"künstlerische" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Corvacho del Toro, Isabel:
München: Meidenbauer, 2007. 188 Seiten, kartoniert. Auflage 2007. EAN: 9783899756012 (ISBN: 3899756010)Bestell-Nr.: 21428
| Preis: |
21,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schmidt-Walter, Herbert und Ernst Fechter:
Dresden Erfurt : Pädagogische Institute, 1965. S. 28, (22) 4° (29,5 x 21 cm) , Paperback , Gutes Exemplar Bestell-Nr.: 28514
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ehmann, Wilhelm:
2. Auflage Kassel, Basel: Bärenreiter-Verlag, 1950. 175 S. Seiten, 24 cm kart., Bestell-Nr.: 21374
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Anthroposophie] - Hauschka, Margarethe:
Schule für Künstlerische Therapie und Massage, 1978. 99 Seiten, Bildtafeln, Broschiert
Deckel deutlich gebraucht/Kanten berieben, einige Bleistiftmarkierungen
Schlagworte: Anthroposophie - Hauschka, Margarethe: Zur künstlerischen Therapie Band 2 Wesen und Aufgabe der Maltherapie Schule für Künstlerische Therapie und Massage
Bestell-Nr.: 204439
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Amtmann, Paul:
München : Manz, 1965. 128 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Nebent.: Aus der Praxis - Für die Praxis - Handbücher für musische und künstlerische Erziehung / hrsg. von Paul Amtmann.
Schlagworte: Paul Amtmann , Die Schulbühne und ihr Repertoire , musische und künstlerische Erziehung, Bühne, Theater, Schauspieler, Pädagogik, Kunsterziehung, Schule, Schauspiel
Bestell-Nr.: 19815
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bagier, Guido (Hrsg.):
Weimar ; Bochum : Feuer-Verlag, 1920 / 1921. 380 S. , graph. Darst., Noten, mit s/w. u. teils farbigen Abbildungen und Illustrationen, 29 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Bestell-Nr.: 25423
| Preis: |
123,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
129,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Séailles, Gabriel:
Leipzig, Verlag von E. A. Seemann., 1904. 292 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe. Bestell-Nr.: 38884
| Preis: |
10,79 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,59 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoffmann, Horst-Joachim:
1. Aufl., Basel , Boston , Berlin Birkhäuser, 1992. 160 S., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 23 x 24 x 1,5 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3764327073 (EAN: 9783764327071 / 978-3764327071)Bestell-Nr.: 143
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arnold, Matthias:
München, Prestel, 1997. 1997. 185 Seiten. 185 Seiten. Gr.-8°, Softcover/Paperback
grüner Oktn, glänzend, weißer Rücken- und Deckeltitel, gerahmte s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 23,5 x 16,5 cm, originalverschweißtes, verlagsfrisch erhaltenes Exemplar - tadellos // Van Goghs künstlerische Selbstfindung und seine Entwicklung zu einem der wichtigsten Wegbereiter der Kunst des 20. Jahrhunderts
Schlagworte: Kunst / Kultur
Bestell-Nr.: 20706
| Preis: |
6,25 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Bagier, Guido (Hrsg.):
Weimar ; Bochum : Feuer-Verlag, 1919 / 1920. Seiten 493 - 898 , graph. Darst., Noten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 29 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Bestell-Nr.: 25068
| Preis: |
123,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
129,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.