"apostel" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Apostel Paulus] - Arne Falk Ronne:
Deutsch von Freideidh Waschnitius Leopold Stocker Verlag Graz, 1968. 361 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen Bestell-Nr.: 39713
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Abdias:
Nach der Stuttgarter Ausgabe von 1855. (Schweiz, Verlag Inneres Leben) 1988. 294 (4) Seiten, Kl. 8° (16,5 x 12 cm), Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 26195
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Abdias:
Nach der Stuttgarter Ausgabe von 1855. (Schweiz, Verlag Inneres Leben) 1988. 294 (4) Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 26194
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
1. Michael Grant, 2. Josef Holzner, 3. Walther von Loewenich, 4. Arthur D. Nock, 5. Heinz Ahnert, 6. Alfred Juncker, 7. Victor Paul Furnish. (insgesamt 7 Titel über Paulus, Apostel Paulus):
Gondrom, Herder, Lutherverl., Rascher, Katech. Amt, Abingdon, Runge, 1978, 1953, 1940, 1940, 1966, 1982, 1905, 352, 500, 213, 203, 139, 304, 32 S. , Pappband, Leinen m. Schutzumschlag, Leinen m Schutzumschlag, Leinen, brosch, kart, brosch,
altersentsprechend gemischt erhalten, einige Titel mit mittleren Gebrauchspuren und einige Titel gut
Bestell-Nr.: 10249
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Schmid, Christoph von.
Augsburg. Wolffischen Buchhandlung.1845. 3 Teile in 1 Bd. 18 x 11 cm. XVI, 163, 199, 226 S. Marm. Original Halbledereinband mit Rvg. Kaum berieb.u.bestoß.
Erstes Bändchen: Apostel der Deutschen, die aus verschiedenen Ländern nach Deutschland gekommen sind./ Zweites Bändchen: Apostel der Deutschen, die aus Irland und Frankreich nach Deutschland gekommen sind./ Drittes Bändchen: Die Apostel der Deutschen aus England.; - Mit jeweils 1 Stahlstich als Frontispiz (2 Stiche braunfl.). - Stellenweise leicht braunfl., sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: Deutschland; Religionsgeschichte; Theologie, Apostel
Bestell-Nr.: 5287BB
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Abdias:
Stuttgart: Wolters 1826,. (4), 364 S., Kl.-8°, späterer priv. HLn.-Einband ohne Titelaufdruck
Einband berieben, vorderes Innengelenk mit Leinenstreifen verstärkt, Titelblatt fleckig und mit kleinem Randausriß, ab S. 347 1 Ecke mit Wurmfraß (nur minimaler Textverlust), wenige Seiten fingerfleckig, insgesamt gut erhalten (II) 8262
** Seit über 30 Jahren Antiquariat im Dienste der Sammler und Leser **
Schlagworte: Mission, Religion, Theologie, Apostel
Bestell-Nr.: 8262
| Preis: |
64,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
68,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Tobler-Maler, Luise:
2. Aufl., 16.-30. Tsd., Zürich : Advent-Verlag, o. J. ca. um [1968]. 206 S., graph. Darst., mit farbigen Abbildungen, Zeichnungen, 26 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Die Bibel. Den Kindern erzählt von Luise Tobler-Maler. Bilder von Moritz Kennel. Band III : Die Tage Jesu und der Apostel (3. Band)
Schlagworte: Luise Tobler-Maler , Die Bibel , Den Kindern erzählt , Schöpfung , Moses , Religionspädagogik, Kinderbuch, Jugendschriften, Kinderbibel , Philosophie, Religion, Theologie , Jesu , Jesus , Apostel
Bestell-Nr.: 23099
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rüegg, Arnold:
Leipzig, Verlag von Dörffling und Franke 1906. 131 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Originalbroschur. Bestell-Nr.: 4000018
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heil, Christoph:
Weinheim, Beltz Athenäum 1994. XV, 386 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 38954470627Bestell-Nr.: 4006476
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Apostel Paulus] - D. Ludwig Schneller:
Verlag Palästinahaus Cöln, 1914. 72 s. 8°, Softcover/Paperback
Gutes , absolut sauberes Exemplar mit leichten Randspuren am Karton Einband. Seiten fast tadellos ohne jede Bräunung. Mit eingen Abb. und detaillierterm Text. Fundus zu Paulus
Schlagworte: Apostel Paulus
Bestell-Nr.: 41603
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.