Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
:. Suchergebnisse
Wege zur Gelassenheit : d. Kunst, souverän zu werden.,Peter Lauster

Lauster, Peter
Wege zur Gelassenheit : d. Kunst, souverän zu werden.,Peter Lauster
Econ-Verl. Düsseldorf ; Wien 1987 208 S., 23 cm ISBN: 3430158966 (EAN: 9783430158961 / 978-3430158961)


..,altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut Hardcover ,,mit Schutzumschlag , Wege zur Gelassenheit. Die Kunst , souverän zu werden. 22. Auflage. von Peter. Lauster Verlag: Econ Verlag ISBN-13: 9783430158961 ISBN: 3430158966 Erscheinungsdatum: 01.01.1984 Gebundene Ausgabe Bisher verglichene Bücher Wege zur Gelassenheit. Die Kun... Stolzes Herz Ar mehr lesen ...
Schlagworte: Gelassenheit ; Lebensführung

Bestell-Nr.: 28006

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,35 EUR
Gesamtpreis: 6,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Ratgeber
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Osenbrüggen, Eduard:
Land und Leute der Urschweiz. 2. Auflage 36 S. Heftstreifen.*Sammlung wissenschaftl. Vorträge, hrsg. von R. Virchow u. Holtzendorff.Bln.,Lüderitz, 1873. <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=1> OSENBRÜGGEN, Eduard <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard>: Land und Leute der Urschweiz <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard&title=Land%20und%20Leute%20der%20Urschweiz> 39.00 € C. G. Lüderitz'sche Verlagsbuchhandlung. A. Charisius. Berlin. 1866. 36 Seiten. Broschiert in handmarmoriertem Einband Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fpartners.webmasterplan.com%2Fclick.asp%3Fref%3D203253%26site%3D2650%26type%3Db1%26bnb%3D1%26diurl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.booklooker.de%2Fapp%2Fdetail.php%3Fpid%3D76312%26buchID%3D133238938&msg=g%3Bbooklooker&partner=> Gefunden bei Booklooker.de (Antiquariat Murr Bamberg) [Nr: 133238938] <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=2> OSENBRÜGGEN, EDUARD, <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20EDUARD>: Die Urschweiz. Klassischer Boden der Tellssage den Saengertells F. Schiller. Die Urkantone. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20EDUARD&title=Die%20Urschweiz%20Klassischer%20Boden%20der%20Tellssage%20den%20Saengertells%20Schiller%20Die%20Urkantone> $1250.00 (ca. 1022.91 €) Basel: Chr. Krüsi, 1859. First Edition. 4to. 60 Steel Engraved Plates by C. Huber and others, tissue guards. Quarter contemporary blue morocco and cloth boards. Touch of rubbing to spine, else fine, bright copy. Not in OCLC. ¶ Superb steel-engraved views of Swiss landscapes Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2F217.115.192.61%2Fbooks%2Fbookinfo.phtml%3Fnr%3D191610886%26owner_id%3Dcum&msg=g%3Bantiq&partner=> Gefunden bei Antiqbook.com (James Cummins Bookseller) [Nr: 19161088/um] Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=3> Osenbrüggen, Ed. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen>: Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellsage verherrlciht durch Schiller's Freiheitssang. 60 Stahlstiche von C. Huber und anderen Künstlern. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen&title=Die%20Urschweiz%20Classischer%20Boden%20der%20Tellsage%20verherrlciht%20durch%20Schiller%20Freiheitssang%2060%20Stahlstiche%20von%20Huber%20und%20anderen%20K%FCnstlern> 660.00 CHF (ca. 429.46 €) Erscheinungsjahr: (1871)., Verlag/Ort: Basel, Chr. Krüsi, 3 n.n. Bl., 343 S. mit gestochenem Vortitel und 59 Stahlstichansichten. Späterer Leinwandband mit rotem goldgeprägtem Rückenschild. 4°. Erste Ausgabe. - Vereinzelt schwach stockfleckig. [SW: Helvetica,] Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fwww.antbo.de%2Fcgi-bin%2Fsdetail.pl%3Fbuchid%3D88035090&msg=g%3Bantbo&partner=> Gefunden bei (Erstausgabe) Antbo.de (http://www.antbo.de) [Nr: 88035090] <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> <../online/login.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&msgType=1> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=4> Osenbrüggen, Ed.: <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen>: Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellsage verherrlciht durch Schiller's Freiheitssang. 60 Stahlstiche von C. Huber und anderen Künstlern. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=Osenbr%FCggen&title=Die%20Urschweiz%20Classischer%20Boden%20der%20Tellsage%20verherrlciht%20durch%20Schiller%20Freiheitssang%2060%20Stahlstiche%20von%20Huber%20und%20anderen%20K%FCnstlern> 443.27 € Chr. Krüsi, Basel, (1871)., HELVETICA, Erste Ausgabe. - Vereinzelt schwach stockfleckig. 3 n.n. Bl., 343 S. mit gestochenem Vortitel und 59 Stahlstichansichten. Späterer Leinwandband mit rotem goldgeprägtem Rückenschild. 4 . Gebundene Ausgabe Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fdogbert.abebooks.com%2Fabe%2FParaRoute%3Fpid%3D1848%26url%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.abebooks.de%2Fservlet%2FBookDetailsPL%3Fbi%3D446220622&msg=g%3Babebooksde&partner=> Gefunden bei (Erstausgabe) Abebooks.de (Daniel Thierstein, Bern, BE, Switzerland, 197279) [Nr: 446220622] <../help/help_power.htm> <../help/help_power.htm> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=5> OSENBRÜGGEN, Ed. (Eduard) <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard>: Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellssage, verherrlicht durch Schiller's Freiheitssang. 64 Stahlstiche von C. Huber und anderen Künstlern. Mit historisch-topographischem Text. 2., verbesserte Auflage. <result.php?doAll=1&session_id=7967968&author=OSENBR%DCGGEN%20Eduard&title=Die%20Urschweiz%20Classischer%20Boden%20der%20Tellssage%20verherrlicht%20durch%20Schiller%20Freiheitssang%2064%20Stahlstiche%20von%20Huber%20und%20anderen%20K%FCnstlern%20Mit%20historisch-topographischem%20Text%202%20verbesserte%20Auflage> 940.27 € Basel, Chr. Krüsi, n.d. (about 1880), TRAVEL EXPLORATION VOYAGE ALPS ALPES MOUNTAIN MOUNTAINS MONTAGNE SWITZERLAND SUISSE ILLUSTRATIONS ILLUSTRATED ILLUSTRÉ ENGRAVING ENGRAVINGS GRAVURE ALPINISM MOUNTAINEERING ALPINISME ALLEMAND HUBER KASPAR, in-4 , 4 ll. + 370 columns, illustrated with 64 very beautiful engravings, foxing throughout, first pages loosening, blindstamped and gold tooled cloth binding, corners bumped, one crushed. Spine newly mounted, spine and first book cover sunshaded. With the famous views engraved by Kaspar Huber (1825-1882), artist from Zurich. He illustrated works such as «Die Schweiz in Bildern» (1856) «Das Hochgebirge der Schweiz», and the present one, certainly one of his finest realisations. Vollständig mit den 64 in Stahl gestochenen Ansichten, die allzuoft zum Dekorationszwecke entfernt wurden. Brun SKL II/97. Perret . - Gebundene Ausgabe Bestellen <redir.php?dst=http%3A%2F%2Fdogbert.abebooks.com%2Fabe%2FParaRoute%3Fpid%3D1848%26url%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.abebooks.de%2Fservlet%2FBookDetailsPL%3Fbi%3D302875088&msg=g%3Babebooksde&partner=> Gefunden bei Abebooks.de (Harteveld Rare Books Ltd., Fribourg, n/a, Switzerland, 219356) [Nr: 302875088] <../help/help_power.htm> <../help/help_power.htm> Eintrag entfernen <result.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&delId=6> Sie haben Ihr Buch nicht gefunden? Lassen Sie Ihre Suche analysieren <http://www.sfb.at/meta/analyze.php?doAll=1&lang=g&session_id=7967968&author=osenbr%FCggen&title=die%20urschweiz%20&pageLen=10&x=47&y=10&search_id=24920764&sortIdx=-1&showMore=1>.


Schlagworte: Nr: 132520062

Bestell-Nr.: 26020

Preis: 14,55 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 15,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Arthur & George ++++signed first printing+++

Barnes, Julian:
Arthur & George ++++signed first printing+++
First London, Jonathan Cape, 2005. Hardcover, Fine +, Fine + ISBN: 0224077031 (EAN: 9780224077033 / 978-0224077033)


UK first edition, first printing, unread, as new, signed to title page by Julain Barnes, decorative pictorial cloth boards complete with wraparound band to lower board, very nice copy indeed with no flaws, Booker shortlisted, "Well, obviously, I would rather have won than not won. I try to keep it all in proportion, because I have seen writers who in my view have been driven crazy by prize-lust - mehr lesen ...
Schlagworte: FICTION

Bestell-Nr.: 10812

Preis: 58,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 63,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherwelten   Katalog: Signed Fiction
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

[Innere Medizin] - Eimeren, W. van und Bruno Horisberger,:
Socioeconomic Evaluation of Drug Therapy New York: Springer-Verlag, 1988, DRUG DRUGS THERAPY MEDICINE MEDICAL SOCIOECONOMICS EPIDEMIOLOGY ECNOMMICS SOCIOLOGY PHARMACEUTICAL INDUSTRY 354018662X GENERAL #1, Hard Cover. Very Good Condition. 8vo. 244 pgs. Modern drugs are sophisticated, efficacious and costly, but are they eefective? Are they superior to existing- and cheaper - alternatives, and is this superiority reflected in increased cost-effectiveness? Are they socially more beneficial? These questions, and those related to the intriguing search for better quality of life, are addressed in this book by experts of various disciplines - medical doctors, epidemiologists, economists, sociologists, and representatives of the pharmaceutical industry - who participated in a working conference held in Wolfsberg, Switzerland, in April 1987. Describes the envrionmental situations in the United States and in Europe in which pharmaceutical development takes place and it explores the grounds for agreement as well as disagreement between the social and the economic evaluations of progress. Also tackles the problem of outcome measurements, patient's behavior, quality of life, and individual value judgments and describes methodological boundaries in the socioeconomic evaluation of drugs. Key areas are explored and discussed, general principles are outlines, and detailed studies are presented. Includes a list of references in alphabetical order and an extensive index. Blue boards show very light bumping to one corner. Text is clean and tightly bound. Gebundene Ausgabe Bestellen Gefunden bei Abebooks.de (Mountainview Books, Hopeland, PA, U.S.A., 60962) Eintrag entfernen
1987.


guter Zustand
Schlagworte: Nr: 211875800

Bestell-Nr.: 23598

Preis: 106,70 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 110,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

John Chilton:
Who's who of Jazz
London: Papermac, 1992,


Paperback. 375 pages. Very rare and hard to find book. No copies around on amazon.com, abebooks.com. Encyclopedia of famous Jazz artits. Clean and o.k. book with no damages. Fast and safe delivery world-wide 51075
Schlagworte: JAZZ MUSIC 0333483758

Bestell-Nr.: 2055

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information

[Neurologie] - Fischer (-Wasels), Bernh.:
: Hypophysis, Akromegalie und Fettsucht NEUROLOGIE ENDOKRINOLOGIE MEDIZIN KATALOG, Wiesbaden 1910, 8 , 154 S., 2 Taf., LwdBd. Bestellen Merken Gefunden bei Abebooks
1910.


aus dem Nachlass Constantin vonMonakow

Bestell-Nr.: 17672

Preis: 72,75 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 76,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben