Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
:. Suchergebnisse
Handbuch der Zootierkrankheiten

Ippen, Rudolf:

Handbuch der Zootierkrankheiten Band 1. Reptilien.

Akademie Verlag 1985. , leinengebunden mit Schutzumschlag, 432 Seiten.


Guter Zustand, nur Umschlag mit hinterklebten Einrissen.

Bestell-Nr.: 625984

Preis: 39,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 43,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Columbooks   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zootierkrankheiten. Krankheiten von Wildtieren im Zoo, Wildpark, Zirkus und in Privathand sowie ihre Therapie

Klös, Heinz-Georg [Hrsg.]; Ernst M. Lang; H.-P. Brandt

Zootierkrankheiten. Krankheiten von Wildtieren im Zoo, Wildpark, Zirkus und in Privathand sowie ihre Therapie

Berlin, Hamburg, Parey, 1. Auflage, 1976, 365 (3) Seiten, 28 cm, Leinen gebunden, fadengeheftet, mit Schutzumschlag, im Schuber, Sprache: deutsch ISBN: 3489727169 (EAN: 9783489727163 / 978-3489727163)


bestens (!) erhaltenes und sichtlich nie benutztes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, mit 108 Abbildungen und 32 Tabellen
Schlagworte: Tiermedizin, Veterinärmedizin

Bestell-Nr.: 58133

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bernhard   Katalog: Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Handbuch der Zootierkrankheiten.

Ippen, Rudolf, Peernel Zwart und Hans-Dieter Schröder:

Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

Erste (1.) Auflage. Berlin, Akademie-Vlg., 1985. 266 Abbildungen (einige Illustrationen sowie zahlr. teils farbige Fotografien) und 43 Tabellen, X, 432 S., 1 Bl. (Kunstdruckpapier). Gr.-8°, beigefarbener Orig. Leinenbd. m. gepr. Deckel- u. Rückentitel, fotoillustrierter Orig. Schutzumschlag. Vorsatzpapier mit Reptilienmuster.


Inhalt (Abschnitte): Diagnostik und Behandlungsmethoden, Organkrankheiten, Infektionskrankheiten. Minimale Lagerspuren, Umschlag mit Randläsionen, Rücken an der oberen Kante gestaucht, sonst sehr gutes Exemplar (innen tadellos).

Bestell-Nr.: 12505

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien

"Ippen, Rudolf; Schröder, Hans-Dieter; Elze, Karl"

Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien

Akademie Verlag Berlin 1985 432 Seiter 18 x 24,5 cm Gbd mit Schutzumschlag


sehr guter Zustand, lediglich der Schutzumschlag ist berieben

Bestell-Nr.: 155235

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 80,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

Ippen, R., H.- D. Schröder und Karl Elze:

Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

1. Auflage, EA, Akademie-Verlag Berlin, 1985. 432 S.; Mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, Gr.-8°, Leinen


Teile des Schutzumschlages sorgfältig auf das Vorsatzblatt geklebt, signiert von Dr. Walter Fiedler, guter Zustand

Bestell-Nr.: 274945

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 53,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Buchseite   Katalog: Veterinärmedizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

Ippen, R. / Schröder, H.- D. / Elze, Karl

Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

Akademie-Verlag Berlin 1985 Leinen mit Schutzumschlag 432 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., fest gebunden


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Zoologie-allgemein Veterinärmedizin Zoo- Tiere

Bestell-Nr.: 396284

Preis: 61,60 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 65,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Handbuch der Zootierkrankheiten.

Ippen, Rudolf, Peernel Zwart und Hans-Dieter Schröder:

Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

Erste (1.) Auflage. Berlin, Akademie-Vlg., 1985. 266 Abbildungen (einige Illustrationen sowie zahlr. teils farbige Fotografien) und 43 Tabellen, X, 432 S., 1 Bl. (Kunstdruckpapier). Gr.-8°, beigefarbener Orig. Leinenbd. m. gepr. Deckel- u. Rückentitel, fotoillustrierter Orig. Schutzumschlag. Vorsatzpapier mit Reptilienmuster.


Inhalt (Abschnitte): Diagnostik und Behandlungsmethoden, Organkrankheiten, Infektionskrankheiten. Minimale Lagerspuren, Umschlag mit Randläsionen, sonst sehr gutes Exemplar (innen tadellos).

Bestell-Nr.: 12504

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch der Zootierkrankheiten.

Ippen, Rudolf, Peernel Zwart und Hans-Dieter Schröder:

Handbuch der Zootierkrankheiten. Band 1: Reptilien.

Erste (1.) Auflage. Berlin, Akademie-Vlg., 1985. 266 Abbildungen (einige Illustrationen sowie zahlr. teils farbige Fotografien) und 43 Tabellen, X, 432 S., 1 Bl. (Kunstdruckpapier). Gr.-8°, beigefarbener Orig. Leinenbd. m. gepr. Deckel- u. Rückentitel, fotoillustrierter Orig. Schutzumschlag. Vorsatzpapier mit Reptilienmuster.


Inhalt (Abschnitte): Diagnostik und Behandlungsmethoden, Organkrankheiten, Infektionskrankheiten. Minimale Lagerspuren, Kopfschnitt angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar (innen tadellos).

Bestell-Nr.: 12503

Preis: 85,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 90,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tagung der Fachgruppe `Fischkrankheiten` und der Fachgruppe `Zootierkrankheiten` im Tierpark `Hellabrunn`. Leitung R. Hoffmann. München, 22./23. Nov. 1988. (DVG Deutsche Veterinärmedizinische Gesellschaft e.V.).

Hoffmann, R. (Hg.)

Tagung der Fachgruppe `Fischkrankheiten` und der Fachgruppe `Zootierkrankheiten` im Tierpark `Hellabrunn`. Leitung R. Hoffmann. München, 22./23. Nov. 1988. (DVG Deutsche Veterinärmedizinische Gesellschaft e.V.).

DVG Deutsche Veterinärmedizinische Gesellschaft e.V. Giessen 1988 Broschur 257 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband lichtrandig., Text tlw. Deutsch, Englisch. broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3924851360 (EAN: 9783924851361 / 978-3924851361)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Zoologie-allgemein

Bestell-Nr.: 267767

Preis: 21,90 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 25,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter