Sie sind hier: Startseite » gebraucht

 

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Wege zur Gelassenheit : d. Kunst, souverän zu werden.,Peter Lauster

Lauster, Peter
Wege zur Gelassenheit : d. Kunst, souverän zu werden.,Peter Lauster
Econ-Verl. Düsseldorf ; Wien 1987 208 S., 23 cm ISBN: 3430158966 (EAN: 9783430158961 / 978-3430158961)


..,altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut Hardcover ,,mit Schutzumschlag , Wege zur Gelassenheit. Die Kunst , souverän zu werden. 22. Auflage. von Peter. Lauster Verlag: Econ Verlag ISBN-13: 9783430158961 ISBN: 3430158966 Erscheinungsdatum: 01.01.1984 Gebundene Ausgabe Bisher verglichene Bücher Wege zur Gelassenheit. Die Kun... Stolzes Herz Architektur in Dresden 1800 - ... Mit Herz und allen Sinnen Tarot für alle Lebenslagen. Da... Carl Larsson. Aquarelle und Ze... Der kosmische Bestellservice: ... Aussöhnung mit dem inneren Kin... Wirf ab, was dich krank macht Das Arbeitsbuch zum Tarot Zustand: neu | gebraucht | neu und gebraucht Seite Zustand Verfügbarkeit Preis Versand Gesamt Booklooker.de gebraucht meist sofort 0,90 ¬ 1,10 ¬ 2,00 ¬ zum Angebot Booklooker.de gebraucht (Wie neu) meist sofort 1,50 ¬ 1,10 ¬ 2,60 ¬ zum Angebot Booklooker.de gebraucht (Gut) meist sofort 1,50 ¬ 1,60 ¬ 3,10 ¬ zum Angebot Abebooks.de unbekannt auf Lager 0,99 ¬ 2,28 ¬ 0 - 0 Tage 3,27 ¬ zum Angebot Amazon.de Marketplace neu in 1-2 Tagen 0,41 ¬ 3,00 ¬ 3 - 5 Tage 3,41 ¬ zum Angebot Buchfreund.de gebraucht in 1-2 Tagen 2,49 ¬ 1,20 ¬ 3,69 ¬ zum Angebot Amazon.de Marketplace gebraucht (Gut) in 1-2 Tagen 0,80 ¬ 3,00 ¬ 3 - 5 Tage 3,80 ¬ zum Angebot Amazon.de Marketplace gebraucht (Wie neu) in 1-2 Tagen 0,99 ¬ 3,00 ¬ 3 - 5 Tage 3,99 ¬ zum Angebot Amazon.de Marketplace gebraucht (Sehr gut) in 1-2 Tagen 0,99 ¬ 3,00 ¬ 3 - 5 Tage 3,99 ¬ zum Angebot Abebooks.de gebraucht (Gut) auf Lager 1,50 ¬ 2,58 ¬ 0 - 0 Tage 4,08 ¬ zum Angebot Antiquario gebraucht keine Angaben 2,50 ¬ unbekannt 2,50 ¬ + Versand zum Angebot Antbo.de gebraucht keine Angaben 3,49 ¬ unbekannt 3,49 ¬ + Versand zum Angebot Buchfreund.de gebraucht (Gut) in 1-2 Tagen 5,00 ¬ 1,40 ¬ 6,40 ¬ zum Angebot Antbo.de gebraucht (Gut) keine Angaben 5,00 ¬ unbekannt 5,00 ¬ + Versand zum Angebot Antiquario gebraucht (Sehr gut) keine Angaben 6,00 ¬ unbekannt 6,00 ¬ + Versand zum Angebot Antbo.de gebraucht (Sehr gut) keine Angaben 6,00 ¬ unbekannt 6,00 ¬ + Versand zum Angebot Antiquario gebraucht (Wie neu) keine Angaben 9,00 ¬ unbekannt 9,00 ¬ + Versand zum Angebot Abebooks.de gebraucht (Wie neu) auf Lager 9,00 ¬ 2,48 ¬ 0 - 0 Tage 11,48 ¬ zum Angebot Buchfreund.de gebraucht (Wie neu) in 1-2 Tagen 9,00 ¬ 2,50 ¬ 11,50 ¬ zum Angebot Auktionen zu diesem Buch -------------------------------------------------------------------------------- Alle Angaben ohne Gewähr. -------------------------------------------------------------------------------- Rezensionen "Selbstsicher sein heißt, um es ganz deutlich zu sagen, angstfrei zu sein, sich ohne Blockierungen entfalten zu können, ohne nach irgendeinem Beifall zu schielen, egal von welcher Seite er kommen mag." Peter Lauster, Zitat aus: " Wege zur Gelassenheit". Der Psychologe Peter Lauster reflektiert in diesem Buch die Möglichkeiten , die zur Gelassenheit führen. Dabei versteht er unter dem Begriff Gelassenheit Souveränität durch innere Unabhängigkeit und Kraft. Gleich zu Beginn seines Buches verdeutlich der Autor, dass es uns Menschen im Allgemeinen leichter fällt uns anzuklammern als loszulassen. Lauster erklärt in der Folge, weshalb dies so ist. Menschen, die sich vorgegebenen Richtlinien anpassen, Kritik und Auseinandersetzungen meiden, gehen vordergründig den bequemeren, jedoch letztlich spannungsreicheren Weg. Sich anzupassen heißt auch immer sich einzufügen, zu gehorchen, aber gleichwohl auch Angst zu vermeiden, die sich dann auftut, wenn man loslässt und damit der eigenen Freiheit Raum gibt. Obschon die Freiheit der Seele Glück und Erfüllung zu schenken vermag, handelt man sich durch Freiheit auch Schwierigkeiten ein, wie etwa Unsicherheit, Alleinsein, Bestrafung, Ausgestoßensein, Liebesverlust etc. Die Furcht vor diesen Konsequenzen führt dazu , so Lauster, dass man sich stattdessen lieber anklammert und aufgrund eines solchen Verhaltens zu Ehrgeiz, Neid, Konkurrenzdenken, Habgier, Geltungsstreben, Aggression, Angst, Unsicherheit, Eifersucht, Besitzgier, Konsumzwang, Klatschsucht, Sadismus, Haben -Mentalität, Existenzangst, Sucht, Unruhe, Hektik, Nervosität zu neigen beginnt. Wer sich diesen unerquicklichen Eigenschaften entziehen möchte, muss lernen loszulassen. Lauster hinterfragt, ob sich so genannte Sicherheit wirklich lohnt und zeigt, welche Chancen sich ergeben, wenn man sein Herz frei macht. Die beste Prophylaxe gegen Herzinfarkt , so der erfahrene Psychologe, sei Herzlichkeit, emotionale Aufgeschlossenheit, die Fähigkeit mit Stressfaktoren umzugehen, Stresserlebnisse zu registrieren, aber Abstand zu gewinnen und bei allem dennoch die herzliche Aufgeschlossenheit nicht einzubüßen. Herzlichkeit ist für Lauster immer ein Zeichen von Gelassenheit. Wer wirklich herzlich ist , wird niemals einen Herzinfarkt erleiden, so der Autor, denn seine Blutgefäße sind entspannt und dass Herz schlägt ungehemmt sowie unbelastet.
Schlagworte: Gelassenheit ; Lebensführung

Bestell-Nr.: 28006

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,35 EUR
Gesamtpreis: 6,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Ratgeber
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Hegel, Georg Wilhelm Friedrich:
Willy-Andreas-Weg 2 78465 Konstanz Tel. 07531 / 95 92 75 Fax: 07531 / 58 43 72 e-mail: georg.scheringer@online.de www.booklooker.de/scheringer Willy-Andreas-Weg 2 78465 Konstanz Tel. 07531 / 95 92 75 Fax: 07531 / 58 43 72 e-mail: georg.scheringer@online.de www.booklooker.de/scheringer Vorlesungen über die Philosophie der Weltgeschichte. 4 Bände.
Unveränderter Abdruck 1944. Leipzig, Meiner, 1944. orig.-kartoniert.insgesamt 940 S..


Neudruck dieser v.G.Lasson hrsg.1.vollständigen Neuausgabe.(Philosophische Bibliothek,.171a-d).Deckelränder, Rücken u.Papier etwas gebräunt., Name auf Titel geschwärzt. - Bd.1: Rücken oben und unten etwas bestossen, letzte 2 Blatt im Falz an der Klammerheftung gerissen. Bd.1: Die Vernunft in der Geschichte- 2: Die orientalische Welt - 3:Griechische und Römische Welt - 4: Die Germanische Welt.

Bestell-Nr.: 12201

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Georg Scheringer   Katalog: Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 

Hausmann, Manfred
Nacht der Nächte - Ein Weihnachtsbuch
Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag 1973 Lagerort: F-140


Taschenbuch (TB); 63 Seiten -/- Zustand: mit mittleren Gebrauchs- oder Lagerspuren ; Booklooker etwas beschabt
Versandfertig bei Lieferung innerhalb Deutschlands binnen 12-24 Stunden -/- Auslandslieferungen gegen Vorkasse -/- Konto in der Schweiz vorhanden (PostFinance)

Bestell-Nr.: 51889

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 3,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Der Bücher-Bär   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

Booklooker, Sigrid:
Wer zuletzt lacht
Deutsche Buchgemeinschaft Berlin Darmstadt, 1955. Kein Schutzumschlag Hardcover Gut


196 Seiten / J87595
Ich vekaufe mein Antiquriat! Bittel Angebot senden! Eine Woche, alle Buecher 30% guenstiger, aber nicht unter 2.00 Euro.

Bestell-Nr.: 101154

Preis: 2,28 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 4,48 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: KIBADU   Katalog: Geschichten & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalMoneybookers

 

Burger, Lisbeth
Mit Zwillingen fing es an - Erzählung einer Hebamme
Verlag Weißes Kreuz 1994 Lagerort: F-233


Paperback; 122 Seiten -/- Zustand: gebraucht, gut erhalten ; booklooker leicht schief, Benutzername vorne
Versandfertig bei Lieferung innerhalb Deutschlands binnen 12-24 Stunden -/- Auslandslieferungen gegen Vorkasse -/- Konto in der Schweiz vorhanden (PostFinance)

Bestell-Nr.: 45886

Preis: 8,60 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Der Bücher-Bär   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

Osenbrüggen, Eduard:
Land und Leute der Urschweiz. 2. Auflage 36 S. Heftstreifen.*Sammlung wissenschaftl. Vorträge, hrsg. von R. Virchow u. Holtzendorff.Bln.,Lüderitz, 1873. <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=1> OSENBRÜGGEN, Eduard <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard>: Land und Leute der Urschweiz <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard&title=Land%20und%20Leute%20der%20Urschweiz> 39.00 € C. G. Lüderitz'sche Verlagsbuchhandlung. A. Charisius. Berlin. 1866. 36 Seiten. Broschiert in handmarmoriertem Einband Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fpartners.webmasterplan.com%2Fclick.asp%3Fref%3D203253%26site%3D2650%26type%3Db1%26bnb%3D1%26diurl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.booklooker.de%2Fapp%2Fdetail.php%3Fpid%3D76312%26buchID%3D133238938&msg=g%3Bbooklooker&partner=> Gefunden bei Booklooker.de (Antiquariat Murr Bamberg) [Nr: 133238938] <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=2> OSENBRÜGGEN, EDUARD, <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20EDUARD>: Die Urschweiz. Klassischer Boden der Tellssage den Saengertells F. Schiller. Die Urkantone. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20EDUARD&title=Die%20Urschweiz%20Klassischer%20Boden%20der%20Tellssage%20den%20Saengertells%20Schiller%20Die%20Urkantone> $1250.00 (ca. 1022.91 €) Basel: Chr. Krüsi, 1859. First Edition. 4to. 60 Steel Engraved Plates by C. Huber and others, tissue guards. Quarter contemporary blue morocco and cloth boards. Touch of rubbing to spine, else fine, bright copy. Not in OCLC. ¶ Superb steel-engraved views of Swiss landscapes Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2F217.115.192.61%2Fbooks%2Fbookinfo.phtml%3Fnr%3D191610886%26owner_id%3Dcum&msg=g%3Bantiq&partner=> Gefunden bei Antiqbook.com (James Cummins Bookseller) [Nr: 19161088/um] Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=3> Osenbrüggen, Ed. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen>: Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellsage verherrlciht durch Schiller's Freiheitssang. 60 Stahlstiche von C. Huber und anderen Künstlern. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen&title=Die%20Urschweiz%20Classischer%20Boden%20der%20Tellsage%20verherrlciht%20durch%20Schiller%20Freiheitssang%2060%20Stahlstiche%20von%20Huber%20und%20anderen%20K%FCnstlern> 660.00 CHF (ca. 429.46 €) Erscheinungsjahr: (1871)., Verlag/Ort: Basel, Chr. Krüsi, 3 n.n. Bl., 343 S. mit gestochenem Vortitel und 59 Stahlstichansichten. Späterer Leinwandband mit rotem goldgeprägtem Rückenschild. 4°. Erste Ausgabe. - Vereinzelt schwach stockfleckig. [SW: Helvetica,] Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fwww.antbo.de%2Fcgi-bin%2Fsdetail.pl%3Fbuchid%3D88035090&msg=g%3Bantbo&partner=> Gefunden bei (Erstausgabe) Antbo.de (http://www.antbo.de) [Nr: 88035090] <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=4> Osenbrüggen, Ed.: <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen>: Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellsage verherrlciht durch Schiller's Freiheitssang. 60 Stahlstiche von C. Huber und anderen Künstlern. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen&title=Die%20Urschweiz%20Classischer%20Boden%20der%20Tellsage%20verherrlciht%20durch%20Schiller%20Freiheitssang%2060%20Stahlstiche%20von%20Huber%20und%20anderen%20K%FCnstlern> 443.27 € Chr. Krüsi, Basel, (1871)., HELVETICA, Erste Ausgabe. - Vereinzelt schwach stockfleckig. 3 n.n. Bl., 343 S. mit gestochenem Vortitel und 59 Stahlstichansichten. Späterer Leinwandband mit rotem goldgeprägtem Rückenschild. 4 . Gebundene Ausgabe Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fdogbert.abebooks.com%2Fabe%2FParaRoute%3Fpid%3D1848%26url%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.abebooks.de%2Fservlet%2FBookDetailsPL%3Fbi%3D446220622&msg=g%3Babebooksde&partner=> Gefunden bei (Erstausgabe) Abebooks.de (Daniel Thierstein, Bern, BE, Switzerland, 197279) [Nr: 446220622] <../help/help_power.htm> <../help/help_power.htm> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=5> OSENBRÜGGEN, Ed. (Eduard) <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard>: Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellssage, verherrlicht durch Schiller's Freiheitssang. 64 Stahlstiche von C. Huber und anderen Künstlern. Mit historisch-topographischem Text. 2., verbesserte Auflage. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard&title=Die%20Urschweiz%20Classischer%20Boden%20der%20Tellssage%20verherrlicht%20durch%20Schiller%20Freiheitssang%2064%20Stahlstiche%20von%20Huber%20und%20anderen%20K%FCnstlern%20Mit%20historisch-topographischem%20Text%202%20verbesserte%20Auflage> 940.27 € Basel, Chr. Krüsi, n.d. (about 1880), TRAVEL EXPLORATION VOYAGE ALPS ALPES MOUNTAIN MOUNTAINS MONTAGNE SWITZERLAND SUISSE ILLUSTRATIONS ILLUSTRATED ILLUSTRÉ ENGRAVING ENGRAVINGS GRAVURE ALPINISM MOUNTAINEERING ALPINISME ALLEMAND HUBER KASPAR, in-4 , 4 ll. + 370 columns, illustrated with 64 very beautiful engravings, foxing throughout, first pages loosening, blindstamped and gold tooled cloth binding, corners bumped, one crushed. Spine newly mounted, spine and first book cover sunshaded. With the famous views engraved by Kaspar Huber (1825-1882), artist from Zurich. He illustrated works such as «Die Schweiz in Bildern» (1856) «Das Hochgebirge der Schweiz», and the present one, certainly one of his finest realisations. Vollständig mit den 64 in Stahl gestochenen Ansichten, die allzuoft zum Dekorationszwecke entfernt wurden. Brun SKL II/97. Perret . - Gebundene Ausgabe Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fdogbert.abebooks.com%2Fabe%2FParaRoute%3Fpid%3D1848%26url%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.abebooks.de%2Fservlet%2FBookDetailsPL%3Fbi%3D302875088&msg=g%3Babebooksde&partner=> Gefunden bei Abebooks.de (Harteveld Rare Books Ltd., Fribourg, n/a, Switzerland, 219356) [Nr: 302875088] <../help/help_power.htm> <../help/help_power.htm> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=6> Sie haben Ihr Buch nicht gefunden? Lassen Sie Ihre Suche analysieren <http://www.sfb.at/meta/analyze.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&showMore=1>.


Schlagworte: Nr: 132520062

Bestell-Nr.: 26020

Preis: 14,55 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 15,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

D. Martin Luther:
Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi - nach dem 1912 vom deutschen evangelischen Kirchenausschuß genehmigten Text - Gold Schnitt und Goldprägung auf dem Ledercover - mit Lesezeichen - Wunderschönes Miniatur - Exemplar - immer und üb
Priviligierte Württembergische Bibelanstalt, k.A.. 650 S. 10 x 7 cm und 1 cm dick Leder


Nahezu perfekter Zustand - Keine Defekte - keine Eselsohren - keine Unterstreichungen oder Einträge - musterhaft gepflegt - Buchrücken und Bindung in einwandfreiem Zustand. Weitere Fragen beantworte ich gerne. Es handelt sich um eine Miniatur - Ausgabe mit pergamentartig dünnen Seiten und den Folgenden Maßen: Höhe: 10 cm Breite: 7 cm Dicke: 1 cm Seitenschnitt: gold - sehr schön Das Alter ist nirgends angegeben und muß geschätzt werden. Dieses fällt schwer, da der Gesamtzustand so perfekt ist, daß es rein nach dem Zustand auch um 1960 sein könnte. Daher kann ich gerne Fotos mailen - übernehme aber was das Alter angeht keine Haftung. Ich bitte um Verständnis. Email bitte an: der-booklooker@web.de Zustand: leichte Gebrauchsspuren

Bestell-Nr.: 1445

Preis: 49,79 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 51,69 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 

Manfred Hoffmann
quick-booker,Software für den Handel mit antiquarischen Büchern, Katalogisieren und über Ebay, Amazon,Booklooker verkaufen
Struppen Manfred Hoffmann 2007 Seiten 20 Format DIN A 5 Handbuch mit Software CD


Für den Preis erhalten Sie die Nutzungslizenz für 3 Monate incl 500 MB Webspace bei 1 GB Traffic/Monat und kostenlos Updates. Sie verkaufen antiquarische Bücher? Dann ist quick-booker das richtige Programm für Sie! Ideal für Existenzgründer & Online Buch-Verkäufer Erfassen und verkaufen Sie Ihre Bücher schnell und einfach. Exportieren Sie Ihren Buchbestand nach Ebay, Amazon, Bookloker und anderen Verkaufsplattformen. Anbindung an Ihrem Webshop oder dem quick-webshop ist problemlos möglich. Mit quick-booker können Sie alle Bücher, egal ob es sich um Bücher mit ISBN oder "Schätzchen" handelt, verkaufsgerecht katalogisieren Anstatt sich mühsam die einzelnen Daten wie Seitenzahl, Verlag, ISBN Nr, Auflage usw. zusammen zu suchen können Sie mit quick-booker Ihre Bücher sehr komfortabel und detailliert erfassen. Alle wichtigen Daten werden in Bruchteilen von einer Sekunde angezeigt und gespeichert. Individuelle Beschreibung wie Buchzustand usw. sind mittels frei definierter Textbausteine per Mausklick blitzschnell einzugeben. Zudem haben Sie Zugriff auf Millionen von Buchdaten und auf tausenden umfassenden Buchbeschreibungen. Aber das Beste kommt noch: quickbooker verfügt über eine automatische Preisrechereche. In Sekunden finden Sie genau für Ihr Buch welches Sie zum Verkauf anbieten den richtigen Preis. Im Verbund mit quick-faktura können Sie im Datenverbund Bestell-Emails automatisch einlesen und den Datenbestand bei quick-booker automatisch aktualisieren. Infos und kostenlosen Download der Demoversion finden Sie unter quick-booker punkt de.
Schlagworte: antiquariat, antquariatssoftware,antiquariatsprogramm,bucherfassung, katalogisieren, Buch erfassen,buchverkauf, antiquarisches, antiquarisches Buch, software bucherfassung, titelaufnahme, bücher, gebrauchte Bücher, antiquarische buecher,Buch,Buecher, Büc

Bestell-Nr.: 22104

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 38,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof   Katalog: Top-Tip
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

Echtermeyer und Richard Wittsack:
Auswahl deutscher Gedichte von den Anfängen bis zur Gegenwart / Echtermeyer. Neugestaltet von Richard Wittsack
49. Auflage Halle / Berlin Buchhandlung des Waisenhauses, 1938. 823 S. 23,5 x 16,5 cm Leinen


Es gibt von Echtermayer unterschiedliche Werke - hier bei Booklooker unterscheiden sie sich optisch durch den Gewichtsunterschied und Richard Wittsack, welcher bei der Neugestaltung mitgewirkt hat. Hier handelt es sich um ein sehr seltenes Werk. Wunderschöner Zustand - selten gelesen und sehr gepflegt. Zustand: leichte Gebrauchsspuren

Bestell-Nr.: 21

Preis: 49,79 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 54,79 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 

Manfred Hoffmann
quick-transfer,Software für den Handel mit antiquarischen Büchern, Katalogisieren und über Ebay, Amazon,Booklooker verkaufen
Weiden 2007 Seiten 0 Format Download Software zum Download über quick-booker punkt de


Für den Preis erhalten Sie die Nutzungslizenz für 3 Monate incl 1 GB Traffic/Monat und kostenlos Updates. quick-transfer ist die Ergänzung zu unserer Software "quick-booker" Exportieren Sie Ihren Buchbestand nach Amazon, Bookloker und anderen Verkaufsplattformen. Mit quick-booker können Sie alle Bücher, egal ob es sich um Bücher mit ISBN oder "Schätzchen" handelt, verkaufsgerecht katalogisieren Katalogisieren Sie mit quick-booker Ihre Bücher sehr komfortabel und detailliert erfassen. Alle wichtigen Daten werden in Bruchteilen von einer Sekunde angezeigt und gespeichert. Zudem haben Sie Zugriff auf Millionen von Buchdaten und auf tausenden umfassenden Buchbeschreibungen. Im Verbund mit quick-faktura können Sie im Datenverbund Bestell-Emails automatisch einlesen und den Datenbestand im Webshop automatisch aktualisieren. Infos und kostenlosen Download der Demoversion finden Sie unter quick-booker punkt de.
Schlagworte: antiquariat, antquariatssoftware,antiquariatsprogramm,bucherfassung, katalogisieren, Buch erfassen,buchverkauf, antiquarisches, antiquarisches Buch, software bucherfassung, titelaufnahme, bücher, gebrauchte Bücher, antiquarische buecher,Buch,Buecher, Büc

Bestell-Nr.: 25675

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 38,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof   Katalog: Software
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben