"avec" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
D´Haussonville, Comte:
Bd. 1 & 2 (2 Bände in 1), nouvelle edition, Paris, Michel Lévy 1850. 314, 3 unpag. Blätter; 428 Seiten, 2 unpag. Blätter, 12° ( x cm), Kl. 8° (18,5 x 12,5 cm), Halbledereinband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken. Bestell-Nr.: 3014081
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Perauer, Emil und Alain Bernardin:
Paris: Edition Denoel-Gouraud, 1967. Avec de nombreuses illustrations photographiques en noir et blanc, 110 non-paginé pages 4°, beige, strukturierte Original-Pappe mit fotografisch gestalteten Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 12004
| Preis: |
100,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
105,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Proust, Marcel:
Librairie Plon (1974). 318 Seiten, Kl. 8° (16,5 x 11 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände.
"Correspondance avec madame Straus" erschien bei Plon (ohne Jahr, aber als Livre de Poche. ISBN: 2253002811). - Einband geringfügig bestoßen und etwas fleckig. Papier gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Französische Literatur, French literature, Proust, Marcel: Oeuvres de Marcel Proust. (Dans Le Livre de Poche). 7 Bände: Le coté de Guermantes, 2 Bände: tomes 1 et 2; Sodome et Gomorrhe; La prisonnière; Albertine disparue; Le temps retrouve. Correspondance avec madame Straus. - Nur als Beilage: Contre sainte-beuve. Paris, Editions Gallimard 1954. Proust, Marcel: Oeuvres de Marcel Proust. (Dans Le Livre de Poche). 7 Bände: Le coté de Guermantes, 2 Bände: tomes 1 et 2; Sodome et Gomorrhe; La prisonnière; Albertine disparue; Le temps retrouve. Correspondance avec madame Straus. - Sowie nur als Beilage: Contre sainte-beuve. Paris, Editions Gallimard 1954.
Bestell-Nr.: 33310
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Proust, Marcel:
Paris, Editions Gallimard 1954. Kl. 8° (16,5 x 11 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände.
"Correspondance avec madame Straus" erschien bei Plon (ohne Jahr, aber als Livre de Poche). - Einbände der 7 Bände geringfügig bestoßen, 1 Einband hinten mit leichten Knickspuren. Papier leicht gebräunt. (Beilagenband mit gespaltenem Buchblock). Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Französische Literatur, French literature, Proust, Marcel: Oeuvres de Marcel Proust. (Dans Le Livre de Poche). 7 Bände: Le coté de Guermantes, 2 Bände: tomes 1 et 2; Sodome et Gomorrhe; La prisonnière; Albertine disparue; Le temps retrouve. Correspondance avec madame Straus. - Nur als Beilage: Contre sainte-beuve. Paris, Editions Gallimard 1954. Proust, Marcel: Oeuvres de Marcel Proust. (Dans Le Livre de Poche). 7 Bände: Le coté de Guermantes, 2 Bände: tomes 1 et 2; Sodome et Gomorrhe; La prisonnière; Albertine disparue; Le temps retrouve. Correspondance avec madame Straus. - Sowie nur als Beilage: Contre sainte-beuve. Paris, Editions Gallimard 1954.
Bestell-Nr.: 33289
| Preis: |
84,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
89,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Barlach, Ernst:
(edition rev.) Stuttgart : Inst. pour les Relations Culturelles avec l'Entranger, 1984. 95 S. Mit zahlr. Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 947527
Charles Beddington. avec une contribution de Amanda Bradley
BE Mercatorfonds / Fonds Mercator 2010 Hardback, 285x245mm, 160p, French edition. etaf neuf ! . ISBN 978906153971113. Bestell-Nr.: 25805
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



LONDON, GEO:
Lyon, Roger Bonnefon, 1945. 1082,2 pp. 1 pp avec de la reclame de la maison d'édition. Brochure originale, 8vo en grand. (= Les Grands Procès de la Guerre 1939 - 1945.)
L'exemplaire n'est pas coupé. Avec des signes de la lecture et de l'utilisation normales. La couverture est un peu déchirée. Avec une page de la "Frankfurter Allgemeine Zeitung" de 1958, aussi concernant cet sujet.
Schlagworte: Französische Literatur.
Bestell-Nr.: 43618
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




Jean-François Jarrige , Gonzague Quivron , Catherine Jarrige.
Paris Ginkgo 2011 Broché, 308pp., 23x30cm., nombr. ills. en coul. et n/b., neuf. ISBN 9782846790864. Bestell-Nr.: 30874
| Preis: |
56,00 EUR |
| Versandkosten: |
10,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
66,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Drummond de Melfort, M. le Comte, M. le Comte Drummond de Melfort und Louis-Hector, Comte de DRUMMOND DE MELFORT:
A Paris De l´Imprimeri de Guillaume Desprez, Imprimeur ordinaire du Roi & du Clergé de France, rue Saint-Jacques., 1776 - MDCCLXXVI. AVEC APPROBATION ET PRIVILEGE DU ROI.. XXII, 2 S. Liste des Souscripteurs., 505 (2) S., mit 9 Kupfern (davon einer ganzseitig als Frontispiz), zusätzlich 11 Aufmarschpläne (planche) auf 9 ausfaltbaren Tafeln. - 505 (2) Pages, avec 9 estampes (dont le frontispice occupant une page entière), et de surcroît 11 plans de déploiement sur 9 planches dépliables au format 2° (47x33 cm), volume cartonné, relié. Gr. 2° (47x33cm), Pappbd., geb. Bestell-Nr.: 6209
| Preis: |
4.490,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
4490,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Virolleaud, Charles:
Publie avec le concours de l´Académie des Inscriptions et Belles-Lettres. Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1936. VIII, 241 Seiten, im Anhang 17 Tafeln (avec 17 planches hors texte), 4° (28 x 23 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Halbleineneinband.
Ecken und Kanten etwas berieben, untere Ecken gering bestoßen. Der Rücken ist am Kopf etwas (ca. 1,5 cm, einseitig) eingerissen. Mit Bibliothekssignatur. Schnitte, wenige Seiten und Titelblatt ist gestempelt. Papier leicht gebräunt.
Schlagworte: Virolleaud, Charles: La Légende phénicienne de Danel texte cunéiforme alphabétique avec une transcription et commentaire, précédé d'une introduction à l'étude de la civilisation d'Ugarit, Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik
Bestell-Nr.: 3032223
| Preis: |
195,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
200,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)