Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Gebrüder Bing, Spielwaaren 1898. Deutsches Spielzeug aus der guten alten Zeit. Händlerkatalog in drei Sprachen für die Jahre 1897 - 1899. Ein umfassendes Handbuch.

Jeanmaire, Claude (Hrsg.):

Gebrüder Bing, Spielwaaren 1898. Deutsches Spielzeug aus der guten alten Zeit. Händlerkatalog in drei Sprachen für die Jahre 1897 - 1899. Ein umfassendes Handbuch. Archiv Nr. 125. Bing-Bücherreihe Teil 7.

Villigen : Verlag Eisenbahn, 1992. 277 S. Gr.-8° (24,5 x 17,5 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar ISBN: 3856491252 (EAN: 9783856491253 / 978-3856491253)


Durchgehend Illusrierter Spielwarenkatalog. Reprint. ; "Umfassendes Nachschlagewerk gültig für die Zeit zwischen 1897 bis um 1899. Die Firma Bing, Nürnberg (1866 gegründet), hatte neben vielen Gegenständen des täglichen Bedarfes Spielzeug hergestellt. Anfänglich war die Firma ein Warengrossver-trieb für den Handel. Im vorliegenden Buch ist lediglich der Zweig der von Bing selbst gefertigten Spielz mehr lesen ...
Schlagworte: Nürnberg

Bestell-Nr.: 29621

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Onkel Toms Hütte - Eine Erzählung für die Jugend mit 4 Vollbildern und 18 Federzeichnungen

[Märchen, Geschichte, Erzählung, Jugendbuch, historisch, Amerika, Onkel Tom, Hütte] - Beecher Stowe, Harriet und Albert Geyer:

Onkel Toms Hütte - Eine Erzählung für die Jugend mit 4 Vollbildern und 18 Federzeichnungen

Abel & Müller Verlag, 239 Hardcover/Pappeinband


Abel & Müller Verlag, ca. 1920, rote Pappband-Ausgabe in altdeutscher Schrift ohne Schutzumschlag, illusriertes Cover, roter Leinenrücken, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen sonst sauber, Buchschnitt mit wenigen Gebrauchs-/Lagerspuren, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, Leinenrücken teilweise brüchig und defekt, -(intern: 25P/antiquarisch/rotes Leinen/OSU)
Schlagworte: Märchen, Geschichte, Erzählung, Jugendbuch

Bestell-Nr.: 27595

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1.-21.September 1986 Kunst- und Kulturwochen Heide / Dithmarschen

1.-21.September 1986 Kunst- und Kulturwochen Heide / Dithmarschen

Eigenverlag Kunstverein Heide Softcover 115 15x21cm


(K85) Name auf Cover, sonst gutes Exemplar, fast durchgehend illusriert mit Fotoabb. von Künstlern u. ihren Werken.

Bestell-Nr.: BN6410

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsches Spielzeug zur Kriegszeit (1915)

Jeanmaire, Claude (Hrsg.):

Deutsches Spielzeug zur Kriegszeit (1915) Archiv Nr. 122.

Villigen : Verlag Eisenbahn, 1986. XVIII, 64, 158 S. Gr.-8° (24,5 x 17,5 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar ISBN: 3856491228 (EAN: 9783856491222 / 978-3856491222)


German toys and games at war. ; Durchgehend Illusrierter Spielwarenkatalog. Reprint. ; "Dieses Buch mit 240 Seiten berichtet mit seinen mehr als 800 Illustrationen und Zeichnungen über das Spielzeugangebot zur zweiten Kriegsweihnacht 1915. Erstmalig herausgegeben wurde diese Zusammenstellung im Oktober 1915, über ein Jahr nach dem Ausbruch des Ersten Weltkrieges, der seine neuartigen Vernichtungsm mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 29620

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Illustrierte Kinderbücher aus 3 [drei] Jahrhunderten : Stuck-Villa.

[Ausstellungskatalog / Alte Kinderbücher / Stuck-Villa] - Ziersch, Amélie:

Illustrierte Kinderbücher aus 3 [drei] Jahrhunderten : Stuck-Villa. [Träger d. Ausstellung: Stuck-Jugendstil-Verein e. V., München. Katalog:. Bibliograph. Bearb.: Franziska Panse]

München : Stuck-Jugendstil-Verein e. V., [1970]. kart., 163 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 21 cm, der Deckel ist gebräunt hat hat in den Eckbereichen leichte Knickfältchen sonst ist der Katalog jedoch gut erhalten..


Qualitativ gut bearbeiteter Katalog einer Ausstellung in München mit über 530 Titeln und zahlreichen meist farbigen Abbildungen. // ÜBERBLICK Seite Verzeichnis der Leihgeber 6 / A. Ziersch, Vorrede 7 / Reflexionen über das Kinderbuch von Hubert Göbels, o. Prof. d. Päd. Hochschule, Essen 9 / STIMMEN — Eine Zitat-Auswahl über 3 Jahrhunderte 15 / Beim Kleinkind fängt es an — von Walter Scherf, Dir mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Antiquarisches Kinderbuch, Kinderliteratur, illusrierte Bücher, Buchwesen, Buchwissenschaft, Bibliographien, Bilderbuch, Bilderbücher, Fibeln, Fibel, (Sekundärliteratur), Literaturwissenschaften

Bestell-Nr.: 19033

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 30,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Ottomar Köhler   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Tasse des Königs. Eine Jungmädchen- und Kleinstadtgeschichte

Siebe, Josephine:

Die Tasse des Königs. Eine Jungmädchen- und Kleinstadtgeschichte mit Federzeichnungen in s/w von Arthur Scheiner

Leipzig und Berlin A. Anton & Co ca. 1915, Farbig illusrierter Pappband; 19 x13+; 196 Seiten


Rücken abgeplatzt, -- Seiten etwas gebräunt -leicht verzogen 248

Bestell-Nr.: 19579

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gebrüder Bing im Jugendstil. Deutsches Spielzeug aus der guten alten Zeit. Internationaler Händlerkatalog für 1909.

Jeanmaire, Claude (Hrsg.):

Gebrüder Bing im Jugendstil. Deutsches Spielzeug aus der guten alten Zeit. Internationaler Händlerkatalog für 1909. Archiv ; Nr. 124. Bing-Bücherreihe Teil 6.

Villigen : Verlag Eisenbahn, 1992. 240 S. Gr.-8° (24,5 x 17,5 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar ISBN: 3856491244 (EAN: 9783856491246 / 978-3856491246)


Durchgehend Illusrierter Spielwarenkatalog. Reprint. ; "Der bisher unveröffentlichte Grosshandelskatalog der zur internen Information zwischen den Bing-Werken und den Spielwarenhändlern diente wird in neubearbeiteter Auflage herausgegeben, damit jeder Sammler diesen zu tragbarem Preis besitzen kann. Dieser Katalog kam in einer Zeit heraus, begrenzt einerseits durch die Jahrhundertwende und anderer mehr lesen ...
Schlagworte: Nürnberg

Bestell-Nr.: 29619

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
August eine Entwicklung

Assmann, Peter:

August eine Entwicklung

Weitra : Verl. Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2005. zahlr. Ill., Erstauflage, EA, 81 S., 22 cmm EA Pp. ISBN: 3852526744 (EAN: 9783852526744 / 978-3852526744)


Pappband, Illusriert, guter bis sehr guter Zustand

Bestell-Nr.: 144899

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Buchseite   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ins Blaue.

Büring, Wilhelm:

Ins Blaue. - Gedichte.

1. Aufl. Leipzig Erdgeist Verlag, 1914. 90 (6) S., mit vier Federzeichnungen auf mont. Tafeln von Friedrich Preuß. OHPgt. (Kopfblauschnitt), 8°.


*EA. **im Schnitt teils stockfl., Einband etwas fleckig, bestoßen
+++ Visa & Mastercard accepted +++ ANY QUESTIONS ?? Please do not hesitate to ask for details !! +++
Schlagworte: illusrierte Bücher, German literature

Bestell-Nr.: 3594

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Melzers Antiquarium   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter