"heisst" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Ken Follett ; Christian Pfannenschmidt ; Greg Iles ; Stefanie Zweig ;
Stuttgart- Zürich- Wien: Verlag Das Beste 2002 19 guter Zustand, ISBN: 3870709960 (EAN: 9783870709969 / 978-3870709969)
Ken Follett ; Christian Pfannenschmidt ; Greg Iles ; Stefanie Zweig ; Reader's Digest Auswahlbücher ; Die zweite Gedächtnis ; Die Albertis ; 24 Stunden ; Karibu heisst Willkommen ;
Schlagworte: Ken Follett ; Christian Pfannenschmidt ; Greg Iles ; Stefanie Zweig ; Reader's Digest Auswahlbücher ; Die zweite Gedächtnis ; Die Albertis ; 24 Stunden ; Karibu heisst Willkommen ;
Bestell-Nr.: 54203200
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pieper, Josef:
München : Kösel, 1952. 101 S. ; kart., 19,5 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 27157
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Diem, Hermann:
Neukirchen-Moers, Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins 1958. 75 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Diem, Hermann: Was heisst schriftgemäß? [von Hermann Diem], Systematische Theologie Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 38055
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Löhner, Michael:
Düsseldorf , Wien , New York : ECON-Verl., 1991. 351 S. , graph. Darst., 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 343016138X (EAN: 9783430161381 / 978-3430161381)Bestell-Nr.: 20125
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Doppelfeld, Basilius:
Herder, Freiburg, 1990. 126 Seiten Broschiert
Papier etwas nachgedunkelt, mittlere Gebrauchsspuren, akzeptabel
Schlagworte: Bekehrung, Christ, Christentum, Evangelium, Doppelfeld, Basilius: Christsein heisst anfangen : biblische Beispiele ermutigen. 9783451087264
Bestell-Nr.: 195482
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Flower, Pat:
München, Goldmann ; Wollerau/Schweiz: Krimi-Verlag, 1975. 158 S. Seiten, 18 cm kart., ISBN: 3442045479 (EAN: 9783442045471 / 978-3442045471)
die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Bei einer Safari durch Australien will Geraldine Blaine ihrem Mann Noel wieder nähergekommen. Doch das Gegenteil geschieht: Noel bricht die Reise ab! Noch im selben Jahr verunglückt Noel tödlich, und em junges Mädchen, das ihm nahestand, ertrinkt im Swimming-pool der Blaines... (vom Buchrücken)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das Gift heisst Verlangen; Goldmann-Krimi; Kriminalroman; Vanishing point; Pat Flower; Krimi; Spannung; Unglück; Tod;
Bestell-Nr.: 22833
| Preis: |
6,45 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
3-er DVD Set:Meditative Filme (Kreuzweg, Rosenkranz, Taufe) Meditative Dokumentationen (Features) Hinweis für Kaufinteressierte Sie können entweder Einzelartikel oder ein ganzes „Paket“ zu einem verbilligten Preis erwerben. Falls Sie nur einzelne Artikel erwerben, dann gehen sie im Ebay Shop auf den Befehl: "Preis vorschlagen" bzw. sie senden uns direkt eine Email übe den Ebay shop (siehe "Fragen an den Verkäufer" hier in Shop rechts) welche Artikel bzw. Stückzahl sie jeweils wünschen und wir stellen eine angepasste Ebay Rechnung aus, die nur die von Ihnen gewünschten Artikel + Porto verrechnet Das ganze „Paket“ (Set) von 3 DVD oder VHS würde als Sonderpreis nur 19,90 € kosten. Einzelpreise für Einzelkauf bei jedem Titel extra angeführt (bei 3 Titeln berechnen wir nur 50 % der Portogebühren) 1) Die Schnur mit den 59 Perlen - oder: "Geschichte und Bedeutung des Rosenkranzes" Dokumentation DVD / VHS 45min 9,95 € Der Film versucht, einerseits geschichtlich weit auszuholen, um die jahrhundertealte Tradition des Rosenkranzgebetes in der katholischen Kirche darzulegen. Andererseits, gilt es auch, mit Vorurteilen aufzuräumen, der Rosenkranz sei eine 'geistlose Plapperei' und etwas für Frauen über 70. In diesem Punkt wird der stark biblische, meditative Bezug dieser zeitlosen Gebetsform herausgeschält. Große Menschen die spirituelle Kompetenz haben kommen auch zu Wort - u.a. Kardinal König von Wien, ein Regens eines Priesterseminars, der Sekretär des österr. Altbundeskanzlers Leopold Raab, es wird die Zielsetzung und Aufgaben des sehr bekannten Rosenkranz-Sühnekreuzzuges dargelegt u.a. wichtige Informationen, die das Thema abrunden. VERTIEFUNGSBEISPIELE: Die psychologische Bedeutung der Wiederholung im Gebet. Die Bedeutung der Meditation für ein vertieftes Mensch- und Christ sein. Der Rosenkranz als ideales Gemeinschaftsgebet. Der Rosenkranz - ein christozentrisches Gebet? 2) Eine Kreuzwegmeditation für das 20. Jahrhundert Meditationsfilm DVD / VHS 30min 9,95 € Der Kreuzweg hat in der Kirche eine sehr lange Tradition. Schließlich geht es um DAS zentrale Geheimnis der Erlösung der Welt bzw. unserer Erlösung aus der Macht Satans, der Grund unserer Hoffnung auf eine selige Ewigkeit. So ist es angebracht, sich mit dem "königlichen Weg des Kreuzes" in besinnlich-meditativer Form öfter auseinander zu setzen, das Thema etwas zu verinnerlichen. Gedanken von Franz v. Assisi. Bilder der Kreuzwegskulpturen von Lourdes. Musik (u.a.) aus Jesus Christ Superstar. Aktualisierung des Passionsthemas in das Heute - wo findet heute ein Kreuzweg statt... 3) Wiedergeboren aus dem Wasser - oder: getauft sein, was heisst das ? 25min 9,95 Euro Gut liturgisch und biblisch fundiert. Einstimmung zur Taufe. Dieses Videoprogramm möchte auf 3 Ebenen informieren: 1. Was sagt uns die Hl. Schrift zur Taufe. 2. Bedeutung und Symbolik des Taufritus. 3. Was hat die Taufe mit dem Leben und dem Alltag heute zu tun? Gute theologische und konkret/praktische Überlegungen über die Grundlage unseres Christseins 2000. Bestell-Nr.: 2014
| Preis: |
50,60 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,55 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Joest, Wilfried und Franz Mußner:
Regensburg : Pustet, 1966. 210 S. ; kart., 19 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 26204
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fisher-Ruge, Lois:
51.-100. tausend Frankfurt a.M.: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1990. 251 S. Seiten, 18 cm, kart.,
Seiten gebräunt, guter Zustand, Bei den Recherchen für dieses Buch ist die Autorin kreuz und quer durch die Sowjetunion gereist, um mehr über das Leben des sowjetischen Normalbürgers zu erfahren, über seine Meinungen, Bedürfnisse und Ziele und die Auswirkungen des neuen Kurses von Michael Gorbatschow, vor allem aber über seine Vorstellungen vom Westen. (vom Buchrücken)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Nadeschda heisst Hoffnung; Innenansichten aus der Sowjetunion; Lois Fisher-Ruge; Alltag; Erlebnisbericht; Sowjetunion; Bevölkerung; Amerikabild; Alltag; Erlebnisbericht; Recherchen; Meinungen; Politik; Gesellschaft;
Bestell-Nr.: 2787
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)