"französische" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 129956 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[FRANZÖSISCH] - Knauer, Karl:
München, Max Hueber Verlag, 1954 91 Seiten; Inhalt: 1. Offenbarung der Kulturlage durch Wortwahl; 2. Offenbarung der Kulturlage durch Wortschöpfung (Traditionsgerechte Neubildungen im heutigen Französischen; Mechanistische Wortmehrung; Erfolg und Schicksal bei Neologismen; Das Prestige der Leistung; Die Gefahr der Strukturminderung; Sprachschöpfer und Sprachmittler: Fachwort und Umgangssprache); 3. Zeittafel der französischen Veröffentlichungen zur Sprachkrise der ersten Jahrhunderthälfte; 4. Wörterverzeichnis mit Erläuterungen und Belegen. [8°: 15 x 21 cm] Broschur; Einband etwas berieben und leicht lichtrandig; Blockecken leicht bestoßen; Papier materialbedingt ein wenig randgebräunt; insgesamt gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 4883
| Preis: |
18,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Balzac, Honoré de:
Erste Auflage dieser Ausgabe. Leipzig : F. W. Hendel Verlag, 1927. 3 Bände in einem Band: III, 253, II, 247, 227, XXIII (727) Seiten mit vielen Abbildungen. Die Abbildungen nach Vorlage der seltenen französischen Originalsausgabe von 1855. Schriftart: Fraktur. 21 cm. Cremefarbenes Leinen mit einer gold-orange geprägten Deckelvignette, gold-orange geprägten Rücken- und Deckeltiteln, goldgeprägten Rückenverzierungen und Kopffarbschnitt. Bestell-Nr.: 42613
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Französisch, Französischunterricht, Nachschlagewerk, 30er, Lexikon, Fremdsprache, Lehrbuch, Alte Ausgabe] - Schwarz, H. [Neubarb.] und Dr. Wernher [Neubearb.] Mohrhenn:
Mischaufl., 10. & 7. Aufl., 2 Bde., I. & II. Teil Berlin - Schöneberg, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, (c) 1929. XVI, 526 & XII, 505 S., Fraktur, 16 cm flex. Kunstldr. mit Farbschnitt
Siebente Auflage mit einem Nachtrag / Französisch-Deutsch & Deutsch-Französisch / Zweibändige Ausgabe / Lese- & Alterungsspuren. Buchblock teils angebrochen. Einige Seitenecken angestaucht. Insgesamt für ihr Alter aber vollständiger Zustand (Spr.Fr.) Spr.Fr.
Schlagworte: Französisch, Französischunterricht, Nachschlagewerk, 30er, Lexikon, Fremdsprache, Lehrbuch, Alte Ausgabe
Bestell-Nr.: 11350
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stendhal (das ist Henri Beyle):
3. Auflage. 17. - 22. Tausend. München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1979. 619 (5) Seiten. Austattung: Celestino Piatti. Dünndruckausgabe. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 342302059Bestell-Nr.: 45364
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stendhal (das ist Henri Beyle):
Erste Auflage dieser Ausgabe. Leipzig, Paul List Verlag, Ohne Jahresangabe, ca. 1925. 323 und 357 Seiten. Dünndruckausgabe. 18 cm. Ockerbraunes Leinen mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln, goldgeprägten Rücken- und Deckelverzierungen, Kopffarbschnitt und Lesebändchen. Bestell-Nr.: 36390
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stendhal (das ist Henri Beyle):
Erste Auflage dieser Ausgabe. Frankfurt am Main, Insel, 1976. 634 Seiten mit einem Titelporträt. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 3458019138. Bestell-Nr.: 35021
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Balzac, Honoré de:
2. Auflage. [11. - 18. Tausend.] Frankfurt (am Main), Insel-Verlag, 1975. 136 (8) Seiten mit 10 Illustrationen von Marcus Behmer. Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 3458017607 (EAN: 9783458017608 / 978-3458017608)Bestell-Nr.: 45367
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Balzac, Honoré de:
2. Auflage. München : Goldmann Verlag, 1961. 150 Seiten. 18 cm. Umschlagentwurf: Dorothee Tilgner. Farbig illustrierter Originalkarton mit Leinenrücken. Bestell-Nr.: 47685
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ormesson, Jean d':
5. Auflage. Berlin, Frankfurt/M., Wien: Ullstein Verlag, 1976. 505 Seiten. 22 cm. Braunes Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln und Schutzumschlag. ISBN: 3550062532 (EAN: 9783550062537 / 978-3550062537)Bestell-Nr.: 43668
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Druon, Maurice:
6. - 12. Tausend. Stuttgart, Henry Goverts Verlag, [1958]. 813 Seiten. Schutzumschlag und Einband: Felix Jakob. 21 cm. Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln, einer goldgeprägten Deckelvignette, farbigen Vorsätzen, Kopffarbschnitt und rotem Schutzumschlag. Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. - Maurice Druon de Reyniac (* 23. April 1918 in Paris; † 14. April 2009 ebenda) war ein französischer Schriftsteller, Dramaturg und Politiker. Er schrieb vorwiegend historische Romane. Er war vor allem dadurch berühmt, daß er den Chant de Partisans mitgedichtet haben soll. Leben: Druon wurde als Sohn des sociétaires der Comédie-Française Lazare
mehr lesen ...Schlagworte: Geschichte im Mittelalter, Französische Literatur des 20. Jahrhunderts, Historiker, Historische Persönlichkeit, Französische Geschichte, Historischer Roman Historische Romane, Religion, Religionsgeschichte, Geschichte, Historische Hilfswissenschaften, Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, Religionswissenschaften, Theologie, Atheismus, Prix Goncourt, Ketzerei, Geschichte des 14. Jahrhunderts, Geschichte, Geschichtswissenschaft, Geschichte Frankreich, 14. Jahrhundert, Franzose Franzosen, Templerorden, Templer, Literaturtheorie, Literaturgattungen, Literaturepochen, Literaturrezeption, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaft Literaturwissenschaften, Literaturrecherche, Literaturinterpretationen, Literaturkanon
Bestell-Nr.: 42848
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)