"fine" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
STRAUSS, Cindy a.o.;
Houston, Arnoldsche/ Museum of Fine Arts, 2007 Bound, orange cloth with silver impression, 245 x 310mm., 528pp., 1073 colour illustrations. ISBN 978-3-89790-273-2 Bestell-Nr.: 18660
| Preis: |
113,00 EUR |
| Versandkosten: |
12,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Moore, Henry:
London. Marlborough Fine Art. 1988. 1. Auflage. 4°. 12 unpaginierte S. Illustrierter OKarton. Sehr gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 33650AB
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Magritte, Rene:
London. Thomas Gibson Fine Art Ltd. 1979 / 1982. 21 x 15 cm. OKarton. Gutes Exemplar.
2 Einladungskarten der Galerie Thomas Gibson Fine Art als Klappkarten, vorne abgebildet die Bilder La Saveur des Larmes und Le Musée du Roi.
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century; Belgien / Belgium; Kunst / Fine Arts; Surrealismus / Surrealism, Einladungskarten / Invitation Cards
Bestell-Nr.: 33525AB
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


[Englische Literatur und Sprache, Zeitschriften. -] - Fine Wood Working.
Newtown, Connecticut USA, The Taunton Press, 1985, 1985 1. Auflage. 6 magazines. 28x21 cm. Glanzkarton, farbig illustriert. Guter Zustand. Coloured Paperback. Good condition. Innen in sehr gutem Zustand. Inside in very good condition.
These Magazines are also within this packing: Fine Wood Working on Chairs and Beds. Fine Wood Working on Tables and Desks. Fine Wood Working on Wood and How to Dry It. Fine Wood Working on Bending Wood. Fine Wood Working on Joinery. Fine Wood Working on Boxes, Carcases and Drawers.
Schlagworte: Englische Literatur und Sprache; Konvolute, Holz, Holzverarbeitung; Möbel; Zeitschriften, Zeitungen, Monatshefte
Bestell-Nr.: 4573AB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ilchman, Frederick:
Farnham, Boston, Lund Humphries, Museum of Fine Arts Boston, 2009. 4°. 29 cm. 315 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. EAN: 9781848220225 (ISBN: 1848220227)
1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Katalog anlässlich der Austellung im Museum of Fine Arts Boston, 2009. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. English language edition. Original cloth binding with dust jacket. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Ausstellungskatalog / exhibition catalogue; Historienmalerei / historical painting; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Renaissance / renaissance; sakrale Kunst / sacred art; Venedig / venice
Bestell-Nr.: 44959BB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Vanovitch, Katherine [Übers.]:
Time to travel - travel in time to Germany's finest stately homes, gardens, castles, abbeys and Roman remains : Official joint guide of the heritage administrations Baden-Württemberg, Bavaria, Berlin-Brandenburg, Dessau-Wörlitz, Hesse, Rhineland-Palatinate, Saxony, Saxony-Anhalt, Thuringia. 1. ed., Regensburg : Schnell und Steiner, 1999. 240 S. : graph. Darst., überw. Ill., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3795412307 (EAN: 9783795412302 / 978-3795412302)Bestell-Nr.: 27554
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Adams, Celeste Marie (Ed., Hrsg.):
Houston, The Museum of Fine Arts, 1992. 128 S., mit zahlreichen Abb. 28x21,5 cm. Blauer, illustr. OBrosch.-Ebd. Bestell-Nr.: 4324
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Rubens, Peter Paul]; Auwera, Joost Vander [Hrsg.]:
Brussels, Royal Museums of Fine Arts of Belgium, 2007. 4°. 30 cm. 303 Seiten. Original-Pappband, gebunden. EAN: 9789020972429 (ISBN: 9020972421)
1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Katalog anlässlich der Austellung im Royal Museums of Fine Arts of Belgium, Brüssel 2007-2008. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. English language edition. Original hardcover. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Barockmalerei / baroque painting; Genremalerei / genre painting; Historienmalerei / historical painting; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Manierismus / Mannerism; sakrale Kunst / sacred art
Bestell-Nr.: 45179BB
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Rubens, Peter Paul]; Sutton, Peter C.:
Boston, Ghent, Museum of Fine Arts, Boston in Association with Ludion Press, Ghent, 1993. 4°. 34 cm. 630 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 0810919354 (EAN: 9780810919358 / 978-0810919358)
1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Katalog anlässlich der Austellung im Museum of Fine Arts, Boston 1993. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. English language edition. Original cloth binding with dust jacket. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Barockmalerei / baroque painting; Genremalerei / genre painting; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Porträtmalerei / portrait painting
Bestell-Nr.: 45068BB
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Fine, Anne
Zürich, Diogenes 1990. Dt.EA. Lwd.m.goldgepr.Rü.-tit., OSU, Kl.-8°, 206 S. Bestell-Nr.: f6db5028f0da20383039b26fd9a92fcd
| Preis: |
19,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung