:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 57889 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Fuhr, Ernst] - Fuhr, Ernst:
Reutlingen, Ernst Fuhr (2004). 24 Seiten, 8°, Originalbroschur.
**** Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Fuhr, Ernst: Aus der Nacht ins Licht, Gedanken zum 75. Geburtstag von Ernst Fuhr; Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie,
Bestell-Nr.: 1001092
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kunsthistorisches Museum Wien und Frederike Klauner (Vorw.):
Wien, München : Verlag Anton Schroll, 1975. 132 S. : 116 Illustrationen / Abbildungen auf Tafeln, 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3703104139 (EAN: 9783703104138 / 978-3703104138)Bestell-Nr.: 21652
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[BERCHTESGADEN] - JRO-Führer:
München, JRO-Verlag, o. Jahr (9. Auflage, um 1959 / 1960) JRO-Führer Nr. 601; 135 Seiten mit s/w-Abbildungen und Plänen im Text; mit JRO-Wanderkarte Nr. 701 - Berchtesgadener Land (Maßstab ca. 1:60.000, 43 x 67,5 cm, bearbeitet unter Leitung von Dr. Ernst Kremling). Auf der Kartenrückseite ein paar illustrierte Hotel- und Gaststättenanzeigen. [kl-8°: 12 x 15,5 cm] broschierter Pappband; Einband etwas berieben und bestoßen; Besitzername auf Innendeckel; Papier materialbedingt etwas gebräunt; insgesamt gutes Exemplar; Karte in sehr gutem Zustand. Bestell-Nr.: 4818
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[BOZEN] - Azienda di cura Bolzano:
Bolzano, o. Verlag, Druck Tipografia Vogelweider, 1934 XIX + 74 Seiten auf Kunstdruckpapier + gefaltete Farb-Umgebungskarte (58 x 30 cm); der Stadtplan von Bozen fehlt !; Inhalt: Strassenverzeichnis italienisch-deutsch / deutsch-italienisch; Führer zum Stadtplan mit Stadtrundgang; Führer zur Umgbebungskarte von Bolzano. [kl-8°: 12 x 17 cm] kartonierte Broschur; Stempel auf Vorderdeckel "Hotel Grifone Bolzano"; Einband etwas berieben, bestoßen und leicht fleckig; Blockecken bestoßen; insgesamt gutes Exemplar.
Ein Großteil des Führers besteht aus z.T. illustrierten Geschäftsanzeigen (Hotels, Restaurants, Konditoreien, Bekleidungsgeschäfte etc.); u.a. ganzseitige illustrierte Inserate von: Banco di Roma a.d. Via della Posta; Freibad Lido-Bolzano; Pension/Cafe Reichrieglerhof.
Schlagworte: Reiseführer Bozen Südtirol Süd-Tirol 1930 30er dreißiger Jahre
Bestell-Nr.: 5320
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Alexiu, Stylianos:
Athen : Generaldirektion d. Altertümer u. Denkmalpflege, 1972. 136 S. : 30 Tafeln mit Abbildungen, 21 cm, Softcover/Paperback,
EST: Hodegos tu Archaiologiku Museiu Herakleiu (dt.). - NST: Kurzer Führer durch das Archäologische Museum von Heraklion ; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Stylianos Alexiu , Archäologisches Museum , Heraklion , Iraklion / Archäologisches Museum / Führer , Klassische Archäologie / Museen , Sammlungen , Ausstellungen / Kataloge , Archäologie , Antike, Griechenland
Bestell-Nr.: 14468
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fuhr, Michael, Heinz Straeter und Agnès [Red.] Allroggen-Bedel:
1. Aufl. Regensburg : Schnell und Steiner, 2002. kart., 144 S. : überw. Ill. ; 21 cm; guter Zustand. ISBN: 3795414601 (EAN: 9783795414603 / 978-3795414603)Bestell-Nr.: 21543
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pädagogischer Führer:
Wien Deutscher Verlag Für Jugend Und Volk, 1937. gebundene Form des Pädagogischen Führers , 87. Jahr des österreichischen Schulboten (vormals die Quelle), aus dem Jahr 1937, Teil 6 ,7, 8, 9, aus dem Jahre 1937 gebunden, mit verschiedensten Beiträgen als Hilfen für den Lehrer, sehr guter Zustand, Leinenrücken 450 Seiten. viele Abbildungen, eine Besonderheit !! Hard Cover
Buchzustand: Fine
Schlagworte: Pädagogischer Führer
Bestell-Nr.: 6311
Winkler, Kurt, Hans-Peter Brehm und Jürg Haltmeier:
Bern / SAC-Verlag -, (2006) - EA -. 304 Seiten, Farbabbildungen, sehr gute farbige Illustrationen, (Wir führen seit Jahren alle SAC-Publikationen !) Kl.-8° ( 18,5x12,5cm) , Hardcover/Pappeinband - wie neu/new - ISBN: 3859022474 (EAN: 9783859022478 / 978-3859022478)
Alles was Sie über Tourenplanung, Gruppenbergsteigen, Bergwandern, Klettersteige, Seiltechnik, Felsklettern, Hochtouren, Rettung, Ausrüstung, Natur und Umwelt wissen möchten, wird hier gut verständlich und reich illustriert vermittelt.
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: SAC-Basis-Führer Sommer, Schweiz, Technik, Taktik, Sicherheit
Bestell-Nr.: 2287
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Durrer, Bruno, Hans Jacomet und Urs Wiget:
Bern / SAC-Verlag -, (2000) - EA -. 254 Seiten, Farbabbildungen, sehr gute farbige Illustrationen,Karten, (Wir führen seit Jahren alle SAC-Publikationen !) Kl.-8° ( 18,5x12,5cm) , Hardcover/Pappeinband - wie neu/new - ISBN: 3859021915 (EAN: 9783859021914 / 978-3859021914)Bestell-Nr.: 2289
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Winkler, Kurt, Hans-Peter Brehm und Jürg Haltmeier:
Bern / SAC-Verlag -, (2005) - EA -. 254 Seiten, Farbabbildungen, sehr gute farbige Illustrationen,Karten, (Wir führen seit Jahren alle SAC-Publikationen !) Kl.-8° ( 18,5x12,5cm) , Hardcover/Pappeinband - wie neu/new - ISBN: 3859022415 (EAN: 9783859022416 / 978-3859022416)Bestell-Nr.: 2288
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.