Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1183
:. Suchergebnisse
RÉPERTOIRE DU THÉATRE FRANCOIS [francais], Troisième Ordre - ou Supplément aux deux Éditions du Répertoire publiées en 1803 et 1817; avec un Discours préliminaire, tenant lieu des Notices et Examens qui appartiennent au Théatre du second Ordre. Tome premier [I] à Tome VIII [huitième]: 1) `Discours préliminaire`; De Belloy: `ZELMIRE - Tagédie en cinq actes`(1762), - `PIERRE LE CRUEL - Tragédie`(1772); De Blin de Sainmore: `ORPHANIS - Tragédie`(1773); De Champfort: `MUSTAPHA ET ZÉANGIR`(1777) / 2) ... / 3) ... / 4) ... / 5) ... / 6) ... / 7) ... / 8) Forgeot: `LES RIVAUX AMIS - Comédie en un acte et en vers`(1782), `LES EPREUVES - Comédie en un acte et en vers`(1785); Dézède (et B.D.M.): `AUGUSTE ET THÉODORE, ou Les deux Pages - Comédie en deux actes et en prose`(1789); Carbon-Flins: `LA JEUNE HOSTESSE - Comédie en trois actes et en vers`(1791); Demoustier: `LE CONCILIATEUR, ou l`homme aimable - Comédie en cinq actes et en vers`(1791), `LES FEMMES - Comédie en cinq actes et en vers`(1793); Ségur le jeune: `LE RETOUR DU MARI - Comédie en un acte et en vers`(1792); Fabre d`Églantine: `L`Intrigue epistolaire`(1791). 8 Tomes, complêt.

[- 19me siècle, littérature -] - PETITOT, Claude-Bernard (Éditeur) --- DE BELLOY, Pierre-Laurent Buirette (1727-1775) / DE BLIN DE SAINMORE, Adrien Michel Hyacinthe (1733-1807) / CARBON DE FLINS DES OLIVIERS, Claude-Marie-Louis-Emmanuel (1757-1806) / CHAMPFORT, Nicholas (Chamfort; 1

RÉPERTOIRE DU THÉATRE FRANCOIS [francais], Troisième Ordre - ou Supplément aux deux Éditions du Répertoire publiées en 1803 et 1817; avec un Discours préliminaire, tenant lieu des Notices et Examens qui appartiennent au Théatre du second Ordre. Tome premier [I] à Tome VIII [huitième]: 1) `Discours préliminaire`; De Belloy: `ZELMIRE - Tagédie en cinq actes`(1762), - `PIERRE LE CRUEL - Tragédie`(1772); De Blin de Sainmore: `ORPHANIS - Tragédie`(1773); De Champfort: `MUSTAPHA ET ZÉANGIR`(1777) / 2) ... / 3) ... / 4) ... / 5) ... / 6) ... / 7) ... / 8) Forgeot: `LES RIVAUX AMIS - Comédie en un acte et en vers`(1782), `LES EPREUVES - Comédie en un acte et en vers`(1785); Dézède (et B.D.M.): `AUGUSTE ET THÉODORE, ou Les deux Pages - Comédie en deux actes et en prose`(1789); Carbon-Flins: `LA JEUNE HOSTESSE - Comédie en trois actes et en vers`(1791); Demoustier: `LE CONCILIATEUR, ou l`homme aimable - Comédie en cinq actes et en vers`(1791), `LES FEMMES - Comédie en cinq actes et en vers`(1793); Ségur le jeune: `LE RETOUR DU MARI - Comédie en un acte et en vers`(1792); Fabre d`Églantine: `L`Intrigue epistolaire`(1791). 8 Tomes, complêt.

Paris, Foucault Libraire, 1819-1820. Ca. 4.000 pages en total (chaque volume entre 400 et 550 pages); Cuir pleine originale, dos dorées; 8vo.(ca. 20 x 14 x 30 cm; ca. 4,5 kg.).


Édition originale de la troisième et dernière série de la collection de Théatre francais. - Trace d`agesse minimale, un petit part de la reliure de tome VIII frottée; en tout bel ensemble.
Schlagworte: french theatre französisches theater 18. jh achtzehntes jehrhundert 18th eighteenth century dix-huitième siècle theater der revolution la revolution francaise napoleon bonaparte

Bestell-Nr.: 1911328110

Preis: 215,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 218,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ALMANACH DE L`ACTION FRANCAISE - Exclusivement orné de gravures sur bois: Vingt-et-une, dont quatorze originales, par Paul Baudier,, et vingt-trois par Victor Dutertre, d`après Maurice Leroy, Hector Dumas, Paul Marie Lebrun, Lemoyne, Latour, Francois Clouet, Le Primatice. - 10e Année, 1920.

[- histoire -] - ACTION FRANCAISE:

ALMANACH DE L`ACTION FRANCAISE - Exclusivement orné de gravures sur bois: Vingt-et-une, dont quatorze originales, par Paul Baudier,, et vingt-trois par Victor Dutertre, d`après Maurice Leroy, Hector Dumas, Paul Marie Lebrun, Lemoyne, Latour, Francois Clouet, Le Primatice. - 10e Année, 1920.

Paris, Service des Publications de l`Action Francaise, 1920. 180 pages illustrées, 2 cartes géographiques (1 doublepage, 1 dépliante); Cartonnage originale illustrée; gr.-8vo.(ca. 23 x 17 cm).


2me édition originale. - Trace d`agesse minimale; très bon exemplaire de la publication fragile.
Schlagworte: konservative bewegungen maurice barres charles maurras léon daudet royalistes

Bestell-Nr.: 1107051238x

Preis: 26,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 29,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
La Réception de da Comédie francaise dans les pays de langue allemande (1694-1799).

Grimberg, Michel:

La Réception de da Comédie francaise dans les pays de langue allemande (1694-1799). Vue à travers les traductions et leurs préfaces.

Collection Contacts. Série II - Gallo-germanica. Volume 17. Bern, Berlin, Frankfurt / Main, New York, Paris, Wien, Peter Lang SA, Editions scientifiques européennes, 1995. 363 S. / p. 21x15cm, hellgraue Orig.-Broschur, Softcover. ISBN: 3906754375 (EAN: 9783906754376 / 978-3906754376)


Zustand: Wie neu. Französische Ausgabe. / Condition: Comme nouveau. Edition francais.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Französische Literatur, Französische Literaturwissenschaft, Französische Literaturgeschichte, Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft, Komparatistik, Französische Philologie, Philologie francaise, littérature francaise, Philologie comparée, L'histoire de littérature francaise

Bestell-Nr.: 12483

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Sachs-Villatte Enzyklopädisches Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch. Dictionnaire Encyclopédique Francais-Allemand et Allemand-Francais

[Wörterbücher Deutsch Französisch Dictionnaires Francais Allemand] - Sachs, Professor Dr. Karl und Prof. E. Schmitt:

Sachs-Villatte Enzyklopädisches Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch. Dictionnaire Encyclopédique Francais-Allemand et Allemand-Francais Hand- und Schulausgabe (Auszug aus der großen Ausgabe). Erster Teil: Französisch-Deutsch. Petite Édition à l'Usage des Ecoles (Extrait de la Grande Edition). Première Partie: Francais-Allemand

270. - 299. Tausend. Revidierte Ausgabe. 270. - 299. Mille. Édition Revue Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung (Prof G. Langenscheidt), Berlin-Schöneberg, ca. 1911. 856 Seiten mit lateinischer Schrift und Fraktur-Schrift. 856 Pages en Caractères latins et en Caractères fracture 4°, gebundene Ausgabe, mit Lederrücken, Goldaufdruck auf Buchrücken, Schnitt marmoriert


Buchdeckel minimal fleckig und abgerieben, Ecken leicht gestoßen, Buchrücken leicht aufgehellt, Schnitt minimal angestaubt und fleckig, wenige Seiten leicht fleckig, sonst gut.

Bestell-Nr.: 37524

Preis: 5,32 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 9,22 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Der Nöck   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Les colonies francaises (en 340 photographies)

[Sepia-Photographien] - Flammarion, Ernest:

Les colonies francaises (en 340 photographies) (l'Afrique du Nord,l'Algérie, la Tunisie, le Maroc, Afrique occidentale francaise, Afrique équatoriale francaise,Madagascar, la Réunion, Inde, Indochine, l'Océanie,Guadeloupe, Martinique, Guyane )

Flammarion, Paris, 1931. 271 pages, broschiert, außen relativ frisch, nur der Rücken ist gebrochen,sonst sehr schönes, sauberes Exemplar


ES COLONIES FRANCAISES - FLAMMARION Ernest
Anrede: Wiss. Antiquariat Heinz Buschulte, Wissenschaftliche Antiquariat, Hauptstrasse 141, 79379, Müllheim, Tel. 07631 9360045

Bestell-Nr.: 38356

Preis: 29,10 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 33,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Buschulte   Katalog: Bildbände
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
LES PAYS-BAS AUTRICHIENS ENTRE L'ANCIEN ET LE NOUVEAU REGIME. LA REVOLUTION FRANCAISE ET LA FLANDRE. DE FRANSE REVOLUTIE EN VLAANDEREN. DE OOSTENRIJKSE NEDERLANDEN TUSSEN OUD EN NIEUW REGIME,

CRAEYBECKX, J. en SCHEELINGS, F. ( eds. );

LES PAYS-BAS AUTRICHIENS ENTRE L'ANCIEN ET LE NOUVEAU REGIME. LA REVOLUTION FRANCAISE ET LA FLANDRE. DE FRANSE REVOLUTIE EN VLAANDEREN. DE OOSTENRIJKSE NEDERLANDEN TUSSEN OUD EN NIEUW REGIME,

Brussel LES PAYS-BAS AUTRICHIENS ENTRE L'ANCIEN ET LE NOUVEAU REGIME. LA REVOLUTION FRANCAISE ET LA FLANDRE. DE FRANSE REVOLUTIE EN VLAANDEREN. DE OOSTENRIJKSE NEDERLANDEN TUSSEN OUD EN NIEUW REGIME 1990 Gebrocheerd, geïllustreerde kartonomslag in kleur, 150 x 240mm., 318pp. ISBN 9070289717.


Handelingen van het colloquium gehouden op 1-2 december 1988, te Brussel. Actes du colloque du 1 et 2 décembre 1988 à Bruxelles. Bijdragen in Nl, Fr, Engels en Duits. In goede staat.
Schlagworte: histoire history CRAEYBECKX, J. en SCHEELINGS, F LES PAYS-BAS AUTRICHIENS ENTRE L'ANCIEN ET LE NOUVEAU REGIME. LA REVOLUTION FRANCAISE ET LA FLANDRE. DE FRANSE REVOLUTIE EN VLAANDEREN. DE OOSTENRIJKSE NEDERLANDEN TUSSEN OUD EN NIEUW REGIME LES PAYS-BAS AUTRICHIENS ENTRE L'ANCIEN ET LE NOUVEAU REGIME. LA REVOLUTION FRANCAISE ET LA FLANDRE. DE FRANSE REVOLUTIE EN VLAANDEREN. DE OOSTENRIJKSE NEDERLANDEN TUSSEN OUD EN NIEUW REGIME 9070289717

Bestell-Nr.: 27501

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Dictionnaire technologique . Dans les Langues Francaise, Allemande et Anglaise.

Tolhausen, Alexander:

Dictionnaire technologique . Dans les Langues Francaise, Allemande et Anglaise. Dans les Langues Francaise, Allemande et Anglaise.

Leipzig, Bernhard Tauchnitz, 1927. Halbleder mit goldener Rückenbeschriftung


Dans les Langues Francaise, Allemande et Anglaise. , deutlich gebraucht, N. & St. im V., Buchrücken links aufgeplatzt
Schlagworte: Technologisches Wörterbuch in französicher, deutscher und englischer Sprache, Sprache; Sprache - Französisch / French; Sprachwissenschaft / Science of Language; Technik / Technics; Wörterbücher / Dictionary

Bestell-Nr.: 96713

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
40 [plus] 40 architectes de moins de 40 ans. Panoramique Paris-provinces: Patrice Goulet, Valérie Vaudou, Jacques Hondelatte, Marc Donnadieu

Association francaise d`action artistique

40 [plus] 40 architectes de moins de 40 ans. Panoramique Paris-provinces: Patrice Goulet, Valérie Vaudou, Jacques Hondelatte, Marc Donnadieu

Paris, Institut francais d`architecture, 1. Auflage, 1991, 67 (1) Seiten, 24 cm, kartoniert, fadengeheftet, Sprachen: französisch, italienisch, deutsch, englisch ISBN: 2904448195 (EAN: 9782904448195 / 978-2904448195)


bestens erhaltener Band, es sind keinerlei Gebrauchsspuren vorhanden, mit einfarbigen Abbildungen
Schlagworte: Giardini di Castello, Pavillon francais de la 5e Biennale d`architecture

Bestell-Nr.: 54189

Preis: 22,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Cours de Langue et de Civilisation Francaises I

Maugner, G.:

Cours de Langue et de Civilisation Francaises I

Paris: Librairie Hachette, 1967. 279 S. Seiten, 22 cm, Pappeinband


Seiten und Einband fleckig, Pour les étudiants de tous pays. Ouvrage couronné par l´Académie francaise.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Cours de Langue et de Civilisation Francaises I; G. Mauger; Französische; Lehrbuch; Schulbuch; Frankreich;

Bestell-Nr.: 306

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Manuel de Littérature Francaise

Ploetz, Charles:

Manuel de Littérature Francaise

Berlin: Chez F.A. Herbig, Libraire-èditeur, 1898. 808 S. Seiten, 21 cm, Pappeinband


altersbedingte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Einbandkanten bestoßen, Seitenblock locker, einige Seiten lose, im Buch wurde mit Bleistift markiert, Table des Matiéres: Introduction Histoire Abrégée de la Langue et de la Litterature Francaises Jusqua Corneille ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Manuel de Littérature Francaise; Charles Ploetz; Französische Literatur; Geschichte; Sprachwissenschaft; Literaturwissenschaft;

Bestell-Nr.: 4942

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1183
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter