Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 723
:. Suchergebnisse
Die besten Angeltricks der Profis [Gebundene Ausgabe] von Martin Wehrle

Martin Wehrle

Die besten Angeltricks der Profis [Gebundene Ausgabe] von Martin Wehrle

Auflage: überarb. A. (31. Oktober 2007) Müller Rüschlikon 2007 Hardcover 136 S. 20,6 x 14 x 0,8 cm ISBN: 3275016091 (EAN: 9783275016099 / 978-3275016099)


Kurzbeschreibung: Welche Tricks machen den Erfolg der Angelprofis aus? Diese erweiterte Neuauflage liefert die Antworten - und die sind teilweise verblüffend. Denn oft sind es nicht die großen Dinge, die den Fisch bringen, kein exklusives Gerät, keine ausgefallenen Köder oder waghalsige Angelplätze. Vielmehr verdanken die Angelprofis ihren Erfolg scheinbaren »Kleinigkeiten«, die in der Summe jedo mehr lesen ...
Schlagworte: Welche Tricks machen den Erfolg der Angelprofis aus? Diese erweiterte Neuauflage liefert die Antworten - und die sind teilweise verblüffend. Denn oft sind es nicht die großen Dinge, die den Fisch bringen, kein exklusives Gerät, keine ausgefallenen Köder oder waghalsige Angelplätze. Vielmehr verdanken die Angelprofis ihren Erfolg scheinbaren »Kleinigkeiten«, die in der Summe jedoch den Erfolg ausmachen. Der Autor verrät taktische Kniffe, die sich direkt umsetzen lassen. Diese Tricks sind umkompliziert, aber dennoch effektiv. Der Leser lernt, seinen Kopf als wichtigstes Angelgerät zu begreifen und seine Ausrüstung optimal einzusetzen. Klappentext: Alles ganz einfach Die meisten Angler fragen sich immer wieder, warum Angelprofis so gut fangen. Dieses Buch gibt endlich die Antwort darauf, sogar eine vielleicht überraschende: Statt großen Dingen sind es scheinbare Kleinigkeiten, die in ihrer Summe den Erfolg beim Angeln ausmachen und mehr Fische an den Haken locken. Somit verzichtet der Autor konsequent darauf, den Leser mit komplizierten Basteltipps und exklusiven Geräteempfehlungen zu behelligen. Statt dessen erfährt er taktische Kniffe, die sich am Wasser sofort umsetzen lassen. Diese Tricks erweisen sich als einfach und trotzdem effektiv. Der Leser merkt, dass überlegtes Vorgehen den wichtigsten Bestandteil der Ausrüstung bildet und sich das bereits vorhandene Angelgerät erheblich wirksamer einsetzen lässt. Dieses Buch ist eine Wucht! Es versammelt das Wissen der besten Angler Europas. Zum Beispiel werden Tricks von Jan Eggers, Uli Beyer, Bertus Roozemeijer und Rudolf Sack verraten. Alles so einfach und klar, dass man es sofort am Wasser nachmachen kann. Beispiele für tolle Tipps: Wie und warum man einen Fischkopf als Blei verwenden kann. Wie man Zander mit der Matchrute fängt. Wie man Nachläufer beim Hechtangeln doch noch zum Biss überredet. Und wie man sogar bei großen Fischen den Drill durch einen Trick wunderbar verkürzen kann. Selten hat mir ein Buch so viel für meine Angelpraxis gebracht! Als Ergänzung empfehle ich vom selben Autor Erfolgreich angeln jeden Tag: 365 unschlagbare Fangrezepte. Dort erhält der Leser für jede Jahreszeit und jeden Tag des Jahres ein fängiges Angelrezept. Ein Buch, das wirklich Spaß macht und ungeheuer viele Fische bringt! Zucht und Produktion von Süßwasserfischen Fischzucht Martin Bohl Existenzgründung Deutsche Landwirtschaftsg Zuchtfische Kois BLV Buchverlag GmbH & Co.

Bestell-Nr.: BN8724

Preis: 43,99 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 46,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Smets, Wilhelm (Hrsg.):

Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Editio tertia, Bielefeld, Verlag von Velhagen & Klasing 1851. XXXVI, 335 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband mit marmoriertem Schnitt.


Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Band insgesamt stockfleckig und mit Tuschenotizen auf den Vorsätzen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Papst, Papsttum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche, Tridentinum, Smets, Wilhelm (Hrsg.): Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Bestell-Nr.: 8688

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Etwas über Reformation, Trennung und Vereinigung in zwei Vorträgen am Reformations - Feste und Sonntags darauf, gehalten in der Pfarrkirche zu Elberfeld von Gottfried Daniel Krummacher,

Krummacher, Gottfr(ied) Dan(iel):

Etwas über Reformation, Trennung und Vereinigung in zwei Vorträgen am Reformations - Feste und Sonntags darauf, gehalten in der Pfarrkirche zu Elberfeld von Gottfried Daniel Krummacher,

Elberfeld, Heinrich Büchles 1817. 51 Seiten, 8° (21 x 12,5 cm), Broschur der Zeit.


Behandelte Bibeltexte: Eph. 5,8 (Ihr waret weiland Finsterniß, nun aber seyd ihr ein Licht in dem Herrn.) und Joh. 10.16 (Es wird Eine Heerde und Ein Hirte werden). - Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier sehr stockfleckig. Mit Stempeln und Name auf dem Titelblatt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Reformation, Protestantismus Christentum Theologie, Krummacher, Gottfr(ied) Dan(iel): Etwas über Reformation, Trennung und Vereinigung in zwei Vorträgen am Reformations - Feste und Sonntags darauf, gehalten in der Pfarrkirche zu Elberfeld von G. D. Krummacher

Bestell-Nr.: 4430

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Allgemeines Preußisches Kirchenrecht, ein systematisch-geordneter Auszug desjenigen, was in dem allgemeinen Landrechte, und in der Gerichtsordnung für die Preußischen Staaten darauf Bezug hat, vorzüglich für Pediger, Candidaten und Kirchencollegia.

Allgemeines Preußisches Kirchenrecht, ein systematisch-geordneter Auszug desjenigen, was in dem allgemeinen Landrechte, und in der Gerichtsordnung für die Preußischen Staaten darauf Bezug hat, vorzüglich für Pediger, Candidaten und Kirchencollegia.

Dortmund, H. Blothe 1798. X, 420, LVI Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Pappeinband der Zeit.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einband an mehreren Stellen angeplatzt (mit Fehlstellen). Rücken an Kopf und Fuß etwas eingerissen. Papier leicht gedunkelt und etwas fleckig. Vorderer und hinterer Vorsatz im Innengelenk etwas eingerissen. Seiten und Text sonst guter Zustand.
Schlagworte: Allgemeines Preußisches Kirchenrecht, ein systematisch-geordneter Auszug desjenigen, was in dem allgemeinen Landrechte, und in der Gerichtsordnung für die Preußischen Staaten darauf Bezug hat, vorzüglich für Pediger, Candidaten und Kirchencollegia, Kanonistik Kirchenrecht Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3022936

Preis: 140,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 142,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
darauf man mit Andacht gehen kann : historische Friedhöfe in Schleswig- Holstein. Kleine Schleswig-Holstein Bücher Band 49

Schulze, Heiko K. L.

darauf man mit Andacht gehen kann : historische Friedhöfe in Schleswig- Holstein. Kleine Schleswig-Holstein Bücher Band 49

Heide Boyens 1999 Hardcover 100 S. 15x21,5 cm ISBN: 3804208347 (EAN: 9783804208346 / 978-3804208346)


(K86) Orig. Leinen mit Goldprägung, Orig. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Der Autor beschreibt die Entwicklung von Friedhöfen und Bestattungstraditionen, erklärt einzelne Grabmalformen sowie -typen und erläutert althergebrachte Symbole. Daneben will er aber auch einladen zu Besuchen und Spaziergängen gemäß dem Luther-Wort: '...darauf man mit Andacht gehen kann'. Zahlr. meist farb. Abb.

Bestell-Nr.: BN11575

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Standuhr um 1830, Mahagonigehäuse, Zifferblatt versilbert, darauf

Standuhr um 1830, Mahagonigehäuse, Zifferblatt versilbert, darauf "Haldane Edinburgh".

um 1830. Höhe: 202 cm; Breite: 48 cm; Tiefe 23 cm; Durchmesser Zitterblatt 34 cm; Stundenschlag auf obenliegender Glocke, 8-Tage-Werk, 2 Gewichte je ca. 6 Kilo; Anzeigen: Stunde, Minute, Sekunde, Monatstag. Schlüssel und Aufziehkurbel vorhanden.


- Mahagoni - Gehäuse, geschlossener Pendelkasten mit Tür, darauf verglaster Kopf mit runder gewölbter Scheibe in versilberter Einfassung, an den Seiten je 1 rundes Glasfenster 6 cm Durchmesser. Zustand: Werk gangbar bis heute, Seile um 1980 erneuert, siehe Detailfotos, auf Wunsch mehr; muss abgeholt werden, kein Versand -
Schlagworte: Uhr / Nonbooks / Kulturgeschichte / Cultural History

Bestell-Nr.: BF-B41003

Preis: 3.550,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 3554,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Smets, Wilhelm (Hrsg.):

Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Editio tertia, Bielefeld, Verlag von Velhagen & Klasing 1851. XXXVI, 335 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband mit marmoriertem Schnitt.


Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Band insgesamt stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Papst, Papsttum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche, Tridentinum, Smets, Wilhelm (Hrsg.): Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Bestell-Nr.: 8656

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
...darauf man mit Andacht gehen kann

Schulze, Heiko K. L.

...darauf man mit Andacht gehen kann"". Historische Friedhöfe in Schleswig- Holstein. Kleine Schleswig-Holstein-Bücher. Band 49.

1. Verlag Boyens & Co. Heide / Holstein, 1999. Leinen 100 15x21,5cm ISBN: 3804208347 (EAN: 9783804208346 / 978-3804208346)


(Ama/D2) Neuwertiges EXemplar. 100 S. mit zahlr. Abb., teilw. farbig. Orig.b Leinen mit Goldprägung, Orig. Schutzuzmschlag. 21,5 * 15 cm Der Autor beschreibt die Entwicklung von Friedhöfen und Bestattungstraditionen, erklärt einzelne Grabmalformen sowie -typen und erläutert althergebrachte Symbole. (Text erstellt von kultbuch). Daneben will er aber auch einladen zu Besuchen und Spaziergängen gemä mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN14774

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Smets, Wilhelm (Hrsg.):

Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Editio secunda, Bielefeld, Verlag von Velhagen & Klasing 1847. XXXVI, 335 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband mit marmoriertem Schnitt.


Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Band insgesamt leicht stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Papst, Papsttum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche, Tridentinum, Smets, Wilhelm (Hrsg.): Sacrosancti Oecumenici et Generalis Concilii Tridentini canones et decreta, Des hochheiligen, ökumenischen und allgemeinen Concils von Trient Canones und Beschlüsse, nebst den darauf bezüglichen Bullen und Verordnungen. In treuer Verdeutschung nebst einem geschichtlichen Abrisse des Concils von Dr. Wilhelm Smets,

Bestell-Nr.: 8633

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Unterscheidungslehren zwischen der katholischen und evangelischen Kirche, hergeleitet aus zwei Hauptlehren: aus der Lehre von der Rechtfertigung und vom heiligen Abendmahl und darauf zurückgeführt; mit Rücksicht auf die bischöflichen Forderungen und Streitigkeiten in Deutschland,

Die Unterscheidungslehren zwischen der katholischen und evangelischen Kirche, hergeleitet aus zwei Hauptlehren: aus der Lehre von der Rechtfertigung und vom heiligen Abendmahl und darauf zurückgeführt; mit Rücksicht auf die bischöflichen Forderungen und Streitigkeiten in Deutschland,

Stuttgart, P. W. Quack 1855. 206 Seiten, Kl. 8° (17x12cm), Privat-Pappeinband.


**** Band enthält kleinen Stempel auf dem Titel, mit Rückensignatur. Name auf dem Vorsatz. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Band etwas stockfleckig. Einband etwas berieben. Sonst ordentlich.
Schlagworte: Die Unterscheidungslehren zwischen der katholischen und evangelischen Kirche, hergeleitet aus zwei Hauptlehren: aus der Lehre von der Rechtfertigung und vom heiligen Abendmahl und darauf zurückgeführt; mit Rücksicht auf die bischöflichen Forderungen und Streitigkeiten in Deutschland, , Kirchengeschichte, Glaube, Liebe neuen alten Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Himmel Hölle church history christ Gott, Jesus, Christus, heilig heilige chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer, Geschichte, Weltkrieg Historie, history, Deutsche Geschichte, König Kaiser Reich Kretzer

Bestell-Nr.: 3000588

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 723
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter