Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2296
:. Suchergebnisse
Die chinesische Flöte.

Bethge, Hans:

Die chinesische Flöte. Nachdichtungen chinesischer Lyrik. Mit Geleitwort und Anmerkungen des Verfassers. - (=Insel - Bücherei, IB 465 L 2).

21. - 30. Tausend. Leipzig, Insel Verlag, (1940). 105 (6) Seiten. Insel-Bücherei, Nr. 465. Überzugspapier gelb, weiß. Titelschild "Die chinesische Flöte / Nachdichtungen von Hans Bethge", Rahmen grün, Schrift schwarz. Rückenschild mit Nummer, Rückenschildbeschriftung Bethge: Chinesische Flöte". Gedruckt von Offizin Haag-Drugulin zu Leipzig. 18,5 cm. Illustrierter gelber Pappband mit Schmuckpapierbezug und montiertem Deckel- und Rückenschild.


Sehr guter Zustand. Seiten papierbedingt gebräunt. - Hans Bethge (* 9. Januar 1876 in Dessau; † 1. Februar 1946 in Göppingen, begraben in Kirchheim unter Teck) war ein deutscher Dichter. Er machte sich vor allem einen Namen durch seine Nachdichtungen orientalischer Lyrik. In Kirchheim unter Teck werden in einer ständigen Ausstellung des Max-Eyth-Hauses Hans Bethges Bücher, Fotos und andere Lebensz mehr lesen ...
Schlagworte: Chinesische Literatur, Buchgeschichte, Buchreihen, China / Philosophie, Buchwissenschaft, Buchwesen, China, Buchhandelsgeschichte, Buchkunde, Verlag, Buchmarkt, Buchhandel, Verlagsgeschichte, Verlagswesen, Buchherstellung, Verlage, Insel-Bücherei

Bestell-Nr.: 1362

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Chinesisch - Italienisch

[Chinesisch] -

Chinesisch - Italienisch Wörterbuch Chinesisch - Italienisch - L'italiano per tutti

1969. 243 s . 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Mehr als gut erh. Band in rotem Glattleineneinband. Goldprägung auf Rücken. Minim.Randspuren. Seiten mehr als gut. Schutzumschlag mit Randläsuren. Der Band ist hauptsächlich in Chinesisch in insgesamt 100 Lektionen . Italienische Wörter oder Sätze werden in chinesischer Schrift aufgezeigt. Selten !!
Schlagworte: Chinesisch

Bestell-Nr.: 36798

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Terrakottaarmee des Ersten Chinesischen Kaisers Qin Shihuang. The Terracotta Army of the First Chinese Emperor. Arbeitshefte des bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege, Band 83.

[Chinesische Kultur] - Blänsdorf, C., E. Emmerling und M. Petzet (Hg.)::

Die Terrakottaarmee des Ersten Chinesischen Kaisers Qin Shihuang. The Terracotta Army of the First Chinese Emperor. Arbeitshefte des bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege, Band 83.

München 2001, 4°


772 Seiten, farb. illustrierter P-Einband. Dreisprachige Ausgabe (Deutsch/Englisch/Chinesisch) mit zahlreichen z. T. farbigen Abb. Zustand: gut bis sehr gut
Schlagworte: Chinesische Kunst

Bestell-Nr.: 11256

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Lehrbuch der chinesischen Sprache. Band 2.

Sonderabteilung für chinesischen Sprachunterricht für ausländische Studenten an der Peking Universität.

Lehrbuch der chinesischen Sprache. Band 2.

Peking, Verlag der Epoche, 1959. 394 S., 8°, gebunden, Leinen.


Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Deckelinnenseite, kein Schutzumschlag, textsauber. - Die chinesischen oder sinitischen Sprachen bilden einen der beiden Primärzweige der sinotibetischen Sprachfamilie, der andere Primärzweig sind die tibetobirmanischen Sprachen. Chinesische Sprachen werden heute von ca. 1,2 Milliarden Menschen gesprochen, von denen die meisten in der Volk mehr lesen ...
Schlagworte: Sprache, Sprachwissenschaften, Fremdsprache, Asien, China, Chinesisch, Schrift, Schriftzeichen, Schule, Unterricht, Pädagogik, Didaktik

Bestell-Nr.: 12608

Preis: 16,95 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pei Mei's Chinese Cook Book Volume II.

[Chinesisches Kochbuch] - Fu, Pei-Mei:

Pei Mei's Chinese Cook Book Volume II.

Taipei : T & S Industrial Co., Ltd. / Chiu-Yu Printing Co., Ltd., o.J., (Vorwort datiert auf 1974). 386 S., zahlr. farb. Foto-Abb. auf Taf., einige s/w Abb. im Anh., 21 cm Leinen mit Schutzumschlag und transparenten Folien-Schutzumschlag


Zweisprachiges Kochbuch der Fernsehköchin Pei-Mei Fu in chinesischer und englischer Sprache. / Lese- und Lagerspuren. Äußerer Folienschutzumschlag angewellt. Buch gebräunt. Schnitt etwas angestaubt. Gutes Exemplar (Fol.) N* A/Z 26108 Fol. A/Z
Schlagworte: Volume 2, China, Taiwan, Fernsehköchin, Taiwanesische Fernsehköchin, Chinesische Literatur, Englische Literatur, Taiwanesische Literatur, Kochbuch, Zweisprachig, Sachbuch, Ratgeber, Chinesische Küche, Kulturgeschichte, Rezept, Rezepte, Zubereitung, TV, 70er, Miss Fu, Asiatische Küche, Fernsehkoch, Köchin, Frau, Braten, Kochen, Hauptspeise, Dessert, Illustriert, Taiwan Television, Popular cooking show in Taiwan, Chinese, Cooking, Chinese cuisine

Bestell-Nr.: 26108

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: China
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Halskette und Kalebasse.

Gulik, Robert Hans van:

Halskette und Kalebasse. Kriminalfälle des Richters Di, alten chinesischen Originalquellen entnommen von Robert van Gulik. Mit einem Nachwort des Verfassers. Aus dem Holländischen übersetzt von Klaus Schomburg. - (=Diogenes-Taschenbuch detebe 21519).

5. Auflage. Zürich, Diogenes Verlag, 1992. 177 (15) Seiten. Umschlagillustrationen des Autors im chinesischen Holzschnittstil. Mit 8 Illustrationen des Autors im chinesischen Holzschnittstil. Gelb-schwarzer Einband. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 3257215193 (EAN: 9783257215199 / 978-3257215199)


Lesetipp des Bouquinisten! Guter Zustand. - Eine zufällige Begegnung mit einem taoistischen Einsiedler, ein grausiger Leichenfund im Fluß, merkwürdige Gäste in der Herberge 'Zum Eisvogel', eine Prinzessin in Not ... Viel Arbeit für Richter Di. "Chinas größter Detektiv." (Hamburger Rundschau). "Mafiaähnliche Verbrecherorganisationen, Polizisten, Kassierer, dubiose Wirte und schöne Frauen spielen mehr lesen ...
Schlagworte: Kriminalgeschichte, Krimis, Kriminalliteratur, Krimi, Belletristik, Chinesische Geschichte, China / Soziale Verhältnisse, China, Niederländische Literatur, Polizei, Kriminalistik, Verbrechen, Kriminalfall, Kriminalroman Kriminalromane, Polizeiarbeit, Holländische Literatur des 20. Jahrhunderts, Belletristische Darstellung, Kriminalromane und -erzählungen

Bestell-Nr.: 40157

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
3 Bücher über chinesische Sprache und Literatur / 3 books on Chinese language and literature.

[Chinesisch / Chinese] -

3 Bücher über chinesische Sprache und Literatur / 3 books on Chinese language and literature. (Modern Chinese Reader 1+2 / Ting Ling: The sun shines over the Sangkan River).

3 Bde / vols. Peking, "Epoch" / Foreign Language Press, 1954 / 1958. 391, 786 & 348 S. / pp. 21x14,5cm, OLeinen (1 Bd. mit goldener Rückenprägung u. Lesebändchen / 1 vol. with gilt lettering on spine and marker ribbon).


Paket mit drei Titeln / Bundle of three books. Zustand: Gut bis sehr gut / Condition: Good to very good.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: China, Chinesisch lernen, learn, learning Chinese, Volksrepublik China, People's Republic of China

Bestell-Nr.: 14221

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Chinesische Volksmärchen.

