"gespaltene" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hieb, Anabel:
Berlin, Logos 2005. XXVI, 226 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3832508848 (EAN: 9783832508845 / 978-3832508845)Bestell-Nr.: 1001220
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Weisenborn, Günther:
ein Bibliotheksexemplar mit einem Stempel u. Schriftzug, eine Buchdeckelverklebung vorne innen aufgerissen, Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 40er, 60er-80er Jahre. 1x Halbleinwand, 1x Leinwand, 3x Paperback, 2x Standardbuchformat, 3x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Historien der Zeit, 2. Der gespaltene Horizont, 3. Die Furie (bb Band 378), 4. Der Verfolger (bb Band 111), 5. Das Mädchen von Fanö (bb Band 151),
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, Weisenborn,
Bestell-Nr.: 216919
| Preis: |
15,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Michel, Andreas:
Berlin & New York, Walter de Gruyter 1997. XI, 420 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 311015689X (EAN: 9783110156898 / 978-3110156898)
Dissertation. - Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Schnitte, einige Seitenränder und Titelblatt gestempelt. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 311015689X
Schlagworte: Michel, Andreas: Theologie aus der Peripherie. Die gespaltene Koordination im Biblischen Hebräisch, von Andreas Michel, Altes Testament Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3025480
| Preis: |
88,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
90,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Reißig, Rolf:
Berlin, Dietz, 2000. 160 S., OBr., sehr guter Zustand ISBN: 3320020102 (EAN: 9783320020101 / 978-3320020101)
Dieser Band basiert auf einer 10jährigen Transformationsforschung und ihren Resultaten. Alle Aussagen sind empirisch fundiert, kritisch geprüft und bilanziert. Damit setzt der Autor dem großen Rummel um die "blühenden Lanschaften" eine notwendig kritische Bilanz entgegen. OBr., sehr guter Zustand ISBN 3320020102
Schlagworte: Gespaltene Vereinigungsgesellschaft
Bestell-Nr.: 503459
Dibelius, Otto:
2. Auflage, Stuttgart, Kreuz Verlag 1961. 72 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur.
Mit Widmung des Verfassers auf dem Titel: "Mit herzlichem Gruss zugeeignet, D. Otto Dibelius, 25.2.64". - Name "Ernst Klotz" auf der vorderen Einbandinnenseite. Einband und Seitenränder etwas gebräunt. Hintere Einbandseite und Vorderschnitt wasserfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Praktische Theologie, Pastoraltheologie Christentum Theologie, Dibelius, Otto: Reden an eine gespaltene Stadt von Otto Dibelius, Evangelischer Bischof von Berlin, 2. Auflage,
Bestell-Nr.: 16220
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ries, H.
Klett Cotta/Psychosozial-Verlag 1957
EINZELARTIKEL AUS: PSYCHE, 1957, 11(3), 220-240.
Schlagworte: Agoraphobie Allmachtswunsch Analyse Analyse Analyse einer Patientin mit Gespaltener Persönlichkeit Eßschwierigkeiten Fehlgeburt als Suicidversuch Flucht in somatische Symptome Gegenübertragung Heimweh Ich-Ideal kannibalistische Triebe Kastration Mordwünsche Mutter, Haß gegen die negative inzestuöse Bindung Penisneid Reinlichkeitsforderung, übertriebene Sadismus sadistische Angriffe Schlafstörung Schuldgefühl Selbstkastration Wiederholungszwang zerstörerische Phantasie
Bestell-Nr.: 52932neu
| Preis: |
3,99 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,84 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Skirecki, Hans [Hrsg.]
Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1977 1. Aufl. 21 cm Seiten gebräunt, Einabnd fleckig, Rückenkante unten leicht bestoßen,
Schlagworte: Humor ; Satire ; ungarische Humorgeschichten ; Der gespaltene Direktor ;
Bestell-Nr.: 47016000
| Preis: |
7,88 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Khella, K.:
Theorie und Praxis, 2002. 276 S., Br. ISBN: 3921866901 (EAN: 9783921866900 / 978-3921866900)Bestell-Nr.: 80324
Lessenich, S. (Hg.):
Campus, 2006. 374 S., 12 Graf., Br. ISBN: 3593381909 (EAN: 9783593381909 / 978-3593381909)
Hervorragende Analysen über das ganze Ausmaß an sozialem Kahlschlag, wachsende Armut, ungleichen Bildungschancen, Gewinne der Großunternehmen und explosionsartige Vermehrung der Einkommensmillionäre als Folge der Regierungspolitik und der Deregulierung wesentlicher Lebensbereiche seit 1990. Br. ISBN 3593381909
Schlagworte: Deutschland, gespaltene Gesellschaft
Bestell-Nr.: 103422
Graefe, Steffen:
Frankfurt/M., Berlin, Bern, Wien: Peter Lang Vlg. 1989. 432 S. Lit.verz. Reg. Br. *neuwertig* EAN: 9783820402087 (ISBN: 382040208X)Bestell-Nr.: 171492
| Preis: |
64,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
68,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


