Kusche, Lothar:
2. Auflage Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1983. 333 S. Seiten, 20 cm, kart.,
Einband leicht gebräunt; Seiten leicht gebräunt, Aus dem Inhalt: Wie man einen Haushalt aushält; Der Fluch des Abwaschens; Reinlichkeit ist keine Kleinigkeit; Unpraktische Winke; Prost Mahlzeit; Männer und Kinder; Außerdem; Die Patientenfibel; Vorsicht an der Bahnsteigkante; Zwischen hier und Schuklibukli; Schlaglichter auf Sibirien; Bleibe im Lande; Schnappschüsse aus England; Zum Schluss;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Wie man einen Haushalt aushält; Die Patientenfibel; Vorsicht an der Bahnsteigkante; Kusche, Lothar; Humorvolle Geschichten; Erzählungen; Wie man einen Haushalt aushält; Fluch des Abwaschens; Reinlichkeit ist keine Kleinigkeit; Unpraktische Winke; Prost Mahlzeit; Männer und Kinder; Außerdem; Patientenfibel; Vorsicht an der Bahnsteigkante; Zwischen hier und Schuklibukli; Schlaglichter auf Sibirien; Bleibe im Lande; Schnappschüsse aus England; Zum Schluss;
Bestell-Nr.: 9331
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Berger, Arthur:
o.A. Berlin: Buchmeister Verlag, 1942. 201 S. Seiten, 24 cm, geb. Pappeinband Bestell-Nr.: 8511
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kusche, Lothar:
7 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Kellner Willi serviert, 2. Knoten im Taschentuch, 3. Kein Wodka für den Staatsanwalt (bb Bd. 183), 4. Quer durch England in anderhalb Stunden (bb Bd. 144), 5. Das verpaßte Krokodil, 6. Wie man einen Haushalt aushält - Die Patientenfibel - Vorsicht an der Bahnsteigkante!, 7. Kusche's Drucksachen, 8. Geschichten, Romane, Monologe, 2x 1., 3x 2., 1x 3., 1x 4. Auflage, alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, bei einem Buch Stempel und Namenszug auf der Titelseite, ansonsten gute Exemplare, diverse Verlage, ab 1967. 4x Paperback, 2x Hardcover, 1x Leinwand mit Schutzumschlag, 3x Standardbuchformat, 4x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Kellner Willi serviert, 2. Knoten im Taschentuch, 3. Kein Wodka für den Staatsanwalt, 4. Quer durch England in anderhalb Stunden, 5. Das verpaßte Krokodil, 6. Wie man einen Haushalt aushält - Die Patientenfibel - Vorsicht an der Bahnsteigkante!, 7. Kusche's
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, Geschichten, Romane, Monologe,
Bestell-Nr.: 217002
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
35,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Kusche, Lothar:
3x Hardcover, Berlin : Eulenspiegel-Verlag, ab 1969. 2x Taschenbuchformat, 1x Standardbuchformat,
3 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Leute im Hinterkopf, 2. Donald Duck siehe unter Greta Garbo, 3. Wie man einen Haushalt aushält -------- leichte Gebrauchsspuren,
Schlagworte: Belletristik
Bestell-Nr.: 220010
| Preis: |
9,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kusche, Lothar:
das 3. Buch ist allgemein ein wenig nachgedunkelt, ansonsten gute Exemplare, diverse Verlage, ab 1961. 1x Hardcover in Glanz, 1x Leinwand, 1x Paperback, 3x Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Quer durch England in anderthalb Stunden, 2. Kusche's Drucksachen, 3. Wir man einen Haushalt aushält - Die Patientenfibel - Vorsicht an der Bahnsteigkante!,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, deutschen Autors, Geschichten, Feuilletons,
Bestell-Nr.: 218509
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kusche, Lothar:
6 gute Exemplare mit etwas Gebrauchsspuren, diverse Verläge (meist Eulenspiegel), 70er-80er Jahre. 3x Hardcover, 2x Paperback, 1x Leinwand mit Schutzumschlag, 5x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung des Autors Lothar Kusche aus folgenden Büchern: 1. Kein Wodka für den Staatsanwalt / 2. Einsteigen bitte, dieser Zug endet hier / 3. Knoten im Taschentuch / 4. Das verpaßte Krokodil / 5. Kusche's Drucksachen / 6. Wie man einen Haushalt aushält.
Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Lothar Kusche,
Bestell-Nr.: 204105
| Preis: |
28,60 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
28,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Kusche, Lothar:
2x Paperback, 1x rote Leinwand, diverse Verlage, ab 1957. Standardbuchformat,
3 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Käse und Löcher, 2. Kusche's Drucksachen, 3. Wie man einen Haushalt aushält / Die Patientenfibel / Vorsicht an der Bahnsteigkante! ------------- leichte Gebrauchsspuren,
Schlagworte: a Schöne Literatur
Bestell-Nr.: 219981
| Preis: |
8,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kusche, Lothar
Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1983 2. Aufl. 20 cm Seiten und Einband gebräunt und fleckig,
Die Patientenfibel . zahlr. Ill.
Schlagworte: Wie man einen Haushalt aushält ; Kusche, Lothar ; Die Patientenfibel ; Vorsicht an der Bahnsteigkante ; Eulenspiegel Verlag ; Geschichten; Humor ; Illustrationen ; Satire ;
Bestell-Nr.: 81071500
| Preis: |
4,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kusche, Lothar
Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1983 2. Aufl. 20 cm Seiten und Einband gebräunt und fleckig,
Die Patientenfibel . zahlr. Ill.
Schlagworte: Kusche, Lothar ; Patientenfibel ; Wie man einen Haushalt aushält ;
Bestell-Nr.: 25028800
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Carsten J. W. Weidling (Autor), Otto Fr. Weidling (Autor), Ingrid H. Weidling (Autor), Marcus A. Weidling (Autor)
2006 Mitteldeutscher Verlag 2006 Hardcover 240 S. 21,4 x 15,4 x 2,2 cm ISBN: 3898123928 (EAN: 9783898123921 / 978-3898123921)Bestell-Nr.: BN9287
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
