Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 9
:. Suchergebnisse
Unbekannte Schätze

Akademie der bildenden Künste in Wien:
Unbekannte Schätze Aus den Sammlugen der Akademie, Ausstellung Juli-Oktober 1969,
Wien, Akademie der bildenden Künste,, 1969,. 31 Seiten Text, 33 Abbildungen


Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, mittlerer bis eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 47787

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Edmund E. Fetzel

Gesellschaft bildender Künstler Wiens Künstlerhaus:
Edmund E. Fetzel
Gesellschaft bildender Künstler Wiens, 1980. 51 Seiten, Abbildungen


um 1980 / keine JA, Seiten aus Hochglanzpapier und vergilbt, Einband abgerieben und etwas fleckig, Ecken und Kanten bestossen, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 79389

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Mensch und die Stadt

Gesellschaft bildender Künstler Wiens (Hrsg.):
Der Mensch und die Stadt Festwoche-Austellung des Wettbewerbs 22. Mai - 26. August 1973
Gesellschaft bildender Künstler Wiens, Wien, 1973. Abbildungen


Softcover, Hochglanzpapier, Ecken und Kanten bestossen, Seiten leicht vergilbt, Einband etwas abgerieben, guter Zustand

Bestell-Nr.: 68327

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bildende Kunst, Juli/August 1947

Hofer, Carl Hrsg. und Oscar Hrsg. Nerlinger:
Bildende Kunst, Juli/August 1947 Zeitschrift für Malerei, Graphik, Plastik und Architektur
1. Jahrgang Berlin, Verlag bildende Kunst, 1947. 46 Seiten, Abbildungen, Illustrationen


Softcover, Broschüre, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, verstaubt, Eselsohren,

Bestell-Nr.: 14912

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Austellung György Kepes

Künstlerhaus Gesellschaft bildender Künstlers Wiens:
Austellung György Kepes
Gesellschaft bildender Künstler Wiens, Wien, 1976.


Softcover, Seiten aus Hochglanzpapier, Einband abgerieben und fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 79370

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Maler Robert Fuchs

Gesellschaft bildender Künstler Österreichs (Hrsg.):
Der Maler Robert Fuchs
Gesellschaft bildender Künstler Österreichs, Wien, 1980. 20 Seiten, Abbildungen


Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, Einbanda abgerieben, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 79391

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aufnahmewerke

Akademie der bildenden Künste in Wien:
Aufnahmewerke Eine Auswahl von Preis- und Aufnahmewerken aus den Jahren 1750-1815, Katalog der XXIII. Sonderausstellung,
Wien, Akademie der bildenden Künste,, 1975,. 12 Bildtafeln, 16 Seiten


Softcover, geheftet, leicht verschmutzt, Kanten bestossen, Seiten leicht gebräunt, auf Seite 16 Notiz, Schutzumschlag abgegriffen, leicht verschmutzt, bestossen, an den Laschen auf den Einband geklebt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 44847

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mosaiken aus Ravenna

Akademie Der Bildenden Künste:
Mosaiken aus Ravenna Ausstellungskatalog von Prof. Giuseppe Bovini
Wien, Akademie der bildenden Künste, 1960. Abbildungen, 83 Seiten


Softcover, Broschüre, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, an den Kanten kleine Einrisse, Buchrücken abgestoßen, abgerieben, Textkörper beginnt sich vorne unten vom Einband zu lösen.

Bestell-Nr.: 19227

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Edmund E. Fetzel

Gesellschaft bildender Künstler Österreichs Künstlerhaus:
Edmund E. Fetzel
Gesellschaft bildender Künstler Österreichs, Wien, 1980. 51 Seiten, Abbildungen


um 1980 / keine JA, Softcover, 1. Seite beschriftet, Seiten aus Hochglanzpapier, Ecken und Kanten bestossen, Seiten vergilbt, Einabnd abgerieben, guter Zustand

Bestell-Nr.: 79377

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bernhard Schultze - Ursula Schultze-Bluhm

Gesellschaft bildender Künstler Österreichs Künstlerhaus:
Bernhard Schultze - Ursula Schultze-Bluhm
Gesellschaft bildender Künstler Österreichs, Wien, 1979.


Softcover, Seiten aus Hochglanzpapier, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand

Bestell-Nr.: 79376

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 9
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben