Aissa Maadaoui, Evelyn:
2. Aufl. Verlag Neues Leben, Berlin, 1988. Gebundene Ausgabe ISBN: 3355006181 (EAN: 9783355006187 / 978-3355006187)
Spannend erzählt Band 212, , gut erhalten, Kanten leicht bestoßen, Seiten und Schnitt etwas nachgedunkelt ISBN: 3355006181
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: SPANNEND ERZÄHLT; ABENTEUER; BAND 212
Bestell-Nr.: 472
| Preis: |
2,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
David, Kurt:
Buchdeckel am Rand mit einigen Gebrauchsspuren, ein Buch mit einer Widmung auf der ersten Seite, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verläge, 70er Jahre. 2x Hardcover, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Tenggeri (Spannend Erzählt Band 83), 2. Der schwarze Wolf (Spannend Erzählt Band 65),
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, David, Spannend Erzählt,
Bestell-Nr.: 204149
| Preis: |
8,30 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Baierl, Helmut:
Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1983. 60 S. Seiten, 25 cm, Pappeinband Bestell-Nr.: 9804
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Richter, Götz R.:
Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ein Bibliotheksexemplar mit einem Stempel und wenige Ecken leicht geknickt sowie leicht fleckig, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verläge, 60er, 80er Jahre. 1x Hardcover, 1x kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Kamau, der Afrikaner (Spannend Erzählt Band 48), 2. Die Nacht auf der Wananchi-Farm (Spannend Erzählt Band 130),
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Spannend erzählt, Richter,
Bestell-Nr.: 204127
| Preis: |
7,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
David, Kurt:
Halbleinwand wenig leicht fleckig, Schuzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel Paperback mit stärkeren Gebrauchsspuren besonders am Rücken sowie einige Seiten wasserfleckig, ansonsten altersentsprechend Exemplare O.K., diverse Verläge, 60er, 70er, 80er Jahre. 1x Paperback, 2x Hardcover, 1x Leinwand mit Schutzumschlag, 1x Halbleinwand, 4x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Freitags wird gebadet, 2. Die Überlebende, 3. Sechs Stare saßen auf der Mauer, 4. Tenggeri (Spannend Erzählt Band 83), 5. Der Schwarze Wolf (Spannend Erzählt Band 65),
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, David, Spannend Erzählt,
Bestell-Nr.: 204158
| Preis: |
19,70 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Richter, Götz R.:
ein Buchdeckel innen mit einem Schriftzug sowie Buchschnitt fleckig, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verläge, 70er, 80er Jahre. 1x Paperback, 3x Hardcover, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Die Nacht auf der Wananchi-Farm (Spannend Erzählt Band 130), 2. Kamau der Afrikaner (Spannend Erzählt Band 48), 3. Jonas, 4. Tropengewitter,
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sammlung, Richter, Spannend Erzählt, Kinderbuch,
Bestell-Nr.: 204128
| Preis: |
19,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jón Svensson
Leipzig: Benno-Verlag 1981 181 S. 22 cm Leinen mit Umschlag, Umschlag mit stärkeren Läsuren Bestell-Nr.: 12564
| Preis: |
26,74 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,74 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jón Svensson
Leipzig: Benno-Verlag 1981 181 S. 22 cm Leinen mit Umschlag, Umschlag mit stärkeren Läsuren Bestell-Nr.: 56056100
| Preis: |
26,69 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,69 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jón Svensson
Leipzig: Benno-Verlag 1981 181 S. 22 cm Leinen mit Umschlag, Umschlag mit stärkeren Läsuren Bestell-Nr.: 12565
| Preis: |
26,84 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,84 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jón Svensson
Leipzig: Benno-Verlag 1984 181 S. 22 cm Leinen mit Umschlag, Umschlag mit stärkeren Läsuren Bestell-Nr.: 7437
| Preis: |
24,92 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,92 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.