Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 420
:. Suchergebnisse
Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse, Chronologische Ubersichten, Uberblickstafeln zur alt- und neutestamentlichen Zeit.

Matthiae, Karl und Winfried Thiel:

Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse, Chronologische Ubersichten, Uberblickstafeln zur alt- und neutestamentlichen Zeit.

Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1985. 86 Seiten, Gr. 8° (25 x 18 cm), Broschur und Falttafeln in Mappe, zusammen im Schuber, ISBN: 378870795X (EAN: 9783788707958 / 978-3788707958)


Mit Einführungsheft und Tafelteil,: 6 chronologische Übersichten: Geschichte des israelitisch-jüdischen Volkes und der angrenzenden Reiche auf Zeitbändern, 20 Überblickskarten: Historische Übersichten und genealogische Tafeln zur biblischen Welt und Geschichte, 10 Landkarten: Geographische Skizzen von Palästina und den angrenzenden Gebieten zur biblischen Zeit . - Bibliotheksexemplar (ex-library c mehr lesen ...
Schlagworte: Matthiae, Karl und Winfried Thiel: Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse, Chronologische Ubersichten, Uberblickstafeln zur alt- und neutestamentlichen Zeit. Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1985. Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft,

Bestell-Nr.: 3043232

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Böhmische Geschichte : Chronologischer Überblick.

KrejÄíÅ™, Jaroslav und Stanislav Soják:

Böhmische Geschichte : Chronologischer Überblick. Korrektur des chronologischen Teiles PhDr. Frantisek Spurny CSc., .... Übersetzung Dr. Jan Mynarik, lll. Pavel Alexander Tatoun ...

Dubicko : Infoa, ca. 1996. 156 S. : Ill., Kt. kart. ISBN: 8085836343 (EAN: 9788085836349 / 978-8085836349)


Gebraucht; guter Zustand. Zum Inhalt: Böhmische Geschichte - Chronologischer Überblick / Beilage / Herrscher und Staatsoberhäupter der Nachbarländer / Päpste / Regierungen der Habsburger Monarchie in den Jahren 1848 - 1867 / Vorlitauische Regierungen in den Jahren 1867 - 1918 / Regierungen Ungarns in den Jahren 1848 - 1918 / Regierungen der Tschechoslowakei nach dem Münchner Abkommen / Autonome Re mehr lesen ...
- Schneller Versand - sichere Verpackung - geprüter Zustand.
Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften

Bestell-Nr.: 41656

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bach & Koch GbR   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse chronologische Übersichten, Überblickstafeln und Landkarten zur alt- und neutestamentlichen Zeit [von Karl Matthiae & Winfried Thiel];

Matthiae, Karl und Winfried Thiel:

Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse chronologische Übersichten, Überblickstafeln und Landkarten zur alt- und neutestamentlichen Zeit [von Karl Matthiae & Winfried Thiel];

Neukirchen, Neuenkirchener Verlag 1985. Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm) im Schuber ISBN: 378870795x (EAN: 9783788707958 / 978-3788707958)


Inhalt: 6 chronologische Übersichten, 20 Überblickstafeln und 10 Landkarten. / Band in gutem Zustand. ISBN: 378870795x
Schlagworte: Matthiae, Karl und Winfried Thiel: Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse chronologische Übersichten, Überblickstafeln und Landkarten zur alt- und neutestamentlichen Zeit [von Karl Matthiae & Winfried Thiel]; Biblische Zeitgeschichte

Bestell-Nr.: 4002567

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
CHRONOLOGISCHE LIJSTEN VAN DE GEEXTENDEERDE SENTENTIEN EN PROCESBUNDELS BERUSTENDE IN HET ARCHIEF VAN DE GROTE RAAD VAN MECHELEN. ( DEEL 2 )

SMIDT, J.TH.D./ ROMPEY, J.V. / STRUBBE, E.I. (ED)

CHRONOLOGISCHE LIJSTEN VAN DE GEEXTENDEERDE SENTENTIEN EN PROCESBUNDELS BERUSTENDE IN HET ARCHIEF VAN DE GROTE RAAD VAN MECHELEN. ( DEEL 2 )

Brussel, z.u., 1966/1971. Gebrocheerd, originele uitgeversomslag, 16x24cm, 728pp


Deel 2: 1504-1531 . Chronologische lijsten: A) Geextendeerde sententien van de register onder verwijzing naar het dictumregister en dossier. Register van persoons- en plaatsnamen. Zakenregister.
Schlagworte: droit law recht geschiedenis histoire history Smidt Rompey Strubbe Chronologische Lijsten Geextendeerde Sententien Procesbundels Berustende Grote Raad Mechelen loit - law - recht loit - law - recht

Bestell-Nr.: 7798

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Recht; Law; Loit; Recht
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Chronologische Uebersicht der Geschichte des brandenburg-preußischen Staates unter der Herrschaft der Hohenzollern und des Norddeutschen Bundes.

Chronologische Uebersicht der Geschichte des brandenburg-preußischen Staates unter der Herrschaft der Hohenzollern und des Norddeutschen Bundes.

Berlin: Verlag der Königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei (v. Decker).1869. 100 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Einband fleckig, montiertes Nummernschild auf dem Rücken, handschriftliche Nummern und Stempel auf dem Deckeltitel, letzte Seite mit Fehlstelle an der unteren Ecke (kein Textverlust), einige Seiten eselsohrig und durchgehend etwas stockfleckig. Für das Alter noch gut erhalten.


I. Chronologische Uebersicht der Geschichte des brandenburg-preußischen Staates unter Herrschaft der Hohenzollern 1415-1868. - II. Chronologische Uebersicht der Geschichte des preußischen Staates und des Norddeutschen Bundes 1861-1868. - Alphabetisch-chronologische Uebersicht 1861-1868.
Schlagworte: Geschichte, 1450-1600; 1601-1700; 1701-1800; 1801-1870; Geschichte; Hohenzollern; Preußen

Bestell-Nr.: 14917B

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schwarz   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Chronologen. Ein periodisches Werk.

Wekhrlin, Wilhelm Ludwig:

Chronologen. Ein periodisches Werk. Sechster Band Nr. 1 - 3 in einem Band.

Frankfurt, Felßecker, 1780. 328 S. 18 x 11 cm, Pappband der Zeit


Einband berieben und stark fleckig, sowie am Buchrücken mit Fehlstellen wegen Insektenfraßes. Innen durchgehend fleckig. Gutes Leseexemplar. "Wekhrlin: Wilhelm Ludwig *) W., mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 8015

Preis: 190,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 195,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Göppinger Antiquariat   Katalog: Buchwesen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse, Chronologische Ubersichten, Uberblickstafeln zur alt- und neutestamentlichen Zeit.

Matthiae, Karl und Winfried Thiel:

Biblische Zeittafeln. Geschichtliche Abrisse, Chronologische Ubersichten, Uberblickstafeln zur alt- und neutestamentlichen Zeit.

1. Aufl. Berlin : Evangeliche Verlagsanstalt, 1985. S. 86 25 x 18 cm, Broschur und Falttaf. in Mappe, zusammen im Schuber, Sehr gutes Exemplar


Darin: Einführungsheft und Tafelteil: 6 chronologische Übersichten: Geschichte des israelitisch-jüdischen Volkes und der angrenzenden Reiche auf Zeitbändern, 20 Überblickskarten: Historische Übersichten und genealogische Tafeln zur biblischen Welt und Geschichte, 10 Landkarten: Geographische Skizzen von Palästina und den angrenzenden Gebieten zur biblischen Zeit ; "Zum Umgang mit Bibeltexten gehö mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 15600

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konzilien und Synoden im spätantiken Gallien von 314 bis 696 nach Christi Geburt. Teil 1: Chronologische Darstellung Teil 2: Zusammenschau wichtiger Themenkreise.

Limmer, Josef:

Konzilien und Synoden im spätantiken Gallien von 314 bis 696 nach Christi Geburt. Teil 1: Chronologische Darstellung Teil 2: Zusammenschau wichtiger Themenkreise.

Frankfurt am Main, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford, Wien Peter Lang Vlg. 2004. Teil 1: 463 S., Teil 2: 375 S. Br. *neuwertig* EAN: 9783631533031 (ISBN: 3631533039)


In Gallien beginnt im Jahre 314 n. Chr. eine Reihe von ca. 80 Konzilen bzw. Synoden, die bis zu jener Zeit (Ende 7., Anfang 8. Jahrhundert) andauert, als es im Land keine Metropoliten und daher niemanden mehr gab, der rechtens zu Synoden oder Konzilen hätte einladen können. Die Protokolle der Konzile, in chronologischer Reihenfolge dargestellt, machen uns vertraut mit den kirchlichen Rechtsstruktu mehr lesen ...
Schlagworte: Theologie

Bestell-Nr.: 188560

Preis: 142,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 146,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Fahrplan der Naturwissenschaften - Ein chronologischer Überblick

Alexander Hellemans / Bryan H. Bunch

Fahrplan der Naturwissenschaften - Ein chronologischer Überblick

1. Auflage Droemer Knaur München 1990 22 x 29 Cm Hardcover ISBN: 3426264692 (EAN: 9783426264690 / 978-3426264690)


Alexander Hellemans / Bryan H. Bunch – Fahrplan der Naturwissenschaften - Ein chronologischer Überblick HC – Ganzleinen – Ohne SU – Verlag Droemer Knaur – ISBN 3426264692 – 1990 – 783 Seiten Sehr schöne chronologisch aufgebaute Übersicht der Naturwissenschaften, auf jeder Seite unterteilt in die Bereiche Allgemeines – Astronomie – Biologie/Medizin – Mathematik und Technik Zustand: Buchrücken etwas mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Naturwissenschaften Wissenschaftsgeschichte

Bestell-Nr.: 004343

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Betrachtungsbuch für Kleriker und Priester, über den ganzen Inhalt des heiligen Evangeliums nach der Uebereinstimmung der vier Evangelisten, in chronologischer Ordnung abgetheilt auf jeden Tag des Jahres [von Alois Schlör],

Schlör, Alois:

Betrachtungsbuch für Kleriker und Priester, über den ganzen Inhalt des heiligen Evangeliums nach der Uebereinstimmung der vier Evangelisten, in chronologischer Ordnung abgetheilt auf jeden Tag des Jahres [von Alois Schlör],

2. und 3. Band (von 3 Bänden), Graz, Carl Tanzer 1848-1949. 461; 484 Seiten, 8° (21 x 13 cm), Halbledereinbände der Zeit mit goldgeprägten Rücken.


Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Bände enthalten Signatur auf der Rückseite sowie Exlibris auf dem vorderen fliegenden Vorsatz. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Papier leicht gedunkelt. Vordere Vorsätze im Gelenk etwas eingerissen. Bände mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schlör, Alois: Betrachtungsbuch für Kleriker und Priester, über den ganzen Inhalt des heiligen Evangeliums nach der Uebereinstimmung der vier Evangelisten, in chronologischer Ordnung abgetheilt auf jeden Tag des Jahres [von Alois Schlör], EZBD, Neues Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3007804

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 420
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter