"altorientalische" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Mann, Ulrich:
Stuttgart, Klett Verlag 1970. 708 Seiten, 8° (22 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband Bestell-Nr.: 26899
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Augsburg, Weltbild 1998. Circa 14500 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text, 8° (19,5 x 12 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände. ISBN: 3893509895 (EAN: 9783893509898 / 978-3893509898)Bestell-Nr.: 28659
| Preis: |
64,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
OTTO, Eckard:
Wiesbaden: Harrassowitz 2008. 668 S. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 195025
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Streck, Michael P. (Hg.):
Wiesbaden: Harrassowitz 2011. VII, 163 S. Br. *neuwertig* Bestell-Nr.: 212940
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Strommenger, Eva / Miglus, Peter A.:
Wiesbaden: Harrassowitz 2010. IX, 438 S., davon 202 Seiten Tafeln mit über 5000 Abb. 4° Kart. Bestell-Nr.: 207883
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Winckler, Hugo:
Leipzig, Eduard Pfeiffer 1906. 64 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Hardcover (gebunden), Priv.-Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Vorderes Innengelenk gering eingerissen. Papier ab Seite 53 immer stärker fleckig, bis die letzte Seite sehr braunfleckig ist. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Winckler, Hugo: Altorientalische Geschichts-Auffassung, von Hugo Winckler, Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik
Bestell-Nr.: 3042780
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Keel, Othmar:
Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1996. 391 S., 544 Abb. im Text, 2 Ktn, 32 Taf. Kart. *neuwertig* EAN: 9783525536384 (ISBN: 3525536380)Bestell-Nr.: 142313
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Weber, Otto:
Leipzig, J. C. Hinrichs 1920. (6), 133; VIII, 116 Tafeln, 8° (22 x 15 cm), Priv.- Halbleineneinbände mit auf den vorderen Einbanddeckeln montierten Original - Broschurtiteln.
Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf den Titelblättern. Einbände etwas berieben. Papier leicht gebräunt. Bd. 1: Buchblock zwischen Seiten 2-3 im Gelenk eingerissen. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Weber, Otto: Altorientalische Siegelbilder. Von Otto Weber. 1. Band: Text. 2. Band: Abbildungen (2 Bände), Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik
Bestell-Nr.: 3043009
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fichtner, Johannes:
Gießen, Alfred Töpelmann Verlag 1933. VIII, 128 Seiten, 8° (22,5 x 16 cm), goldgeprägter Privat-Halbleineneinband.
Vortitel, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Fichtner, Johannes: Die altorientalische Weisheit in ihrer israelisch-jüdischen Ausprägung. Eine Studie zur Nationalisierung der Weisheit in Israel [von Johannes Fichtner]; Altes Testament
Bestell-Nr.: 3024100
| Preis: |
42,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sellin, Ernst:
Leipzig, A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung 1908. (4) 82 (10) Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), goldgeprägter Priv.- Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Einband leicht fleckig und mit schwacher Lichtkante. Band mit einigen Anstreichungen in Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Sellin, Ernst: Die alttestamentliche Religion im Rahmen der andern altorientalischen. Von Ernst Sellin, Altes Testament Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2022260
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)