"kanonisation" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hägele, Günter, Anton Schneider und Walter , Frankenberger Rudolf [Hrsg.] Berschin:
Augsburg : Univ.-Bibliothek, 1993. 126 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 25362
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weitlauff, Manfred (Hrsg.):
Weißenhorn, Anton H. Konrad Verlag 1993. 810 (1) Seiten, mit 184 Abbildungen auf Tafeln, Gr. 8° (24,5 x 18 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3874373215 (EAN: 9783874373210 / 978-3874373210)
Umschlag und Einband etwas fleckig. Titelblatt und Kopfschnitt gestempelt. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3874373215
Schlagworte: Weitlauff, Manfred (Hrsg.): Bischof Ulrich von Augsburg 890 - 973. Seine Zeit, sein Leben, seine Verehrung. Festschrift aus Anlaß des tausendjährigen Jubiläums seiner Kanonisation im Jahre 993. Herausgegeben von Manfred Weitlauff. (= Jahrbuch des Vereins für Augsburger Bistumsgeschichte e.V., 26./27. Jahrgang., Geburtstag, Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2017499
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Klaes, Monika [Hrsg.]:
Lateinisch-Deutsch, Freiburg im Breisgau; Basel; Wien; Barcelona; Rom; New York, Herder 1998. 300 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3451233665 (EAN: 9783451233661 / 978-3451233661)
Schnitte und Titelblatt gestempelt. Band enthält eine geklebte Rückensignatur. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3451233665
Schlagworte: Christliche Religion, Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation, Klassische Sprach- und Literaturwissenschaft, Klaes, Monika [Hrsg.]: Vita sanctae Hildegardis. Leben der heiligen Hildegard von Bingen. Canonizatio Sanctae Hildegardis. Kanonisation der Heiligen Hildegard. Übersetzt und eingeleitet von Monika Klaes , Kirchengeschichte des Mittelalters Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3028004
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Neurauter,Pater Nivard O.S.Cist
Verlagsbuchhanlung Carl Ehlers/Konstanz am Bodensee und Kreuzlingen /Thurgau 415,252, Seiten, 28 cm Leineneinband, gebräunte Seiten, Schnitt ist leicht fleckig,fingerspurig, insgesamt leicht fleckig, Bestell-Nr.: 46053900
| Preis: |
38,02 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,02 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
KRAFFT, Otto:
Köln: Böhlau 2005. XII, 1247 S. Lit.verz. Reg. Gr 8° Kart. *Stempel auf Vorsatz* Bestell-Nr.: 85944
| Preis: |
99,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
103,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Neurauter,Pater Nivard O.S.Cist
Verlagsbuchhanlung Carl Ehlers/Konstanz am Bodensee und Kreuzlingen /Thurgau 415,252, Seiten, 28 cm Leineneinband, ,leicht gebräunte Seiten, Schnitt ist leicht fleckig, Bestell-Nr.: 7044
| Preis: |
41,47 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,47 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neurauter,Pater Nivard O.S.Cist
Verlagsbuchhanlung Carl Ehlers/Konstanz am Bodensee und Kreuzlingen /Thurgau 415,252, Seiten, 28 cm Leineneinband, ,am Buchrücken unten , der untere Schnitt und die Seiten sind unten stark fleckig Bestell-Nr.: 7249
| Preis: |
16,06 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,06 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Birgitta] - Creutzburg, Anette:
Kiel: Ludwig Vlg. 2011. 320 S. Lex 8° Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 212722
| Preis: |
77,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
81,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Mödl, Ludwig und Stefan Samerski (Hrsg.):
Würzburg : Echter Verlag, 2006. 409 S., 24 x 15,5 cm, Original-Karton EAN: 9783429028244 (ISBN: 3429028248)Bestell-Nr.: 7898
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Amorth, Gabriele:
2000. 200 Seiten Bestell-Nr.: 2612
| Preis: |
25,10 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung