"akademischer" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Richard Wagner
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Ein ganzes halbes Jahr von Moyes, Jojo; Fell, Karolin
2.Shades of Grey 03. Befreite Lust von James, E L; Brandl, Andrea
3.Shades of Grey 01. Geheimes Verlangen von James, E L; Brandl, Andrea
4.Shades of Grey 02. Gefährliche Liebe von James, E L; Brandl, Andrea
5.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Graz - Akademischer Turnverein]. (Graz, Akademischer Turnverein, 1964). Gr.-8°. Mit farb. Titelbild u. zahlr. tlw. ganzs. Tafelabbildungen. 335 (1) S., OLwd. m. illustr. OUmschlag.
Erstausgabe. - Schutzumschlag m. winzigen Randläsuren, sonst gutes Exemplar. -
Schlagworte: Akademischer Turnverein Graz. 1864-1964. Festschrift zum 100. Stiftungsfest, Festschrift, Festschriften, Studentica, Sport, Turnen, Turnvereine, Hochschulwesen
Bestell-Nr.: 27050
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Akademische Arbeitsgemeinschaft2006 Koch Media Gmbh Deutschland 2006 Softcover ISBN: 3922146619 (EAN: 9783922146612 / 978-3922146612)Bestell-Nr.: BN4374
| Preis: |
59,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Akademische Arbeitsgemeinschaft2005 Akademische Arbeitsgemeinschaft 2005 ISBN: 3922146503 (EAN: 9783922146506 / 978-3922146506)Bestell-Nr.: BN5974
| Preis: |
279,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
282,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Spektrum Akademischer Verlag2002 Spektrum Akademischer Verlag 2002 Hardcover 12,6 x 1 x 5,1 cm ISBN: 3827410703 (EAN: 9783827410702 / 978-3827410702)Bestell-Nr.: BN1370
| Preis: |
48,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Akademische Arbeitsgemeinschaft38504 Akademische Arbeitsgemeinschaft 2005 ISBN: 3922146511 (EAN: 9783922146513 / 978-3922146513)Bestell-Nr.: BN6037
| Preis: |
179,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

zwingmann, charles: Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963. 332 Seiten, 20 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.
Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Vorsatzblatt, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Bleistiftsignatur auf Titelblatt. - Band sonst in gutem Zustand.
Schlagworte: Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte), Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963
Bestell-Nr.: 4018704
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kroeber-Keneth, L.: Freiburg i. Br. Herder, 1972. 18 cm, Softcover, Gut ISBN: 3451019485 (EAN: 9783451019487 / 978-3451019487)Bestell-Nr.: 9090827
| Preis: |
5,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
zwingmann, charles: Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963. 332 Seiten, 20 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.
Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Vorsatzblatt, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Bleistiftsignatur auf Titelblatt und Vorsatzblatt. - Band sonst in gutem Zustand.
Schlagworte: Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte), Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963
Bestell-Nr.: 4018705
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[VERBAND der VEREINE KATHOLISCHER AKADEMIKER] -
Bergmann, Wilhelm (Hrsg.): Düsseldorf, Verlag von L. Schwann, 1926 u. 1927 242 + 339 Seiten; Sammelbände mit 14 Vorträgen und der dazugehörigen Aussprachen; [8°: 13,5 x 20,5 cm] rote Ganzleinenbände mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln und Deckelvignette; Farbkopfschnitt; gestempelter Besitzername auf Titeln (Hans Harald Redlin) und Widmung der Mutter an ihren Sohn Harald a.d. Jahr 1941 verso Vorsatz; Einbände etwas berieben, gute Exemplare. Bestell-Nr.: 5581
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Graz]. Graz, Akademische Sängerschaft Gothia, 1988. 8°. Mit zahlr. tlw. ganzs. Abbildungen u. Notenbeispielen. 115 S., OKart.
Erstausgabe dieser Festschrift. - Vorderdeckel etw. gebräunt, sonst gutes Exemplar. -
Schlagworte: 125 Jahre Akademische Sängerschaft Gothia zu Graz. (= Folge 79 der Mitteilungen der Akademischen Sängerschaft Gothia zu Graz und ihres Altherrenverbandes), Festschrift, Festschriften
Bestell-Nr.: 34202
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.