"indiskrete" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Sendig, Rudolf:
Berlin : G. Stilke, 1920/21. 386 S. : mit 1 Abb. ; Porträt, Frontispiz, 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Im Hotel. 1. Teil: Diskretes und Indiskretes. 2. Teil: Diskretes und etwas mehr Indiskretes - in einem Band.
Schlagworte: Rudolf Sendig , Im Hotel , Diskretes und Indiskretes , Bad Schandau , Sachsen , Sächsische Schweiz
Bestell-Nr.: 25396
| Preis: |
27,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Branstner, Gerhard:
(2. Auflage) Halle, Leipzig: Mitteldeutscher Verlag, 1980. 157 S. Seiten, 18 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 5084
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Branstner, Gerhard:
einige Schutzumschläge mit einigen leichten Gebrauchsspuren, eine Buchdeckelverklebung vorne innen eingerissen, ein Buchdeckel innen leicht fleckig, ansonsten gute Exemplare, diverse Verlage, 60er - 80er Jahre,. 3x Hardcover mit Schutzumschlag, 4x Leinwand mit Schutzumschlag, 1x Hardcover, 6x Standardbuchformat, 2x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1.Der Sternenkavalier, 2. Der Astronomische Dieb, 3. Der Esel als Amtmann, 4. Der indiskrete Roboter, 5. Der verhängnisvolle Besuch, 6. Plebejade, 7. Der Himmel fällt aus den Wolken, 8. Mann im Mond,
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, Branstner,
Bestell-Nr.: 216571
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Capote, Truman, Erskine Caldwell und Mansfield Katherine Fitzgerald, Scott Francis:
Paperback, Lepipzig, Insel-Verlag, 1980, 1976, 1981, 1977,. Standardbuchformat,
gute Exemplare ------------- 4 Insel-Bücherei-Bücher ------ 1. Baum der Nacht-Nr.1036 --- 2. Beechum, der Candy - Man-Nr.1009 --- 3. Wiedersehen mit Babylon-Nr.662 --- 4. Eine indiskrete Reise-Nr.597,
Bestell-Nr.: 227097
| Preis: |
13,70 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Diderot, Denis
München, Heyne 1968. 1.Aufl. Paperback, 264 S., M.e.modern.Illustr.(W.Klemke?) als Frontispiz. Bestell-Nr.: e631df4bd856ce65c1bd5901dc18d2ec
| Preis: |
14,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Branstner, Gerhard
Halle, Leipzig : Mitteldeutscher Verlag 1980 5.Auflage 19 cm Seiten, Einband und Umschlag fleckig,
utop. Erzählungen. Ill.
Schlagworte: Branstner, Gerhard ; utopische Erzählungen ; Der indiskrete Roboter ; Science Fiction ; Uotpie ; utopische ; Phantastik ; phantastische ;
Bestell-Nr.: 19099000
| Preis: |
3,94 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,94 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Muliar, Fritz
Reinbek, Rowohlt 1971. Paperback, 124 S., M.13 Zeichn.v.Rudolf Angerer.
rororo 1429.; "Ich bin jetzt aus der Pubertät heraus" sagte Fritz Muliar (Jg.1919), als er fünfzig wurde, und schrieb ein Buch. Muliar erzählt von Käuzen und Karrieren, von Schauspielern und Regisseuren Kurioses, Abenteuerliches, Anekdotisches - vorwiegend streng indiskret.; Durch Personenregister erschlossen; SEHR GUTER ZUSTAND
Bestell-Nr.: 714d2f121084102e00c7e9e49769fb4e
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Payne, Ronald:
Bern, Scherz, 1968. 246 (2) S., Ln., OU.
"Private Spies." (1967).
Schlagworte: Wirtschaftswissenschaft Kriminalität J| 1968 N| Ronald Payne / Payne Ronald ; indiskrete Konkurrenz
Bestell-Nr.: 24955,2
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
