Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 239
:. Suchergebnisse
Atlas de l'art contemporain ŕ l'usage de tous

GIELEN, Denis;

Atlas de l'art contemporain à l'usage de tous

Grand Hornu, Musée des Arts Contemporains, 2007 Relié, demi toile brune, 210 x 345mm., 403pp., color illustration troughout. ISBN 9782930368187.


A la manière d'un atlas de géographie, cet outil éducatif a vocation de développer l'intérêt du public pour l'art actuel et nouer des dialogues entre art contemporain et autres disciplines (sciences, sociologie, politique .). Le livre combine séries de planches couleurs qui multiplient les angles d'accès historiques, thématiques, iconographiques . et textes à caractère pédagogique. Une mosaïque de mehr lesen ...
Schlagworte: GIELEN Denis ATLAS OF CONTEMPORARY ART FOR USE BY EVERYONE 9782930368187modern hedendaags contemporain gids manuel manual naslagwerk reference Grand Hornu Musée des Arts Contemporains Laurent Busine art - kunst

Bestell-Nr.: 20135

Preis: 89,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 97,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
David Tremlett, architecte de lumičre - Les vitraux contemporains de Villeneuve-la-Grande.

François Barré , Laurent Innocenzi , Frédéric Murienne.

David Tremlett, architecte de lumière - Les vitraux contemporains de Villeneuve-la-Grande.

Lyon Lieux Dits 2010 Relié, couv. cart. sous jaquette, 96pp., 21x26cm., nombr. ills. en coul., comme neuf. ISBN 9782914528986.


Patrie des somptueux vitraux, la Champagne-Ardenne recèle de véritables trésors. La petite, mais non moins monumentale église de Villenauxe-la-Grande, classée au titre des Monuments historiques, possède une histoire extraordinaire. Elle est détruite à plusieurs reprises, notamment par un bombardement au cours de l'année 1940 qui souffle la totalité de ses vitraux. C'est grâce au testament d'un hab mehr lesen ...
Schlagworte: 9782914528986 François Barré Laurent Innocenzi Frédéric Murienne David Tremlett, architecte de lumière - Les vitraux contemporains de Villeneuve-la-Grande glasramen architect glas

Bestell-Nr.: 30301

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Paris construit : Guide de l'architecture contemporaine.

Schein, I.:

Paris construit : Guide de l'architecture contemporaine. Collection environnement.

2. ed., Paris : Ed. Vincent, 1970. 307 S. , überwiegend Ill., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 14,5 x 14,5 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Paris construit : Guide de l'architecture contemporaine , Collection environnement , überwiegend Ill., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos,
Schlagworte: I. Schein , Paris construit , Guide de l'architecture contemporaine / I. Schein , Architektur , Frankreich

Bestell-Nr.: 26945

Preis: 18,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 20,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chroniques nicoises Genčse d'un Musče.

[Musee d'Art Moderne et D'Art Contemporain Nizza.] -

Chroniques nicoises Genèse d'un Musèe. Tome I: 1945 - 1972; Tome II: 1973 - 1990.

1. Aufl., 2 Bände. Nizza: Musèe d'Art Moderne et d'Art Contemporain Nice, 1991 unbd 2001. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 461/460 S., 5 Bl. 4°, OPappbände, vorderer Einbanddeckel von Band 1 leicht bestossen, ansonsten sehr gut.


Schlagworte: Moderne, Kunst im 20 Jahrhundert, Nizza, Frankreich, Musèe d'Art Moderne et d'Art Contemporain Nice

Bestell-Nr.: 12686

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 105,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Altstadt-Antiquariat Goslar   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Susana Solano: sculptures de 1981 ŕ 1987.

Solano, Susana:

Susana Solano: sculptures de 1981 à 1987. 25 septembre au 22 novembre 1987, CAPC Musée d'Art Contemporain, Bordeaux.

Bordeaux: Musée d'Art Contemporain, 1987. 40 S. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.


Einband leicht berieben. - Text franz. und span. - Présentation, Jean-Louis Froment -- La sculpture de Susana Solano, Jean-Marc Poinsot -- Susana Solano, sculptures pour le capcMusée d'art contemporain - Biographie.

Bestell-Nr.: 980069

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sculptura Hungarica ; Mai magyar szobrászat. Sculpture hongroise contemporaine. Hungarian Sculpture today. Ungarische Bildhauerei unserer Zeit. Sovremennaja vengerskaja skul'ptura. (A fényképeket Koffán Károly készit).

Koffan, Karoly und Peter Cifka:

Sculptura Hungarica ; Mai magyar szobrászat. Sculpture hongroise contemporaine. Hungarian Sculpture today. Ungarische Bildhauerei unserer Zeit. Sovremennaja vengerskaja skul'ptura. (A fényképeket Koffán Károly készit). [A fényképeket Koffán Károly készítette. Szerkesztette: Tibor Szántó. A bevezet´´ot Czifka Péter írta].

[Budapest] : Európa Könyvkiadó, 1970. 117 S. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 33 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschlag etwas rissig und mit Randläsuren, etwas berieben und bestossen, innen in sehr guter Erhaltung. Sculptura Hungarica ; Mai magyar szobraszat. Sculpture hongroise contemporaine. Hungarian Sculpture today. Ungarische Bildhauerei unserer Zeit. Sovremennaja vengerskaja skul'ptura. (A fenykepeket Koffan Karoly keszit). [A fenykepeket Koffan Karoly keszitette. Sz mehr lesen ...
Schlagworte: Sculptura Hungarica , Skulptur , Mai magyar szobrászat , Ungarische Bildhauerei, Ungarn , Kunst , Künstler , Bildhauer , Sculptura Hungarica ; Mai magyar szobraszat. Sculpture hongroise contemporaine. Hungarian Sculpture today. Ungarische Bildhauerei unserer Zeit. Sovremennaja vengerskaja skul'ptura. (A fenykepeket Koffan Karoly keszit). [A fenykepeket Koffan Karoly keszitette. Szerkesztette: Tibor Szanto. A bevezet''ot Czifka Peter irta].

Bestell-Nr.: 10242

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 22,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
BUSATO. CATALOGUE RAISONNE DES BRONZES, 2000 - 2010,

HARAMBOURG, Lydia et SEGATO, Giorgio;

BUSATO. CATALOGUE RAISONNE DES BRONZES, 2000 - 2010,

Angers Editions Expressions Contemporains 2011 Relié, toile grise sous jaquette illustrée en couleurs, 235 x 325mm., 251 pp., illustré. ISBN 9782909166230.


Présentation des oeuvres du sculpteur italien Busato de 2000 à 2010, accompagnée d'une biographie, de textes critiques, de dessins, et de catalogues d'expositions, etc. Brusato, Catalogue raisonné des bronzes 2000-2010, ouvrage complet sur une décennie de création du maître de la sculpture contemporaine en bronze. Ce volume fait suite au catalogue raisonné Busato, bronzes de 1954 à 2000. Nouveau.
Schlagworte: sculpture italian art italien kunst HARAMBOURG SEGATO brons Editions Expressions Contemporains 9782909166230

Bestell-Nr.: 31968

Preis: 57,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 67,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Céramique Contemporaine

Auteurs - Céramique Contemporaine

Céramique Contemporaine

FR norma editeur. 2007 Relié sous jaquette, 23 x 30.5 cm, 176 pages ,50 illustrations environ . ISBN 9782915542127.


Au moment où l?exceptionnel ensemble de céramiques contemporaines qu?il a constitué entre au musée Adrien-Dubouché à Limoges, Maurice Lambiotte s?interroge sur la passion pour le grès qui a accompagné sa vie. À une époque où collectionner est pour beaucoup l?affirmation d?un statut social, il nous fait retrouver une relation intime à l?objet qui donne leur sensibilité aux grandes collections. Étab mehr lesen ...
Schlagworte: Norma editions céramistes Astoul Champy Joulia Seung-Ho Yang Maurice Lambiotte Carole Andréani Adrien-Dubouché Limogeskeramiek antique antiek verzamel ceramiek

Bestell-Nr.: 23479

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
TRENTE ANS AU SERVICE DE L' ART.

KONINCKX, WILLY.

TRENTE ANS AU SERVICE DE L' ART.

Anvers, Art contemporain,1935. Broché, couverture d' éditeur, 19,5x26cm, 92pp.


Bilan de l' activité de "L'art contemporain" depuis sa fondation en 1905.
Schlagworte: art kunst belge belgique belgium belgie belgië koninckx willy service contemporain Anvers Bilan activite activité fondation trente

Bestell-Nr.: 1976

Preis: 41,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 49,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Les origines de la France contemporaine. Le régime moderne. 3 volumes.

Taine, H.:

Les origines de la France contemporaine. Le régime moderne. 3 volumes. Les origines de la France contemporaine IX, X, XI.

Paris, Librairie Hachette, 1907-1911.


3 Bände. III, 239 S.; 312 S.; XX, 378 S. Blaue Halbledereinbände mit Rückentitel und floraler Rückenvergoldung, marmorierte Deckel und marmorierter Schnitt. Die Seiten nur leicht gegilbt. Äußerst dekorative Bände ! Les origines de la France contemporaine IX, X, XI. LA4.5

Bestell-Nr.: 207871

Preis: 79,20 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 82,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 239
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter