Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3
:. Suchergebnisse
Allgemeine Zoologie

Stridde, Heinrich:
Allgemeine Zoologie
2. Verbesserte Auflage Stuttgart Franckh Sche Verlagsbuchhandlung, 1924. 343 Seiten gebundene Ausgabe


neu eingebunden, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, schiefgelesen, Buchschnitt verstaubt, mittelmässig
Schlagworte: Zoologie

Bestell-Nr.: 3141

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Compendium Der Zoologie.

Kner, Dr. Rudolf:
Compendium Der Zoologie.
Dritte Umgearbeitete Auflage Wien Verlag Von L. W. Seidel & Sohn, 1862. 364 Seiten, Abbildungen


Leinen, Blindprägung, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas gewölbt, Seiten vergilbt, fleckig, gewellt, in der Mitte des Buches ein Brandloch
Schlagworte: Zoologie

Bestell-Nr.: 8061

Preis: 125,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 140,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Buch der Natur

Schoedler, Dr. Friedrich:
Buch der Natur - Lehren der Physik, Astronomie, Chemie, Mineralogie, Geologie, Botanik Physiologie und Zoologie
Band 2, 15. Auflage: Mineralogie, Geognosie, Geologie, Botanik, Physiologie und Zoologie braunschweig, Druck und Verlag von Firedrich Bieweg und Sohn, 1865. 560 Seiten + 4 Seiten Nachtrag Zoologie + 6 Seiten Nachtrag Mineralogie, viele Illutrationen


gebunden, Goldprägung, Frakturschirft, Ecken/Kanten bestossen, Einbnad abgerieben und fleckig, Schnitt verfärbt, leicht schiefgelesen, Seitenvergilbt und teilw. fleckig, Zustand mittel

Bestell-Nr.: 51003

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundzüge der Zoologie und Somatologie

Nikl, Dr. Alfred:
Grundzüge der Zoologie und Somatologie Band I, Zoologie
Dritte Auflage 1969, 5. Nachdruck 1974 Wien, Franz Deuticke, 1974. 173 Textabbildungen, 12 Abbildungen auf 7 Tafeln, 233 Seiten


Softcover, guter Zustand, Einband auf der Rückseite minimal fleckig. leicht verstaubt.

Bestell-Nr.: 13026

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundzüge derZoologie und Somatologie Band 1(Zoologie)

Nikl, Dr. Alfred:
Grundzüge derZoologie und Somatologie Band 1(Zoologie) Ein Lehr- Lern- und Arbeitsbuch
3. Auflage Wien, Franz Deuticke Verlag, 1969. 173 Abbildungen im Text, 7 Tafeln, 233 Seiten


Hardcover, Leinenrücken, guter Allgemeinzustand, Seiten gebräunt,

Bestell-Nr.: 17781

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Leitfaden der Zoologie

Schmeil, Prof. Dr. Otto und Reg.-Rat. E. Scholz:
Leitfaden der Zoologie unter besonderer Berücksichtigung der Beziehungen zwischen Bau und Leben
für Obere Klassen der Mittelschulen, 9. verbesserte Auflage Graz, Leykam Verlag, 1932. 229 Seiten, 12 Tafeln, 390 Abbildungen,


Hardcover, Ganhzleinen, rot, sehr guter Zustand für das Alter, Ecken minimal bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

Bestell-Nr.: 17651

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Seite 221/222 aus dem

Aldrovandi, Ulisse:
Seite 221/222 aus dem "Ornithologiae, lib. II" -
apud Franciscum de Franciscis, 1599. Seite 221/222


wahrscheinlich 1599, 23x34 cm, Ecken/Kanten bestossen, randlädiert und eingerissen, vergilbt, leicht fleckig, gewellt (Feuchtigkeit), kolorierter Holzschnitt Ulisse Aldrovandi (auch bekannt als Ulysses Aldrovandus; * 11. September 1522 in Bologna; † 4. Mai 1605 ebenda) war ein italienischer Arzt und Naturforscher. Ulisse Aldrovandi erlernte zuerst das Kaufmannshandwerk und studierte danach in mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 66041

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 265,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Holzschnitte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Zauber Des Tierlebens

Lucanus, Friedrich von :
Im Zauber Des Tierlebens
Berlin Wegweiser Verlag GmbH, 1926. 347 Seiten, mit einem Bildnis des Verfassers nd 32 Abbildungen Halbleder, gebundene Ausgabe


Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, mittelmässig
Schlagworte: Zoologie

Bestell-Nr.: 2881

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Tierbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tierkunde für die Unterklassen der Mittelschulen, Teil 1

Zach, Prof. Dr. Franz:
Tierkunde für die Unterklassen der Mittelschulen, Teil 1 Säugetiere und Vögel
neu bearbeitet Wien, Verlag Hölder Pichler Tempsky, 1926. 216 Seiten, 1 Erdkarte, 193 Abbildungen, mit beigelegtem Tafelatlas zur Tierkunde Zeil 1, mit 28 bunten Bildtafeln,


Hardcover, Ganzleinen, grün, sehr schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, fleckig, Ecken und Kanten abgestoßen, Buchrücken oben abgestoßen, unten vorne ca 5 cm eingerissen, hinten unten bis zur Mitte eingerissen, Textkörper beginnt sich vorne und hinten vom Einband zu lösen, Einbandinnenseiten fleckig, mit Anmerkungen, Stempel auf der Einbandinnenseite vorne, mehrere Stempel im Buchi mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 24873

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zoologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das moderne Bildungsbuch

Lexikon-Institut Bertelsmann:
Das moderne Bildungsbuch Mthematik-Physik-Chemie-Biologie-Botanik-Zoologie-Geologie-Meteorlogie und Klimatologie-Astronomie
Band 1 Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, Wiej, 1978. 448 Seiten


Hardcover, Ecken und Kanten bestossen, Ganzklunstleder, schiefgelesen, Schnitt fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 76999

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Wissen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben