"Zuckerrüben" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Autorenkollektiv:
Selten! Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Deckel innen und außen, Stempel und Inventar-Nr. auf der ersten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag M. & H. Schaper Hannover, 1956. 607 S. blauer Paperback, Großes Buchformat (ca. A4) Bestell-Nr.: 130695
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten! Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Inventar-Nr. auf der ersten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag M. & H. Schaper Hannover, 1955. 552 S. Halbleder, Großes Buchformat (ca. A4) Bestell-Nr.: 130694
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten! Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Inventar-Nr. auf der ersten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag M. & H. Schaper Hannover, 1952. insgesamt 600 S. Halbleder, Großes Buchformat (ca. A4) Bestell-Nr.: 130691
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten! Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Inventar-Nr. auf der ersten Titelseite, kleiner Riss von ca. 2cm ( S. 516) linke Ecke unten, ansonsten gutes Exemplar, Verlag M. & H. Schaper Hannover, 1954. 544 S. Halbleder, Großes Buchformat (ca. A4) Bestell-Nr.: 130693
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Selten! Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Inventar-Nr. auf der ersten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag M. & H. Schaper Hannover, 1953. insgesamt 700 S. Halbleder, Großes Buchformat (ca. A4) Bestell-Nr.: 130692
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[l] - Autorenkollektiv:
Selten! Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Inventar-Nr. auf der ersten und zweiten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag M. & H. Schaper Hannover, 1950. insgesamt 573 S. Halbleder, Großes Buchformat (ca. A4) Bestell-Nr.: 130690
| Preis: |
69,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
69,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Lüdecke, H. und Chr. Winner.
DLG-Verlag, Frankfurt am Main 1959. 83 S. mit 86 Bildtafeln, 8°, Original-Kunstleder, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Titel, Außendeckel mit kleiner Papier-Signatur, Papier leicht gebräunt (die bildtafeln weiß), sonst gutes und innen sauberes Exemplar,
Schlagworte: Landwirtschaft, Ackerbau, Zuckerrüben, Pflanzenschutz, Atlanten
Bestell-Nr.: 55431
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Zuckerrüben] - W. Kolbe:
Rheinischer Landwirtsdchafts Verlag Bonn, 1985. 104 s. gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 25386
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Bibliotheksexemplar, 4. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1988. 367 S., graue kaschierte Leinwand, Taschenbuchformat, ISBN: 3331002879 (EAN: 9783331002875 / 978-3331002875)
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Handbücherei der sozialistischen Landwirtschaft.
Schlagworte: Landwirtschaft - Sonstiges: Industriemäßige Produktion, Zuckerrüben,
Bestell-Nr.: 164245
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fruwirth, C., Emanuel Ritter von Proskowetz, Erich von Tschermak u. a.
2. Auflage, Parey, Berlin 1910. 460 S. mit 39 Textabbildungen, 8°, Original-Leinen, leicht berieben, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Schlagworte: Getreide, Landwirtschaft, Zuckerrüben, Pflanzenbau, Züchtung, Botanik
Bestell-Nr.: 32948
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung