"culture" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Jin, Namkung and Ministery of Culture and Tourism (Hrsg.):
Ministery of Culture and Tourism (MCT) Republic of Korea, 2002. 359 S.mit zahlreichen farbigen / Schwarz-Weiß Abbildungen und Illustrationen sowie Karten 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 897820077X (EAN: 9788978200776 / 978-8978200776)
Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch. Very good Condition.
Schlagworte: Ministery of Culture and Tourism, Korea, South Korea, Culture, Kulturgeschichte
Bestell-Nr.: 04966KBr
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,49 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
COLLECTIF:
Calcutta 26, The Ramakrishna Mission Institute of Culture, 1956. 83 S., 3 Abb.und 2 Grundrisse vom New Ramakrishna Mission Institute of Culture !
Sommaire : The Interrelation between Brahmanism and bouddhism (1), Radhagovinda Basak - Report on Field Work at Amdabad in West Bengal, Nirmal Kumal and Biswanath Bandyopadhyay - Prehistory and Culture, Gordon Childe.
Schlagworte: Inde
Bestell-Nr.: 15513
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lam, Peter Y. K.:
Hong Kong: Liangzhu culture museum and the art museum, the Chinese University, 1998. 113 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 9627101400 (EAN: 9789627101406 / 978-9627101406)Bestell-Nr.: 981483
Albach, Horst:
Berlin ; New York : de Gruyter, 1994. XXIV, 1072 S. : Ill., graph. Darst. Fadengehefteter Originalpappband. ISBN: 3110139472 (EAN: 9783110139471 / 978-3110139471)Bestell-Nr.: 955610
Tylor, Edward Burnett:
New York: Harper, (1970). XV, 416 S.; XVII, 539 S. Originalbroschur.
Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - vol. 1: the science of culture -- the development of culture -- survival in culture -- emotional and imitative language -- the art of counting -- mythology -- vol. 2: animism -- rites and cremonies.
Bestell-Nr.: 971121
W. Wielemans, Pauline Choi-Ping Chan.
Leuven Universitaire Pers 1992 Paperback, English, original editor's jacket, 16x24 cm., viii-486 pp. ISBN 9789061864899. Bestell-Nr.: 26195
| Preis: |
43,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Jean-François Jarrige , Gonzague Quivron , Catherine Jarrige.
Paris Ginkgo 2011 Broché, 308pp., 23x30cm., nombr. ills. en coul. et n/b., neuf. ISBN 9782846790864. Bestell-Nr.: 30874
| Preis: |
56,00 EUR |
| Versandkosten: |
10,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
66,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Miller, Stephen Paul.
Durham / London Duke University Press 1999 Softcover, 413pp., 15x23.5cm., ills. in b/w., fine copy. ISBN 9780822321668. Bestell-Nr.: 32834
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Dirk Pieler
Auflage: 2. Aufl. (30. Januar 2003) Gabler Verlag 2003 Softcover 220 S. 23,8 x 17 x 1,2 cm ISBN: 3409218882 (EAN: 9783409218887 / 978-3409218887)Bestell-Nr.: BN6119
| Preis: |
179,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Japan] - Cooper, Michael (Editor):
Tokyo: Sophia University, 1972. S. 124 - 243, gr. 8°, Orig.-Broschur, Bestell-Nr.: 44171
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)