best., Ti. fl.

Bestell-Nr.: A00H641

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Miscellanea Micropalaeontolgica. A Memorial Volume dedicated to the 18th European Colloquy on Micropaleontology. (Naftový a plynárenský priemysel`, koncern Bratislava Moravské naftové doly, k. p. Hodonin Nafta, k. p. Gbely).

Thon, Arnost (Ed.)

Miscellanea Micropalaeontolgica. A Memorial Volume dedicated to the 18th European Colloquy on Micropaleontology. (Naftový a plynárenský priemysel`, koncern Bratislava Moravské naftové doly, k. p. Hodonin Nafta, k. p. Gbely).

1983 Broschur 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlr. s/w-Fotos., broschiert/ Taschenbuch


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Bergbau-Geologie Gesteinskunde

Bestell-Nr.: 341025

Preis: 33,70 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 37,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Sbornik

Sbornik statniho geologickeho ustavu ceskoslovenske republiky.

Rocniky 1919-1920. Svazek I. Praha [Prag]. Stat. Geol.Ustavu Csl. Rep., 1921. 266 S., mit einigen Abb. im Text und 1 gefalt. Tafel gr-8°, Original - Broschur


[beinhaltet: Kodym: Zprava o geologickem mapovani na pravem brehu vltavskem; Kettner: Prispevek k poznani geologie Spisskogemerskeho rudohori; Sokol: Ruly ceskoleske; Matejka: O geologickych pomerech severniho Povltavi; Kodym: Druha faze vrasneni variskeho v Barrandienu; Zelizko: Prehled kridove fauny od Morasic u Litomysle; Kettner: Prispevek k poznani stvby kulmskeho utvaru ve Slezsky; Kettner: mehr lesen ...
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 69093

Preis: 18,40 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 21,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Geologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter