"anderweitiger" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Arnold, Gottfried:
8 Teile in 2 Bänden in 1 Band. Franckfurt am Mayn, Christian Gensch 1711-1712. 7 unpaginierte Blätter, 48 Seiten, 4 unpaginierte Blätter, 558 (recte 564) Seiten, 2 unpaginierte Blätter (Zwischentitelblatt und Register), 490 Seiten, 11 unpaginierte Blätter (Register), mit 1 Titelkupferstich, 22 Holzschnittbordüren, 17 Holzschnittvignetten, 15 größeren und zahlreichen kleinen Holzschnittinitialen, 4° (34 x 22 cm), Pergamenteinband der Zeit. Bestell-Nr.: 1001853
| Preis: |
850,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
855,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Suderburg - Grottian, Tilman
Anderweit Verlag, 2004. Paperback, Softcover, Taschenbuch ISBN: 3931824330 (EAN: 9783931824334 / 978-3931824334)
Anderweit Verlag, Suderburg, 2004. 209 S. mit zahlr. Abb., kart. - sehr gutes Exemplar -
Schlagworte: Uelzen/ Lüchow
Bestell-Nr.: 2a394
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Umar Ibn Abi Rebi`a:
Hildesheim: Olms 2004. 641 S. Ln. *verlagsneu*. Bestell-Nr.: 134518
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Hauke, Joseph (Herausgeber)
Wien Manz 1946. Oln., kl.8°, (XVI) 601 S., Zustand gut.
Mit Erläuterungen, Ausführungsbestimmungen und Verweisungen auf anderweitige einschlägige Rechtsquellen nebst einem ausführlichen Sachregister und Rechtsquellenverzeichnis.
Schlagworte: Österreich-Juridica
Bestell-Nr.: 26257
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hauke, Joseph Hrsg:
Wien Manz Verlag 1946 2., neubearb. Aufl. original Halbleinenband, kl.-8°, XVI, 601 Seiten, Zustand:gut
Schlagworte: Recht-Rechtsgeschichte
Bestell-Nr.: ED2-112
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hauke, Joseph ; Fetter, Franz hrsg:
Wien Manz Verlag 1941 original Halbleinenband, kl.-8°,XIII, 468 Seiten, Vortitelblatt gestempelt, guter Zustand
Schlagworte: Recht-Rechtsgeschichte
Bestell-Nr.: AM3-181
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hauke, Joseph Hrsg:
Wien Manz Verlag 1946 2., neubearb. Aufl. original Halbleinenband, kl.-8°, XVI, 601 Seiten, Vortitelblatt gestempelt, kleinere Mängel, sonst gut
Schlagworte: Recht-Rechtsgeschichte
Bestell-Nr.: AM3-182
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stalmann, Franziska:
Orig.-Ausg., 14. Aufl. Piper, 1992. Taschenbuch ISBN: 3492215416 (EAN: 9783492215411 / 978-3492215411)Bestell-Nr.: 10257
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Shakespeare, William:
Wien: Druck und Verlag von J.P. Sollinger 1825. 2 Blatt, 81 Seiten. Illustrierte Orig.-Broschur (leicht berieben und bestoßen, minimal fleckig, ungelesenes, nicht aufgeschnittenes Exemplar, recht gut erhalten). Duodez, 14 x 10 cm. Bestell-Nr.: 802440
| Preis: |
58,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
58,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Reichold, Karl.
München, Bruckmann 1919. 1. Auflage. 4°. [18,8 : 25,5cm]. 167 Seiten. Originalhalbleinenband mit Deckelvignette (Vergnügte Bocksfüssler, Lecce). (Deckel partiell etwas randfleckig und am unteren Ende leicht beschabt). - Im übrigen gut erhaltenes, innen sauberes Exemplar, in fester Bindung und ohne Eintragungen.
- Inhalt: Die Technik der Vasenmalerei. Die Quelle der Vasenmalerei. Die Vasenmaler. Die Zeichnung. Die Stile. Der Zeichnunterricht. Die Darstellung einzelner Körperteile. Das Stehen. Das Gehen. Das Laufen. Das Sitzen und Liegen. Kampfszenen. Der Tanz. Dei Gewandung. Anderweitige Darstellungen.
Schlagworte: Griechen ; Griechenland, 20. Jahrhundert und früher; deutsche Fachliteratur; Geschichte / History; Illustriertes Buch, pictorial copy; Kunst; Kunstgeschichte; Malerei, Zeichnung, Karikatur; Ortskunde, Landeskunde; Zeichnungen, drawings
Bestell-Nr.: 28129AB
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.