Chinesische Volksmärchen. Übersetzt und eingeleitet von Richard Wilhelm. Mit Anmerkungen. - (=Die Märchen der Weltliteratur, II. Serie. Märchen des Orients. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen).

Erstausgabe. Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1914. 409 (3) Seiten mit einem Titelbild. Mit 23 Wiedergaben chinesischer Holzschnitte auf Tafeln. Buchausstattung von F.H. Ehmke: Titel und Initialen in Holzschnitt. Gelbes Leinen mit Deckelvignette, reichem ornamentalem Rückenschmuck, illustrierten Vorsätzen und Lesebändchen.


Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Lesebändchen abgerissen, aber beiliegend. Buchecken leicht gestaucht. Einband fleckig. Verschlussbänder teilweise vorhanden. Befriedigender Zustand. - Richard Wilhelm (* 10. Mai 1873 in Stuttgart; † 2. März 1930 in Tübingen) war einer der bedeutendsten deutschsprachigen Sinologen. Daneben war er Theologe und Missionar. Werk: Neben den bekannten Übersetzungen d mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsche Literatur der 10 er Jahre, Märchenbücher, Märchen der Weltliteratur, Sagen, Literaturtheorie, Germanistik, Literaturkritik, Literaturgattungen, Literaturepochen, Literaturrezeption, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften, Jugendbücher, Kinderbuch, Geschichten, Geographie, Expeditions- und Reiseberichte sowie Völkerkunde, Orts- und Landeskunde, Völkerkunde, Literatur- und Sprachwissenschaft, Märchen, Mythologie, Sagen, Volksmärchen, Buchhandelsgeschichte, Buchgeschichte, Buchkunde, Buchmarkt, Buchreihen, Verlage, Buchhandel, Buchwissenschaft, Verlagsgeschichte, Buchwesen, Verlagswesen, Antiquariat, Lektor, Mythen, Volksdichtung, Fabeln, Legenden, Initiationsschema, Zaubermärchen, Tiermärchen, Legendenmärchen, Novellenmärchen, chinesisch, China, asiatisch, Asien, Chinesische Literatur

Bestell-Nr.: 40000

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Chinesische Küche für Ausländer - Chinesische bekannte Gerichte und ihre Herkunft

Autorengruppe

Chinesische Küche für Ausländer - Chinesische bekannte Gerichte und ihre Herkunft

1. Auflage Chinesischer Verlag für Tourismus 1986 Softcover


Chinesische Küche für Ausländer - Chinesische bekannte Gerichte und ihre Herkunft Buchbeschreibung: Beijing: Chinesischer Verlag für Tourismus, 1986. Paperback, guter Zustand, 1. Aufl., mit farb. Fotos, 105 S., SW: Kochbücher/Kochen und Speisen/Leckeres und Spezialitäten/ Ernährung/ Diätetik/ Essen und Trinken. Gut
Schlagworte: CHINA, CHINESISCHE-KÜCHE, KOCHEN

Bestell-Nr.: ABE-645622863

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Liang Shanbo and Zhu Yingtai. Chinesisch-englische Parallelausgabe.

Zhao, Qingge:

Liang Shanbo and Zhu Yingtai. Chinesisch-englische Parallelausgabe. Classical Chinese Love Stories. Translated by Thomas Shou. Edited by Zhang Minjie.

Zweiter Nachdruck der ersten Auflage 1998. Beijing: New World Press, 2000. 199 Seiten mit Illustrationen, kartoniert. Auflage 2000. Text in Chinesisch und Englisch. EAN: 9787800054112 (ISBN: 780005411X)


Illustrierter Originalkartonband, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, insgesamt in nahezu neuwertigem Zustand. - "The Butterfly Lovers" is a Chinese legend of a tragic love story of a pair of lovers, Liang Shanbo and Zhu Yingtai, whose names form the title of the story. The title is often abbreviated to Liang Zhu and often regarded as the Chinese equivalent of Romeo and Juliet. (Wikipedia)
Schlagworte: Allgemeine und Vergleichende Sprach- und Literaturwissenschaft. Philologie. Literatur. Literaturgeschichte. Literaturtheorie. Literaturwissenschaft. Literatursoziologie. Literaturanalyse. Belletristik. Prosa. Sinologie. Chinesisch. Klassische Chinesische Literatur. Mandarin.

Bestell-Nr.: 22868

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 2296
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter