"fortgesetzten" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Baumgarten, Siegmund Jacob:
3 Bände (vollständig), Halle (an der Saale), Johann Justinus Gebauer 1762-1764. [322, 747]; [284, 792]; [20, 336, 522 Seiten, 28 unpaginierte Register- und Indexblätter]; Bände mit je 1 holzgeschnittenem Verlegersignet auf dem Titel, insgesamt 28 Holzschnittvignetten, 4 Bordüren sowie 10 holzgeschnittenen Bildinitialen, 4° (21,5 x 18,5 cm), Halbpergamenteinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 1002393
| Preis: |
500,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
505,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
3 altersentsprechend gute Exemplare mit etwas Gebrauchsspuren, diverse Verläge, 70er-80er Jahre. 2x Leinwand mit Schutzumschlag, 1x Paperback, 2x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung der Autorin Christa Wolf aus folgenden Büchern: 1. Fortgesetzter Versuch / 2. Till Eulenspiegel (mit Gerhard Wolf) / 3. Unter den Linden;
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Christa Wolf,
Bestell-Nr.: 204113
| Preis: |
12,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Prochnow, J. D., E. Wachsmann und Ulrich Meyer (Hrsgg.):
Ausgaben 1-20 und 25-52 (es fehlen die Ausgaben 21-24) in einem Band, Berlin, Deutsche Sonntagsschul-Buchhandlung 1898. 1-80 und 97-208 Seiten, mit zahlreichen Textabbildungen, Gr. 8° (25 x 17,5 cm), Leineneinband der Zeit.
Band mit zahlreichen Kurzgeschichten und Rätseln der Zeit. Mit zahlreichen Abbildungen. / Einband etwas berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Außengelenke angeplatzt. Drei Blätter etwas eingerissen. Papier gebräunt. Sonst sauberer Zustand.
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie. Prochnow, J. D., E. Wachsmann und Ulrich Meyer (Hrsgg.): Die Sonntags-Schule. Eine illustrierte Kinder-Zeitung. Eigentum des "Komitees für Förderung der Sonntagsschulsache in Deutschland." Begründet von P. J. D. Prochnow, fortgesetzt von P. Dr. E. Wachsmann und jetzt herausgegeben von Ulrich Meyer, Fünfunddreißigster Jahrgang.
Bestell-Nr.: 1004237
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wolf, Christa:
1x Paperback, 1x Leinwand, diverse Verlage, ab 1975. 1x Leinwand mit Schutzumschlag, Taschenbuchformat, Standardbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren - 3 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Fortgesetzter Versuch (Reclam 773), 2. Nachdenken über Christa T., 3. Unter den Linden,
Bestell-Nr.: 223452
| Preis: |
17,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vilmar, A.F.C.:
Berlin: Verlagsdruckerei Merkur, 1907. 618, XVI S., Abb., 24 cm. Illustr. rotes Leinen, farb. Kopfschnitt, dekorat. Band d. Zeit, Frakturschrift.
Einband leicht berieben u. bestoßen, Rücken stärker beschabt. Rücken hat sich entl. des hint. Außengelenkes vollständ. gelöst, ist am vord. Außengelenk noch befestigt. Besitzvermerk auf Vorsatz und Vortitelseite. Vorsatz fleckig. Buchblock stabil. Innen ist das Papier altersbedingt gebräunt, Text u. Bilder sehr gut.
Schlagworte: Literatur
Bestell-Nr.: 10540
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
12 Hefte (in einem Band), Wien, Verlag Johann Heindl 1891. 680 Seiten, mit einem Bildnis, 8° (21,5 x 15 cm), Orig.-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 4002813
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schmidt, Michael Ignaz und Joseph Milbiller:
Geschichte der Deutschen, 8 Bücher in 12 Bänden sowie 1 Registerband (= insg. 13 Bde, vollständig). Fortgesetzt als: Neuere Geschichte der Deutschen, 19 Bücher (von 20) in 29 Bänden (es fehlen das 8. Buch (= 14. Band dieser Reihe) sowie der 1. Teil des 10. Buches (= 17. Bd.) und der 2. Teil des 17. Buches (= 28. Bd.) dieser Ausgabe); (= Sammlung der Besten Schriftsteller, welche die Geschichte, besondere Rechten, Sitten, und Gewohnheiten der Völker nach ihren Grundsätzen abgehandlet haben, Bände 1-13, 16-17, 19-29, 31-32, 88-92, 95-99, 101, 103, 107-108), beide Reihen zusammen insgesamt 42 Bände, Erste Reihe ("Geschichte der Deutschen"): Mannheim & Frankenthal, Ludwig Friedrich Gegel, Zweite Reihe ("Neuere Geschichte der Deutschen"): Frankenthal, Ludwig Friedrich Gegel, ab Band 12: Ludwig Bernhard Friedrich Gegels seel. Erben, Johann Friedrich Enderes (später J. Fr. Enderes seel. Wittw.) 1783-1808. Kl. 8° (17,5 x 10,5 cm), Kartoneinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 1008559
| Preis: |
620,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
625,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lange, Lobegott:
2. vermehrte Auflage, Jena, C. Hochhausen 1848. 98 unpaginierte Blätter, Gr. 8° (24 x 20,5 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit floralem Rückenmuster. Bestell-Nr.: 1005132
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Woltmann, Alfred (Hrsg.):
Leipzig, E. A. Seemann Verlag 1879-1888. [XII, 483], [XIII, 800], [VI, 545], [VI, 546-1138, X] Seiten, jeder Band enthält zahlreiche Illustrationen, 4° (26 x 18 cm), goldgeprägte Orig.-Halbledereinbände.
Einbände etwas berieben, Leder beschabt und etwas angeplatzt. Papier leicht gebräunt und fleckig. Name in Blei auf dem Vorsatz. Bände enthalten eine Rückensignatur oder Reste davon sowie einen Stempel auf der Titelseite. Wenige Anstreichungen in Blei im Text. Bd. enthält einige lose Zeitungsartikel, welche auf die entsprechenden Seiten etwas abgefärbt haben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Woltmann, Alfred (Hrsg.): Geschichte der Malerei, herausgegeben von Alfred Woltmann, Band 1: Die Malerei des Altertums [von Karl Woermann], Die Malerei des Mittelalters [von Alfred Woltmann]; Band 2: Die Malerei der Renaissance, begonnen von A. Woltmann, fortgesetzt von K. Woermann; Band 3.1 und 3.2: Die Malerei von der Mitte des Sechzehnten bis zum Ende des Achtzehnten Jahrhunderts, erste und zweite Hälfte [von Karl Woermann];, Kunst und Kunstgeschichte, art & art history
Bestell-Nr.: 3018886
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)