"exhibition" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Kunstkatalog] -
Kyoto National Museum, 1979. Mit zahlreichen teils farbigen Reproduktionen. Ca. 200 Seiten nicht nummeriert. - With numerous partly colored reproductions. Approx. 200 sides not numbered. 4°, Softcover/Paperback, mit Rücken verklebter Schutzumschlag - Soft cover/paperback, dust cover stuck together with backs. Bestell-Nr.: 45386
| Preis: |
30,60 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Ausstellungskatalog] -
keine Angabe zum Verlag, 1984. Mit zahlreichen SW-Reproduktionen. 316 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe, mit Rücken verklebter Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 39586
| Preis: |
5,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aperture, 2007. 1200 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9781597110372 (ISBN: 159711037X)Bestell-Nr.: 255438
VANDEVORST, A.F.;
Brussels, Mercatorfonds / Europalia International and Moscow, State Museum and Exhibition Center ROSIZO, 2005, Softcover in illustrated cardboard, 205 x 260mm, 144pp., 150 colour illustrations. Bestell-Nr.: 14639
| Preis: |
46,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



BUIJSEN, Edwin; GRIJP, Louis Peter e.a.;
The Hague/ Zwolle, Hoogsteder & Hoogsteder/ Waanders, 1994** Bound, yellow cloth, illustrated dustjacket, frontispice in color, 245 x 285mm., 388pp., beatiful color ( some folding ) illustration troughout. ISBN 9066304705.
Sale and exhibition catalogue of 47 Dutch and Flemish paintings from the 17th century depicting music playing or musical instruments. Of these 47 paintings 25 were for sale. The exhibition was organised in Antwerp (Hessenhuis) and on the premises of the Hoogsteder dealers in The Hague. Book is in good condition.
Schlagworte: BUIJSEN GRIJP THE HOOGSTEDER EXHIBITION OF MUSIC PAINTING IN THE GOLDEN AGE muziem musique schilderkunst peinture exposition tentoonstelling 9066304705 kunstgeschiedenis histoire d'art history gouden eeuw 17th XVII nederland dutch netherlands musical instruments instrumenten art - kunst
Bestell-Nr.: 16901
| Preis: |
63,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
71,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



SVIBLOVA, Olga and RUYS, Christoph;
Bruxelles - Brussel, Europalia International / Fonds Mercator - Mercatorfonds, Moscow, State Museum and Exhibition center ROSIZO / Moscow House of Photography, 2005, Softcover, 225 x 280mm., 64pp., 30 color illustrations. Bestell-Nr.: 14642
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Polke, Sigmar:
Köln, Michael Werner, 1983. 30 cm. 4°. Unpaginiert. 11 Blatt.
1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Michael Wernerin Köln, 1983. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Ausstellungskatalog / exhibition catalogue; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history
Bestell-Nr.: 41442AB
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Serra, Monica:
Viersen, Köln, Galerie Benden & Klimczak, [2005]. 4°. 28,5 cm. 48 Seiten. Original-Karton mit Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Galerie Benden & Klimczak, 2005. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w and color. Fine copy.
Schlagworte: Ausstellungskatalog / exhibition catalogue; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Malerei / painting
Bestell-Nr.: 43031BB
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Janssen, Horst]; Gäßler, Ewald; Meyer-Schomann, Erich; Selke, Christoph [Hrsg.]:
Oldenburg, Stadt Oldenburg, 2008. Groß-8°. 24 cm. 216 Seiten. Original-Klappenbroschur. (= Veröffentlichungen des Horst-Janssen-Museums Oldenburg. Band 12). EAN: 9783899955286 (ISBN: 3899955285)
1. Auflage. Katalog zur Ausstellung im Horst-Janssen-Museum Oldenburg vom 25. Mai bis 24. August 2008. Mit zahlreichen Abbildungen. Rücken mit Knickspur. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Catalogue to the exhibition Horst-Janssen-Museum Oldenburg, 25. Mai - 24. August 2008. With many illustrations in b/w and color. Spine with crease, otherwise fine copy.
Schlagworte: Ausstellungskatalog / exhibition catalogue; Grafik / Graphik / graphic arts; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Malerei / painting; Zeichnungen / drawings
Bestell-Nr.: 41845AB
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Trier, Hann]; Schmalenbach, Werner [Hrsg.]:
Sao Paulo, VIII Biennale, 1965. 4°. 25 cm. 45 Seiten. Original-Karton.
1. Auflage. Katalog zur Ausstellung VIII Biennale, Sao Paulo 1965. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w and color. Good copy.
Schlagworte: Ausstellungskatalog / exhibition catalogue; Kunst / fine arts; Kunstgeschichte / art history; Malerei / painting
Bestell-Nr.: 43146BB
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

