Spraggett, Daphne ; Johnstone, Jill:
Neuhausen-Stuttgart : Hänssler (1992 96) 126, 126 12°, Pappeinband, 29 cm, ISBN: 3775119043 (EAN: 9783775119047 / 978-3775119047)
EIn ABC für Familien, die für die Welt beten wolen. Für Familien, Freizeitgruppen, Missionswerke und Kindergottesdienste.'Mit Kindern beten für die Welt' können Kinder auch alleine lernen, für die Welt zu beten. Gemeinsam gehen wir auf Weltreise, bei der wir Kinder aus fernen Ländern näher kennenlernen.
Schlagworte: Kinder beten für die Welt;Daphne Spraggett;Jill Johnstone;
Bestell-Nr.: 217
| Preis: |
29,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kriele, Alexa:
Kreuzlingen , München : Hugendubel, 2006. 223 S. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. EAN: 9783720527286 (ISBN: 372052728X)Bestell-Nr.: 919494
Steiner, Josef und Rupert Feneberg:
Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1981. 96 S. : Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 20 x 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3451194287 (EAN: 9783451194283 / 978-3451194283)Bestell-Nr.: 21477
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lenfers, Karl
Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker 1983 213 S. 19 cm, ISBN: 3766693190 (EAN: 9783766693198 / 978-3766693198)Bestell-Nr.: 25100300
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Läpple, Alfred:
1. Aufl., München : Don-Bosco-Verlag, 1979. 119 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3769803590 (EAN: 9783769803594 / 978-3769803594)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieses Buch deckt die Ursachen heutiger Gebetsnot auf; es zeigt den geschichtlichen Wandel des Betens und ermutigt anhand der breiten Palette christlicher Gebetsweisen dazu, in kleinen, vollziehbaren Schritten die heutigen Möglichkeiten des Gebets zu erschließen und zu vollziehen. ISBN 3769803590
Schlagworte: Alfred Läpple , Wieder beten können , Ermutigung , Gebet , Beten , Meditation, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum
Bestell-Nr.: 16085
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harz, Frieder:
1. Aufl., Nürnberg : Diakonisches Werk Bayern ; Landesverband Ev. Kindertagesstätten, 1992. 86 S. : Illustrationen, 30 cm, kart., Softcover/Paperback,
Band 2 - Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. A. d. Inhalt: Ein Gebet ist mehr als gesprochene Worte, Im Gebet begegnet uns Gott als ansprechbares DU, Beten in der Gewissheit das Gott hört, Gebetlose Zeiten, .... etc.
Schlagworte: Frieder Harz , Mit Kindern beten , Situation klären,Praxis gestalten, Gebet, Beten, Bibel , Religionspädagogik, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum, Kind ; Gebet ; Evangelische Kirche
Bestell-Nr.: 21314
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Horst, Peter und Ingrid Scholz:
Selten!, 3. Auflage, schönes Exemplar, Verlag Evangelischer Presseverband, Kassel, 1992. 324 S., Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 2920310861 (EAN: 9782920310865 / 978-2920310865)
Schlagworte: Theologie, Glaube, Christentum, Religion, Gott, Jesus, Konfirmation, Beten,
Bestell-Nr.: 118619
| Preis: |
17,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ponder, Catherine ; Menzel, Cornelia [Bearb.]
Goldmann Verlag 1990 18 Seiten gebräunt, Einband fleckig, ISBN: 3442118816 (EAN: 9783442118816 / 978-3442118816)
Mit diesem Buch liegt uns eine Schule des Betens vor, die nachhaltig beweist, dass mit dem Gebet viele Ziele, seien sie geistiger oder materieller Art, erreicht werden können.
Schlagworte: Gebet ; Unity-Schule des Christentum ; Bete und werde reich ; Catherine Ponder ; Religion ; Theologie ; Glaube ; Beten ;
Bestell-Nr.: 56065800
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pausch, Johannes und Gert Böhm:
wohl 1. Auflage, Buchdeckel/-rücken mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, Kösel-Verlag, 2002. 219 S., weißer Hardcover, Standardbuchformat, ISBN: 3466366097 (EAN: 9783466366095 / 978-3466366095)
Schlagworte: Schafe, beten, Gott, glauben, schwarze, Pausch, Böhm,
Bestell-Nr.: 196839
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Boase, Leonard:
Paderborn : Schöningh, 1963. 159 S. , 19,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Bestell-Nr.: 13612
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.