Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1836
:. Suchergebnisse
Akademischer Turnverein Graz. 1864-1964. Festschrift zum 100. Stiftungsfest. (Herausgegeben vom Altherren-Verband des Akademischer Turnvereines Graz).

Mehr von [Graz Akademischer Turnverein].
[Graz - Akademischer Turnverein].
Akademischer Turnverein Graz. 1864-1964. Festschrift zum 100. Stiftungsfest. (Herausgegeben vom Altherren-Verband des Akademischer Turnvereines Graz).

(Graz, Akademischer Turnverein, 1964). Gr.-8°. Mit farb. Titelbild u. zahlr. tlw. ganzs. Tafelabbildungen. 335 (1) S., OLwd. m. illustr. OUmschlag.


Erstausgabe. - Schutzumschlag m. winzigen Randläsuren, sonst gutes Exemplar. -

Schlagworte: Akademischer Turnverein Graz. 1864-1964. Festschrift zum 100. Stiftungsfest, Festschrift, Festschriften, Studentica, Sport, Turnen, Turnvereine, Hochschulwesen

Bestell-Nr.: 27050

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Steuer-Spar-Erklärung 2007. CD-ROM für Windows ab 95 Die perfekte Steuererklärung für 2006/2007 von Akademische Arbeitsgemeinschaft

Mehr von Akademische Arbeitsgemeinschaft
Akademische Arbeitsgemeinschaft
Steuer-Spar-Erklärung 2007. CD-ROM für Windows ab 95 Die perfekte Steuererklärung für 2006/2007 von Akademische Arbeitsgemeinschaft

2006 Koch Media Gmbh Deutschland 2006 Softcover ISBN: 3922146619 (EAN: 9783922146612 / 978-3922146612)


In den Vorjahren hatte ich das Quicksteuer-Programm benutzt. Abgeschreckt durch schlechte Kritiken wechselte ich nun zu diesem. Ich schließe mich den positiven Bewertungen an. Ich bin weder Steuer- noch Computerexperte. Meine ErfahrungenGanz einfache Installation auf meinem XP-Rechner. Das Programm aktualisierte sich sofort vollautomatisch über den Internet-Anschluss. Die Gestaltung ist verhältnis mehr lesen ...
Schlagworte: Steuer-Spar-Erklärung 2007. Die perfekte Steuererklärung Akademische Arbeitsgemeinschaft Umsatzsteuer-Voranmeldung Gewerbesteuererklärung Umsatzsteuererklärung Lohnsteuer-Anmeldungen Elster Quicksteuer Steuerberatung Steuerberater Steuertipps

Bestell-Nr.: BN4374

Preis: 59,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 62,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Steuer-Spar-Erklärung 2006 plus von Akademische Arbeitsgemeinschaft

Mehr von Akademische Arbeitsgemeinschaft
Akademische Arbeitsgemeinschaft
Steuer-Spar-Erklärung 2006 plus von Akademische Arbeitsgemeinschaft

2005 Akademische Arbeitsgemeinschaft 2005 ISBN: 3922146503 (EAN: 9783922146506 / 978-3922146506)


Produktbeschreibungen - In der Steuererklärung ist es oft schon zu spät, um beim Finanzamt das rauszuholen, was drin ist - oder gewesen wäre. Immer wichtiger sind fundierte Tipps und Hinweise, wie Sie frühzeitig steuerlich planen und gestalten können. Die LösungDie Steuer-Spar-Erklärung 2005 plus - der vielfache Testsieger komplett mit dem Steuerberater von Steuertipps. Die Steuer-Spar-Erklärung 2 mehr lesen ...
Schlagworte: Steuer-Spar-Erklärung 2006 plus von Akademische Arbeitsgemeinschaft Steuererklärung Elektronischer Steuerprüfer Elektronische Steuererklärung ELSTER

Bestell-Nr.: BN5974

Preis: 279,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 282,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Strasburger-CD-ROM - Studienhilfe und Wörterbuch zur 35. Auflage des Strasburger, Lehrbuch der Botanik von Spektrum Akademischer Verlag

Mehr von Spektrum Akademischer Verlag
Spektrum Akademischer Verlag
Strasburger-CD-ROM - Studienhilfe und Wörterbuch zur 35. Auflage des Strasburger, Lehrbuch der Botanik von Spektrum Akademischer Verlag

2002 Spektrum Akademischer Verlag 2002 Hardcover 12,6 x 1 x 5,1 cm ISBN: 3827410703 (EAN: 9783827410702 / 978-3827410702)


Durch die digitale Form der Strasburger-Studienhilfe wird das Lernen des Strasburger-Stoffes angenehmer. Sich selbst beschummeln, indem man doch auf die Lösungen - welche sich bisher auf der gleichen Seite wie die Fragen befanden - sah, ist so nun nicht möglich. Dafür erhält man von dem Computer nun wie i.d.R. auch in mündlichen Prüfungen kleine Hilfen zur Lösung der Frage. Zusätzlich befindet sic mehr lesen ...
Schlagworte: Strasburger-CD-ROM - Studienhilfe und Wörterbuch zur 35. Auflage des Strasburger, Lehrbuch der Botanik Spektrum Akademischer Verlag Biologie Biologe Pflanzen Bäume Moose Flechten Wald

Bestell-Nr.: BN1370

Preis: 48,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 51,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Steuer-Spar-Erklärung 2006 Business von Akademische Arbeitsgemeinschaft

Mehr von Akademische Arbeitsgemeinschaft
Akademische Arbeitsgemeinschaft
Steuer-Spar-Erklärung 2006 Business von Akademische Arbeitsgemeinschaft

38504 Akademische Arbeitsgemeinschaft 2005 ISBN: 3922146511 (EAN: 9783922146513 / 978-3922146513)


Die Business-Edition der ""Steuer-Spar-Erklärung"" ist die perfekte Software für Selbstständige, Freiberufler und kleine Unternehmen. Die Kombination aus Steuersoftware auf CD-ROM und Online-Steuerexperten im Internet hilft dem Anwender, seine betrieblichen und privaten Steuern optimal zu planen. Mit der Steuersoftware auf CD-ROM ist die Gewinnermittlung mit der neuen Anlage EÜR überhaupt kein Pro mehr lesen ...
Schlagworte: Steuer-Spar-Erklärung 2006 Business von Akademische Arbeitsgemeinschaft Steuererklärung Elektronischer Steuerprüfer Elektronische Steuererklärung ELSTER

Bestell-Nr.: BN6037

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte),

Mehr von zwingmann charles
zwingmann, charles:
Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte),

Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963. 332 Seiten, 20 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.


Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Vorsatzblatt, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Bleistiftsignatur auf Titelblatt. - Band sonst in gutem Zustand.
Schlagworte: Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte), Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963

Bestell-Nr.: 4018704

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zuviel Akademiker?

Mehr von Kroeber-Keneth
Kroeber-Keneth, L.:
Zuviel Akademiker?

Freiburg i. Br. Herder, 1972. 18 cm, Softcover, Gut ISBN: 3451019485 (EAN: 9783451019487 / 978-3451019487)


Stellt die Gretchenfragen: Gibt es zuviel Akademiker? ; Hat die Bildunsgerbung falsche Erwartungen geweckt? ; Wieviel Akademiker brauchen wir wirklich? Ein Buch über d. Universität im Übergang u. ein Plädoyer für eine praxisbezogene Ausbildung an den Hochschulen ; v. L. Kroeber-Keneth, W. Arnold u. E. Lüscher. Aktualisierte rev. Fassung. 140 Seiten m. Literaturverz.; ersch. in Lizenz d. Verl. Qu mehr lesen ...
Schlagworte: Akademiker ; Hochschulreform ; Personalbedarf Akademiker ; Bildungs-Sackgasse ; Ausbildung, Studium ; Allgemeines, Hochschulen

Bestell-Nr.: 9090827

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 7,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte),

Mehr von zwingmann charles
zwingmann, charles:
Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte),

Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963. 332 Seiten, 20 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.


Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Vorsatzblatt, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Bleistiftsignatur auf Titelblatt und Vorsatzblatt. - Band sonst in gutem Zustand.
Schlagworte: Die Lehre vom Sein in der modernen Philosophie. Herausgegeben von Karl Heinz Haag. Mit einem Vorwort von Max Horkheimer. (in: Akademische Reihe, Auswahl repräsentativer Originaltexte), Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963Frankfurt a.M., Akademische Verlagsgesellschaft 1963

Bestell-Nr.: 4018705

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Religion und Seelenleiden (2 Bände)

Mehr von Bergmann Wilhelm
[VERBAND der VEREINE KATHOLISCHER AKADEMIKER] - Bergmann, Wilhelm (Hrsg.):
Religion und Seelenleiden (2 Bände) - Band I: Vorträge der Sondertagung des Verbandes der Vereine katholischer Akademiker in Kevelaer; Band II: Vorträge der II. Sondertagung des Verbandes der Vereine katholischer Akademiker in Kevelaer. Veröffentlichung des Verbandes der Vereine katholischer Akademiker zur Pflege der katholischen Weltanschauung;

Düsseldorf, Verlag von L. Schwann, 1926 u. 1927 242 + 339 Seiten; Sammelbände mit 14 Vorträgen und der dazugehörigen Aussprachen; [8°: 13,5 x 20,5 cm] rote Ganzleinenbände mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln und Deckelvignette; Farbkopfschnitt; gestempelter Besitzername auf Titeln (Hans Harald Redlin) und Widmung der Mutter an ihren Sohn Harald a.d. Jahr 1941 verso Vorsatz; Einbände etwas berieben, gute Exemplare.


A. d. Vorwort: Auf der Tagung des katholischen Akademikerverbandes in Dresden (Herbst 1924) machte sich in der stark besuchten Gemeinschaft über "Seelenleiden und Heilsmittel der Kirche" das Bedürfnis geltend, eine Reihe von hier aufgeworfenen Fragen tiefer und eingehender zu behandeln. Durch eine Reihe umstürzender Ereignisse ist die Seele des modernen Menschen in einem Grad in Mitleidenschaft ge mehr lesen ...
Schlagworte: katholischer Akademikerverband Römisch-katholische Kirche Katholizismus katholische Akademiker seelische psychische Erkrankungen Krankheiten Krankheit Erkrankung Seele Psyche Psychologie Theologie

Bestell-Nr.: 5581

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 26,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
125 Jahre Akademische Sängerschaft Gothia zu Graz. (= Folge 79 der Mitteilungen der Akademischen Sängerschaft Gothia zu Graz und ihres Altherrenverbandes).

Mehr von [Graz].
[Graz].
125 Jahre Akademische Sängerschaft Gothia zu Graz. (= Folge 79 der Mitteilungen der Akademischen Sängerschaft Gothia zu Graz und ihres Altherrenverbandes).

Graz, Akademische Sängerschaft Gothia, 1988. 8°. Mit zahlr. tlw. ganzs. Abbildungen u. Notenbeispielen. 115 S., OKart.


Erstausgabe dieser Festschrift. - Vorderdeckel etw. gebräunt, sonst gutes Exemplar. -

Schlagworte: 125 Jahre Akademische Sängerschaft Gothia zu Graz. (= Folge 79 der Mitteilungen der Akademischen Sängerschaft Gothia zu Graz und ihres Altherrenverbandes), Festschrift, Festschriften

Bestell-Nr.: 34202

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1836
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich