Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1182
:. Suchergebnisse
Explore Korea, Essence of Culture ans Tourism

Jin, Namkung and Ministery of Culture and Tourism (Hrsg.):

Explore Korea, Essence of Culture ans Tourism

Ministery of Culture and Tourism (MCT) Republic of Korea, 2002. 359 S.mit zahlreichen farbigen / Schwarz-Weiß Abbildungen und Illustrationen sowie Karten 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 897820077X (EAN: 9788978200776 / 978-8978200776)


Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch. Very good Condition.
Schlagworte: Ministery of Culture and Tourism, Korea, South Korea, Culture, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 04966KBr

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 35,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Rare-Books Miguel Flores   Katalog: Bildbände
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bulletin of the Ramakrishna Mission Institute of Culture. Issued by Swanmi Nityawarupananda.

COLLECTIF:

Bulletin of the Ramakrishna Mission Institute of Culture. Issued by Swanmi Nityawarupananda. Scheme and Report for 16th-18th Years 1953-1955.

Calcutta 26, The Ramakrishna Mission Institute of Culture, 1956. 83 S., 3 Abb.und 2 Grundrisse vom New Ramakrishna Mission Institute of Culture !


Sommaire : The Interrelation between Brahmanism and bouddhism (1), Radhagovinda Basak - Report on Field Work at Amdabad in West Bengal, Nirmal Kumal and Biswanath Bandyopadhyay - Prehistory and Culture, Gordon Childe.
Schlagworte: Inde

Bestell-Nr.: 15513

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT   Katalog: Völkerkunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jades of the Liangzhu culture. The dawn of Chinese civilization.

Lam, Peter Y. K.:

Jades of the Liangzhu culture. The dawn of Chinese civilization. The Liangzhu culture museum and the art museum, the Chinese University of Hong Kong.

Hong Kong: Liangzhu culture museum and the art museum, the Chinese University, 1998. 113 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 9627101400 (EAN: 9789627101406 / 978-9627101406)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Text chinesisch und englisch. - The capital of Southern Song dynasty (1127-1279) was located at Lin'an, the present Hangzhou that was a short distance of 18 kilometres from Liangzhu. During the period, imitating ancient objects was in vogue and among the imperial ceramic wares produced at the time, there is a vase shaped like a cong. This leads to mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 981483

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Culture and technical innovation. A cross-cultural analysis and policy recommendations.

Albach, Horst:

Culture and technical innovation. A cross-cultural analysis and policy recommendations. Akademie der Wissenschaften zu Berlin, [Working Group: Culture and Technical Innovation]. Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften: Forschungsbericht / Akademie der Wissenschaften zu Berlin ; 9.

Berlin ; New York : de Gruyter, 1994. XXIV, 1072 S. : Ill., graph. Darst. Fadengehefteter Originalpappband. ISBN: 3110139472 (EAN: 9783110139471 / 978-3110139471)


Ein gutes Exemplar. - The Scope of the Study -- The Motivation for this Study -- Organization of the Report -- Research Results -- Innovation Performance -- Creativity and Commitment -- Information Management -- Strategic Families -- Competition and Cooperation -- Risk-Sharing and the Cost of Capital -- Education -- Recommendations -- The Firms: How to Manage for Better Innovation Success -- Firms mehr lesen ...
Schlagworte: Innovationen, Management

Bestell-Nr.: 955610

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Primitive Culture. 2 volumes.

Tylor, Edward Burnett:

Primitive Culture. 2 volumes. Vol. 1: The Origins of Culture. Vol. 2: Religion in Primitive Culture. With an introd. by Paul Radin.

New York: Harper, (1970). XV, 416 S.; XVII, 539 S. Originalbroschur.


Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - vol. 1: the science of culture -- the development of culture -- survival in culture -- emotional and imitative language -- the art of counting -- mythology -- vol. 2: animism -- rites and cremonies.

Bestell-Nr.: 971121

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Education and Culture in Industrializing Asia. The Interaction between Industrialization, Cultural Identity and Education. A Comparison of Secondary Education in Nine Asian Countries.

W. Wielemans, Pauline Choi-Ping Chan.

Education and Culture in Industrializing Asia. The Interaction between Industrialization, Cultural Identity and Education. A Comparison of Secondary Education in Nine Asian Countries.

Leuven Universitaire Pers 1992 Paperback, English, original editor's jacket, 16x24 cm., viii-486 pp. ISBN 9789061864899.


Studia Paedagogica : 13. The Ferdinand Verbiest Foundation directs the Cultural Centre of the China-Europe Institute at the Catholic University of Louvain (K.U. Leuven, Belgium). The purpose of the Institute is to promote cultural exchange between East and West, particulary between China and Europe. It wishes to contribute to a better appreciation of Chinese culture by people in the West and of E mehr lesen ...
Schlagworte: Education and Culture in Industrializing Asia The Interaction between Industrialization, Cultural Identity and Education A Comparison of Secondary Education in Nine Asian Countries WIELEMANS W CHOI-PING CHAN Pauline Studia Paedagogica Leuven Universitaire Pers pedagogie pédagogie pedagogy onderwijs éducation education 9789061864899

Bestell-Nr.: 26195

Preis: 43,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Nindowari - La culture de Kulli

Jean-François Jarrige , Gonzague Quivron , Catherine Jarrige.

Nindowari - La culture de Kulli "Pakistan". The Kulli Culture. Ses origines et ses relations avec la civilisation del'Indus. Its origins and its relations with the Indus Civilization.

Paris Ginkgo 2011 Broché, 308pp., 23x30cm., nombr. ills. en coul. et n/b., neuf. ISBN 9782846790864.


Les fouilles conduites de 1962 à 1965 par la mission archéologique de l'Indus, avec le soutien du Ministère des Affaires étrangères et européennes et la collaboration du département d'archéologie et des musées du Pakistan, sur le site de Nindowari dans le Balochistan méridional, n'avaient encore jamais été publiées, exception faite d'un court rapport sur les deux premières campagnes. Cette publica mehr lesen ...
Schlagworte: 9782846790864 Jean-François Jarrige , Gonzague Quivron , Catherine Jarrige Nindowari - La culture de Kulli "Pakistan". The Kulli Culture. Ses origines et ses relations avec la civilisation del'Indus. Its origins and its relations with the Indus Civilization archéologie archeology

Bestell-Nr.: 30874

Preis: 56,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
The seventies now. Culture as surveillance.

Miller, Stephen Paul.

The seventies now. Culture as surveillance.

Durham / London Duke University Press 1999 Softcover, 413pp., 15x23.5cm., ills. in b/w., fine copy. ISBN 9780822321668.


Most would agree that American culture changed dramatically from the 1960s to the 1980s. Yet the 1970s, the decade ?in between,? is still somehow thought of as a cultural wasteland. In The Seventies Now Stephen Paul Miller debunks this notion by examining a wide range of political and cultural phenomena?from the long shadow cast by Richard Nixon and the Watergate scandal to Andy Warhol and the dis mehr lesen ...
Schlagworte: history cultuurgeschiedenis histoire culturelle culture jaren zeventig kunst art Miller, Stephen Paul The seventies now. Culture as surveillance 9780822321668

Bestell-Nr.: 32834

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Neue Wege zur lernenden Organisation. Bildungsmanagement - Wissensmanagement - Change Management - Culture Management von Dirk Pieler

Dirk Pieler

Neue Wege zur lernenden Organisation. Bildungsmanagement - Wissensmanagement - Change Management - Culture Management von Dirk Pieler

Auflage: 2. Aufl. (30. Januar 2003) Gabler Verlag 2003 Softcover 220 S. 23,8 x 17 x 1,2 cm ISBN: 3409218882 (EAN: 9783409218887 / 978-3409218887)


Kurzbeschreibung - Dirk Pieler beschreibt in seinem Buch vier Basiskompetenzen lernender Organisationen: Bildungsmanagement, Wissensmanagement, Change Management und Culture Management. Durch eine Mischung aus fundierter theoretischer Analyse und zahlreichen Praxisbeispielen verschiedener Unternehmen erhält der Leser viele wertvolle Anregungen und konkrete Hilfestellungen. Einen besonderen Schwerp mehr lesen ...
Schlagworte: Neue Wege zur lernenden Organisation. Bildungsmanagement - Wissensmanagement - Change Management - Culture Management Dirk Pieler Siemens Business Services Basiskompetenzen lernende Organisationen Bildungsmanagement Wissensmanagement Change Management Culture Management.

Bestell-Nr.: BN6119

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Monumenta Nipponica. Studies in Japanese Culture. Volume XXVII Number 2. Summer 1972.

[Japan] - Cooper, Michael (Editor):

Monumenta Nipponica. Studies in Japanese Culture. Volume XXVII Number 2. Summer 1972.

Tokyo: Sophia University, 1972. S. 124 - 243, gr. 8°, Orig.-Broschur,


Rücken lichtrandig aufgehellt, Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst sehr gut. Scheint ungelesen. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. // Inhalt: YOUNG, John W. The Hara Cabinet and Chang Tso-lin, 1920-1.; KEALLY, Charles T. The Earliest Cultures in Japan.; URY, Marian, tr. Recluses and Eccentric Monks: Tales from the Hosshinshu by Kamo no Chomei.; EVANS, Gretchen & Mitsuhashi Akir mehr lesen ...
Schlagworte: Asien; Japan; Orientalistik; Periodica; Kulturgeschichte; Religion; Literatur; Japanese society, culture, history, religion, literature, art, anthropology, Asian studies.

Bestell-Nr.: 44171

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hecht UG   Katalog: Japanologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 1182
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter