Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4
:. Suchergebnisse
Des Deutschen Vaterland, Ein Buch des Stolzes und der Ehre, Herausgegeben von Hermann Stegemann unter Mitwirkung von Dr. Waldemar Baron von Dazur, Dr. Wahrhold Drascher [...],

Stegemann, Hermann (Hrsg.):

Des Deutschen Vaterland, Ein Buch des Stolzes und der Ehre, Herausgegeben von Hermann Stegemann unter Mitwirkung von Dr. Waldemar Baron von Dazur, Dr. Wahrhold Drascher [...],

Teile 1 bis 5 (von 6) in 5 Bänden, Stuttgart & Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt 1934. Bände mit zahlreichen Textabbildungen und ganzseitigen Abbildungen bzw. Photographien auf Tafeln, 4° (31 x 23,5 cm), goldgeprägte Leineneinbände der Zeit.


Einbände stellenweise berieben oder leicht fleckig. Kleine geklebte Rückensignaturen. Stempel auf den Titelblattrückseiten. Die Titelblätter der Teile 2 bis 5 wurden entnommen; Titelei dort handschriftlich auf den Vorsatzpapieren ersetzt. 2. Band mit einer Schwärzung im Text. Bände sonst in sauberem und gutem Zustand. - Abgabe gemäß § 7 AGB nur zu Zwecken staatsbürgerlicher Aufklärung, der Abwehr mehr lesen ...
Schlagworte: Nationalsozialismus, Drittes Reich 3. Stegemann, Hermann (Hrsg.): Des Deutschen Vaterland, Ein Buch des Stolzes und der Ehre, Herausgegeben von Hermann Stegemann unter Mitwirkung von Dr. Waldemar Baron von Dazur, Dr. Wahrhold Drascher.

Bestell-Nr.: 1010444

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Provence und Cote DAzur in Farbe (Reisen Heute, Bd. 23) [Pappband]

Jean...:

Provence und Cote DAzur in Farbe (Reisen Heute, Bd. 23) [Pappband]

N.V., Pappband ISBN: 2852581329 (EAN: 9782852581326 / 978-2852581326)


Illustrierter Pappband,Editions J.A. ohne Erscheinungsjahr, deutsche Ausgabe ,86 Seiten mit Farbfotos ,7 Karten und Tourenvorschläge, eigentlich fast noch sehr guter Zustand - aber Ecken am Buchrücken stark bestoßen und gelegentlich innen mit Markierungen (gelber Textmarker), Adress-Aufkleber auf erster Seite innen (intern: 28E-blau/ca. 670 g/Reise/Pappband)
Schlagworte: Provence,und,Cote,DAzur,in,Farbe,(Reisen,Heute,Bd.,23),[Pappband],Reiseführer,Landkarten

Bestell-Nr.: 2630

Preis: 14,49 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 17,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jeder spricht vom Wetter

Dazur, Waldemar von:

Jeder spricht vom Wetter

List, 1967. 157 Seiten Taschenbuch


Dieses praktische Buch macht nicht nur mit meteorologischen Grundkenntnissen vertraut, sondern bietet auch eine Zusammenstellung der seit alters überlieferten volkstümlichen Wetterregeln und -sprüche. Es ist ein idealer Begleiter für Camping und Urlaub, besonders für diejeniigen die sich heute noch auf Naturbeobachtungen verstehen oder sie wieder erlernen wollen ........ Cover berieben und bestoss mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 1028652

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bridge. Leitfaden für Anfänger und Fortgeschrittene. Unter Berücksichtigung der internationalen Bridge- Gesetze vom 7. Nov. 1932. Erstausgabe von 1932.

Hermine Baronin Dazur:

Bridge. Leitfaden für Anfänger und Fortgeschrittene. Unter Berücksichtigung der internationalen Bridge- Gesetze vom 7. Nov. 1932. Erstausgabe von 1932.

Otto Maier Verlag - Ravensburg, 96 Seiten, Halbleineneinband im Format 14 x 20 cm. Mit Erstbesitzername im Vorsatz. Schlechter Schutzumschlag (siehe Foto). Buch guter Zustand.


Aus der Reihe: Spielbücher. Band 26. # Verpackt wiegt das Angebotene ca. 416 g - is the weight of the packed item. Für den Versand ins Ausland sehen Sie bitte die Versandkostentabelle. For shippment to foreign countries please look to our table of shippment-costs.

Bestell-Nr.: M593

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: OldieWeb Antiquariat   Katalog: Hobby und Modellbau
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Des Deutschen Vaterland Ein Buch des Stolzes und der Ehre

Hg. Stegemann, Hermann:

Des Deutschen Vaterland Ein Buch des Stolzes und der Ehre

5 von 6 Bänden Deutsche Verlags Anstalt, 1934. Mit einem Vorwort von Reichsminister Dr. Frick. Herausgegeben von Hermann Stegemann unter Mitwirkung von Dr. Waldemar Baron von Dazur, Dr. Wahrhold Drascher, Dr. Karl Grunsky, Dr. Erwin Haagn, Martin Lang, Prof. Dr. Karl Friedrich Schmid, Prof. Dr. Paul Schulße-Naumburg, Hans-Casper von Zobbeltriß. Mit 1027 Abbildungen im Text und 16 Tafeln. Der Text ist in Faktur. gebundene Ausgabe


Der 2. Teil fehlt, Die allen 5 Bänden : cover sind ausgeblichen, die Seiten leicht nachgedunkelt, fest gebunden. . Bd. 1 etwas bestossen, Bd. bei Bd. 3 fehlen die ersten 5 Seiten, die restlichen Seiten sind gut erhalten, Bd. 4 hat einen Schmutzstreifen auf dem Cover, bei Bd. 5 fehlen die Seiten 489 - 500, Bd. 6 hat keine weiteren Mängel

Bestell-Nr.: 1042450

Preis: 59,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 63,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Des Deutschen Vaterland.

[Deutsche Geschichte.] - Stegemann, Hermann (Hrg.):

Des Deutschen Vaterland. Ein Buch des Stolzes und der Ehre. Mit einem Vorwort von Reichsminister Dr. Frick. Herausgegeben von Hermann Stegemann unter Mitwirkung von Dr. Waldemar Baron von Dazur, Dr. Warhold Drascher, Dr. Karl Grunsky, Dr. Erwin Haagn, Martin Lang, Prof. Dr. Karl Friedrich Schmid, Prof. Dr. Paul Schulze-Naumburg, Hans-Caspar von Zobeltitz

1. Aufl., 6 Bände (komplett) Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1934. 1 ganzseitige Proträtabbildung Adolh Hitlers als Frontispiz im Band 1, zahlreiche sw. Abbildungen, zusammen 751 S. 4°, Oleinwand, sehr gut.


Schlagworte: Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus, Drittes Reich, Weimarer Republik

Bestell-Nr.: 11618

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 62,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Altstadt-Antiquariat Goslar   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jeder spricht vom Wetter - Tips für Reise Urlaub Camping

Dazur, Waldemar von:

Jeder spricht vom Wetter - Tips für Reise Urlaub Camping

List München, 1967. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend 18 cm


157 S. , Sachbuch
Schlagworte: wetter

Bestell-Nr.: 13571

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Verlag Dr. H. H. Driesen GmbH   Katalog: 4000 Reise
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
Provence /Côte dAzur   ; Merian Reiseführer; Deutsch;

Bausch, Peter:

Provence /Côte dAzur ; Merian Reiseführer; Deutsch; der Autor, Merian-Reiseführer

Travelhouse Media, 2009. S. 0 Taschenbuch EAN: 9783834202291 (ISBN: 3834202290)


Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783834202291

Bestell-Nr.: 800284

Preis: 14,30 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Bieten beim Bridge : Die berühmten Punkte. Nach d. Culbertson-Methode als Taschenbuch f. jeden Spieler übersichtl. zsgest.

Dazur, Waldemar von:

Das Bieten beim Bridge : Die berühmten Punkte. Nach d. Culbertson-Methode als Taschenbuch f. jeden Spieler übersichtl. zsgest. Lehrmeister-Bücherei , Nr. 983

Minden (Westf.) : Philler, 1958. 47 S. , kl. 8 brosch.


Zustand gut

Bestell-Nr.: 210334

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherhof   Katalog: Ratgeber
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 4
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter