Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1272
:. Suchergebnisse
Die Kunst, jung zu bleiben oder das Leben beginnt mit vierzig / Willy Breinholst. Ins Dt. übertr. von Isabella Nadolny

Breinholst, Willy

Die Kunst, jung zu bleiben oder das Leben beginnt mit vierzig / Willy Breinholst. Ins Dt. übertr. von Isabella Nadolny

Bergisch Gladbach : Lübbe 1985 18 cm Seiten gebräunt, Einband berieben, Knickspuren, ISBN: 340410529X (EAN: 9783404105298 / 978-3404105298)


Die Kunst, jung zu bleiben oder Das Leben beginnt mit Vierzig ist ein witziger, optimistischer Ratgeber für alle Jugendlichen von 40, 50, 60, 70, 80 ... für alle, die jung geblieben sind.
Schlagworte: Humor ; Satire ; Die Kunst, jung zu bleiben oder Das Leben beginnt mit Vierzig ; Willy Breinholst ; Humor ; Heiteres ;

Bestell-Nr.: 17138700

Preis: 5,91 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 10,91 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Humor/Satire
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gewinnen beginnt innen. Mentales Training für Trader (Gebundene Ausgabe) von Claus D. Grube

Claus D. Grube

Gewinnen beginnt innen. Mentales Training für Trader (Gebundene Ausgabe) von Claus D. Grube

Auflage: 1 (1. November 2004) München Finanzbuch Verlag GmbH 2004 Hardcover 283 S. 23,4 x 16 x 2,4 cm ISBN: 3898790975 (EAN: 9783898790970 / 978-3898790970)


Kurzbeschreibung: ""Gewinnen beginnt innen"" beschäftigt sich mit der mentalen Verfassung des Anlegers. Claus David Grube gibt präzise Techniken aus Psychokybernetik, Neuro-Linguistischem Programmieren und verwandten Techniken an die Hand, mit denen die inneren Handicaps beim Trading überwunden werden können. Dieses Buch ist ein Muss für alle, die strategische Entscheidungen treffen müssen, ganz mehr lesen ...
Schlagworte: Gewinnen beginnt innen. Mentales Training für Trader Claus D. Grube Yoga Das Zen der ersten Million Psychokybernetik Neuro-Linguistisches Programmieren NLP mentale Verfassung Psychokybernetik Neuro-Linguistisches Programmieren Trading Behavioural Finance

Bestell-Nr.: BN1068

Preis: 74,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 77,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Wahrheit beginnt zu zweit. Das Paar im Gespräch. von Michael L. Moeller

Michael L. Moeller

Die Wahrheit beginnt zu zweit. Das Paar im Gespräch. von Michael L. Moeller

2002 Reinbek Wunderlich 2002 Softcover 280 S. ISBN: 349926384X (EAN: 9783499263842 / 978-3499263842)


Die Wahrheit beginnt zu zweit. Das Paar im Gespräch. von Michael L. Moeller Kurzbeschreibung Eigentlich wollten wir einfach glücklich sein, aber wir konnten nicht miteinander reden.Offen sein, miteinander reden macht glückliche Paare - aber wie? Michael Lukas Moellers Einführung in die Kunst des intensiven Zwiegesprächs ist der Klassiker der Paartherapie. Über den Autor Prof. Dr. med. Michael Lu mehr lesen ...
Schlagworte: Die Wahrheit beginnt zu zweit. Das Paar im Gespräch. Michael L. Moeller

Bestell-Nr.: BN3165

Preis: 79,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 82,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Kunst, jung zu bleiben oder Das Leben beginnt mit Vierzig / Willy Breinholst

Willy, Breinholst

Die Kunst, jung zu bleiben oder Das Leben beginnt mit Vierzig / Willy Breinholst

Bergisch-Gladbach : Bastei-Lübbe 1983 18 guter Zustand,


Die Kunst, jung zu bleiben oder Das Leben beginnt mit Vierzig ist ein witziger, optimistischer Ratgeber für alle Jugendlichen von 40, 50, 60, 70, 80 ... für alle, die jung geblieben sind.
Schlagworte: Willy, Breinholst ; Die Kunst, jung zu bleiben ; das Leben beginnt mit Vierzig ; Humor ; optimistischer Ratgeber ; jung bleiben ;

Bestell-Nr.: 20064700

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,88 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Humor/Satire
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ekkehard Tischendorf: Endlich beginnt Unendlichkeit.

Grace Gardner, Belinda und Clemens Jöckle:

Ekkehard Tischendorf: Endlich beginnt Unendlichkeit.

Kerber, Christof, 2009. 88 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783866783577 (ISBN: 3866783574)


Kaum sichtbare Gebrauchsspuren, Zustand sonst tadellos. Der Katalog »Endlich beginnt Unendlichkeit« umfasst das bildkünstlerische Werk Ekkehard Tischendorfs aus den Jahren 2008 und 2009. Herausgegeben von Alexander Sairally und der Levy Galerie begleitet er die gleichnamige Ausstellung in der LEVY Galerie in Hamburg im November,Dezember 2009. Mit zweisprachigen (d,engl.) Textbeiträgen von Belinda mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 45232

Preis: 11,70 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mogwa - Buchhandlung am Wasserturm   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Teufelskreis von Horst Jüssen

Horst Jüssen

Ein Teufelskreis von Horst Jüssen

2002 Nienburg Betzel Nienburg 2002 Softcover 142 S. 18,2 x 12,4 x 2,4 cm ISBN: 3932069080 (EAN: 9783932069086 / 978-3932069086)


Kurzbeschreibung: EIN TEUFELSKREIS ist die Geschichte eines Mannes, der den Hassgefühlen , die durch betrügerische Kartenspieler ausgelöst wurden, trotz ständiger Appelle an seine eigene Vernunft nicht widerstehen kann. Otto-Ludwig Meier wird zu einer gespaltenen Persönlichkeit, die ständig einem erbarmungslosen inneren Kampf ausgesetzt ist. EIN TEUFELSKREIS ist ein Psychodrama, das von der ersten mehr lesen ...
Schlagworte: EIN TEUFELSKREIS Geschichte eines Mannes Hassgefühle betrügerische Kartenspieler Otto-Ludwig Meier gespaltene Persönlichkeit erbarmungslosen inneren Kampf ausgesetzt Psychodrama Spannung Horst Jüssen Comedy-Reihe KLIMBIM Autor Produzent Schauspieler Fernsehen Theater schriftstellerisches Talent Romane Kneipe in München Zockerleidenschaft finanzieller und persönlicher Ruin. Er ist wie gelähmt, denn damit hat er alles, was seine bisherige Existenz ausgemacht hat – wortwörtlich - verspielt. Anstatt kriminell zu werden, sucht er Auswege, indem er sein Unternehmen verkauft, München verlässt und beginnt, bei einem befreundeten Immobilienhändler in Berlin zu arbeiten, um seine Schulden abzutragen. Nach einige Jahren findet er auch endlich eine Frau, die mehr als nur sein Geld oder seine sexuelle Leistungsfähigkeit will - die Verkäuferin Uschi lässt Seiten seines Wesens erklingen, die er an sich nie zuvor gespürt hat. Nun, nach fast zehn Jahren, hat er aber auch begriffen, dass der damalige Verlust des Geldes nicht mit rechten Dingen zugegangen ist, sondern dass man ihn betrogen hat. Und trotz seines im Moment sehr glücklichen Lebens erwacht in ihm eine dunkle, sehr böse Seite, die nach Rache verlangt. Im gleichen Zeitraum findet die junge Chrissie aus ihrem gutbürgerlichen, aber zerrütteten Elternhaus ihr Lebensziel: zur Kriminalpolizei zu gehen und den Menschen zu helfen, indem sie Verbrechen aufklärt. Besonderes Interesse zeigt sie schon bald an einem Autobahnmord an einem Münchener Bordellbesitzer... ""Ein Teufelskreis"" ist mehr als nur ein Kriminalroman, der die Gründe und Gefühle des Täters aufdeckt und mit Konsequenzen zum Ende führt, vielmehr ist es eine Studie über Menschen, deren eigene Schicksale sich in einem Zeitraum von zehn Jahren mit dem Olms verweben. Immer wieder greift Jüssen in die Vergangenheit zurück und erzählt, wie jeder zu dem wurde, was er ist. In zwei unterschiedlichen Handlungssträngen, die sich immer mehr miteinander verbinden, begleitet er Chrissie und Olm durch die zehn Jahre - bis die beiden aufeinandertreffen und es zu einer Entscheidung kommen muss. Zwar sind weder die Handlung noch das Ende ungewöhnlich und voller Wendungen, doch bleibt Spannung bestehen, weil der Autor jede der bedeutenderen Personen mit plastischen Schilderungen zum Leben erweckt hat, so dass man glaubt, sie zu kennen, und einfach wissen will, wie sie eine Lösung aus dem Teufelskreis finden. In dem Sinne bietet das Buch sehr großen Lesespaß, verfasst von einem Autor, der große Menschenkenntnis beweist. Klassentreffen Polizist Klassenkameraden Schule Krimi Wenn jede Minute zählt Marcus Hünnebeck Krimifan Nachwuchstalent Psychopathen Kommissar Peter Stenzel das Leben des Kindes zu retten. Während die Stunden verrinnen, spitzen sich die Ereignisse dramatisch zu. Nach und nach wächst in Stenzel der Verdacht, dass sich der Täter mit diesem Verbrechen an ihm persönlich rächen will. Doch das wahre Ausmaß des teuflischen Plans offenbart sich ihm erst als es fast zu spät ist... Der 11 jährige Fabian Groß wird entführt. Kriminaloberinspektor Peter Stenzel, dem die Ermittlungen für diesen Fall übertragen werden, merkt schon bald, das viel darauf hinzudeuten scheint, das dieses Verbrechen ein persönlicher Rachefeldzug gegen ihn ist! Der entführte Junge ist nur Mittel zum Zweck, denn der Entführer stellt Stenzel ein teuflisches Ultimatum : Er hat 5 Tage Zeit, um Fabian zu finden - nach Ablauf dieser Stunden wird er den Jungen töten ! Während die Tage vergehen und alle Versuche, Fabian rechtzeitig zu finden, im Sande verlaufen, die Ermittlungsarbeiten nur noch vergebliche Mühe zu sein scheinen, werden Peter Stenzel allmählich die wahren Ausmaße des äußerst klug eingefädelten Planes klar ... und die Zeit ist fast schon abgelaufen ... Das lange Warten hat sich gelohnt : Der 2. Roman von Marcus Hünnebeck entspricht meinen hohen Erwartungen, er hat tatsächlich wieder eine spannende und fesselnde Story geschrieben ! Im Gegensatz zu seinem ersten Roman ""Verräterisches Profil"" geht er es hier jedoch etwas ""sanfter"" an. Der klare und flüssige Schreibstil ermöglicht es dem Leser, schnell in die Handlung einzutauchen. Es macht Spaß, wie M.H. mit dem Leser spielt : Er lässt ein Puzzlestück nach dem anderen auftauchen, aber nie erscheint ein eindeutig zu erkennendes Bild ! Viel mehr lässt er den Leser von einem Verdächtigen zum nächsten übergehen und die eigentlich logisch erscheinde Schlußfolgerung führt jedoch nur erneut in die Irre. Das mag ich an Marcus Hünnebecks Krimis, das man den Täter bis fast zum Schluß nicht zweifelsfrei definieren kann. Durch den Einblick in ihr nicht ganz unproblematisches und makelloses Privatleben, erscheinen seine Charaktere in einem realistischen und symphatischen Bild, das man gut nachvollziehen kann. Diese Miteinbeziehung gibt der Story noch einen Hauch von Wärme, die mir in manchen Krimis doch sehr fehlt ! Alles in allem ein gelungenes Buch, das ich nur weiterempfehlen kann !Krimifrauen. 7 Bände Charlotte MacLeod Lee Martin Anne Perry Charlotte McLeod Anne Wingate Anthologie Belletristik Kriminalroman Englische Belletristik Kriminalroman DuMont Buchverlag GmbH

Bestell-Nr.: BN7504

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Gehn wir. Der Tag beginnt

Klara Obermüller:

Gehn wir. Der Tag beginnt

Benziger-Verlag, S. 183 Hardcover/Pappband ISBN: 3545330680 (EAN: 9783545330689 / 978-3545330689)


Hardcover/Pappband, Benziger-Verlag, 183 Seiten, Buch in Folie eingebunden, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 33E/GRAU/Kinder- und Jugenbuch/HC-2)
Schlagworte: Gehn,wir.,Der,Tag,beginnt

Bestell-Nr.: 32069

Preis: 12,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
5 Taschenbücher der Reihe

Kate, Bradley, Marilyn Pappano Marie Ferrarella u. a.:

5 Taschenbücher der Reihe "Silhouette" in dieser seltenen Sammlung: 1. Unser kleines Paradies von Kate Bradley, 2. Herzen in Flammen von Marilyn Pappano, 3. Mit dir beginnt das Leben von Marie Ferrarella, 4. Der Sommer, als die Liebe kam von Olivia Ferrell, 5. Jeden Tag ein bisschen näher von Andrea Edwards,

weißer Paperback, Berlin: Cora Verlag, um 1990. Taschenbuchformat,


leichte Gebrauchsspuren - seltene Sammlung: 1. Unser kleines Paradies von Kate Bradley, 2. Herzen in Flammen von Marilyn Pappano, 3. Mit dir beginnt das Leben von Marie Ferrarella, 4. Der Sommer, als die Liebe kam von Olivia Ferrell, 5. Jeden Tag ein bisschen näher von Andrea Edwards,

Bestell-Nr.: 221666

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jeden Tag beginnt die Welt aufs neue : Briefe an das sechsmilliardste Menschenkind.

Jaeger, Toef, Maryse Conde und Ariel Dorfman:

Jeden Tag beginnt die Welt aufs neue : Briefe an das sechsmilliardste Menschenkind.

Zürich : Nagel und Kimche, 1999. 134 S. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3312002605 (EAN: 9783312002603 / 978-3312002603)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Am 12. Oktober 1999, so haben es die Statistiker errechnet, wird der sechsmilliardste Mensch geboren. Ein Grund ziun Feiern? Ein Anlaß nachzudenken ganz gewiß. Vierzehn prominente Autoren aus aller Welt, darunter Marianne Frederiksson, Salman Rushdie oder György Konrad, haben die Einladung der Vereinten Nationen angenommen, dem sechs mehr lesen ...
Schlagworte: Toef Jaeger , Jeden Tag beginnt die Welt aufs neue , Briefe , sechsmilliardste Menschenkind , Menschheit

Bestell-Nr.: 18457

Preis: 4,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Geheimnis der Koranhandschrift

Abu-Bakar, Achmedchan:

Das Geheimnis der Koranhandschrift

o.A. Berlin: Verlag Neues Leben, 1985. 257 S. Seiten, 22 cm, Pappeinband


Einbandkanten teils bestoßen, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Hassan, ein junger Revolutionär, erhält einen wichtigen Auftrag: er soll von einem weisen Mann eine Koranhandschrift abholen, die eine geheime Nachricht für die Bolschewiki enthält. Doch ehe den alten Mann findet, wird das Buch geraubt. Für Hassan beginnt eine Kette gefährlicher mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Das Geheimnis der Koranhandschrift; Abu-Bakar, Achmedchan; Roman; Geheimschrift; Koran; Hassan muss sie finden; Beginnt gefährliche Abenteuer; Löst das Geheimnis; Beginn der sozialistischen Revolution in Russland;

Bestell-Nr.: 10874

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1272
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter