[Zirkus] - Berger, Roland und Dietmar Winkler:
Stuttgart : Kohlhammer, cop. 1983. 251 S. : mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln 27,5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag, mit Pappschuber ISBN: 3170077201 (EAN: 9783170077201 / 978-3170077201)Bestell-Nr.: 12179
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus] - Busch, Paula:
[Neuaufl.] Berlin : Rembrandt-Verl., 1970. 173 S. 28 cm, Pappband mit Schutzumschlag ISBN: 3792500116 (EAN: 9783792500118 / 978-3792500118)
Mit 15 Zeichnungen von Hans Kossatz. / Kleine Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas bestossen, Buch etwas angestaubt / Gutes Exemplar / Zirkus A-Z 24592 Zirkus A-Z
Schlagworte: Zirkus, Autobiographie, Biographie, Biografie, Zirkusroman Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, Zirkusartistin, Artistin
Bestell-Nr.: 24592
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus. -] - Platz, Hans-Peter; Rausser, Fernand (Fotos).
Lausanne, Mondo-Verlag, 1975. 1. Auflage. 25x22 cm. 159 S. Beige Leinwand mit brauner blindgepr. Illustr. eines Clowns auf dem V-Deckel und Titeldr. auf d. Rck. Sehr guter Zustand. Ebenso der SU. Innen bis auf leichte Gilbung der Kanten neuwertiger Zustand. Bestell-Nr.: 1849BB
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
90,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Filmbuch] - Kohlhaas, Wolfgang und Hans Kubisch:
Berlin : Henschel (Henschelverlag), 1954. 90 S., einige s/w Foto-Abb. auf Taf., 19,5 cm Halbleinen mit Schutzumschlag
Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und etwas fleckig. Schutzumschlag berieben und mit leichten Randläsuren. Einbandvorderseite mit leichtem Wasserschaden. Schnitt angestaubt. Widmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar (Zirkus) A/Z 26830 Zirkus A/Z
Schlagworte: Film, Filmbuch, DEFA, Nachkriegsfilme, Nachkriegszeit, Krimi, Kriminalfilm, Kriminalroman, Zirkus, Schöne Literatur, Film, DR, Ostdeutsche Literatur, Deutsche Literatur
Bestell-Nr.: 26830
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus und Variete] - Zmeck, Jochen:
6. Aufl. (1. Aufl. in brosch. Fassung) Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft, 1981. 191 S., zahlr. s/w Abb., 21 cm brosch.
Lese- und Lagerspuren. Buch nachgedunkelt. Schnitt etwas angestaubt. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar (Zirkus) A/Z 25094 Zirkus A/Z
Schlagworte: Varieté, Varieté, Varietee, Varietétheater, Illusion, Illusionskünstler, Künstler, Geschichte, Kulturgeschichte, Zirkus, Vorführung, Trick, Zauberei, Zaubertricks, Darstellende Künste, Sachbuch, Berühmte Illusionisten
Bestell-Nr.: 25094
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus] - Wuttig, Heinz Oskar:
Sonderausgabe Zürich : Intropa-Verl., (c) 1971. 272 S., zahlr. s/w Foto-Abb., 25,5 cm Pappband
Leichte Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Zirkus) A/Z 25576 Zirkus A/Z
Schlagworte: Zirkus, Fernsehserie, Kult, Zirkusleben, TV. Serie, Film, Funk, Fernsehen, Fotografie, Kalssiker, Deutsche Literatur, Südwestfunks, Schweizer Fernsehen, Doria
Bestell-Nr.: 25576
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus] -
23 x 30 cm. Nationalgalerie Berlin, 1978. 245 s. Softcover/Paperback Bestell-Nr.: 26950
| Preis: |
13,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Zirkusgeschichte] - Markschiess-van Trix, Julius [Hrsg.]:
Leipzig : Edition Leipzig, 1976. 269 S. : nur Ill. (z.T. farb.) 30 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag
Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und etwas lädiert / Gutes Exemplar / Zirkus Zirkus
Schlagworte: J. Markschiess-van Trix, Bernhard Nowak Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Zirkus, Zirkusplakat, Zirkusplakate, Artistenplakat, Artistenplakate, Werbung, ZirkuswerbungMusik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, Plakate, Plakatkunst
Bestell-Nr.: 23263
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus] - Bemmann, Helga:
Berlin, Henschelverlag, 1972. 491 S., zweifarb. Zeichn., 21 cm Leinen mit OU. u. Farbkopfschnitt
Illustriert Fred Westphal. Lebenserinnerungen berühmter Clowns. Vertreten sind: Joseph Grimaldi; Anatoli Durow; Whimsical Walker; Grock; Charlie Rivel; Karandasch. / Lese- und Alterungsspuren. Schutzuschlag mit Randläsuren und berieben. Buch altersbedingt nachgedunkelt. Insgesamt aber recht ordentliches Exemplar(Zirkus) A/Z 14289 Zirkus A/Z
Schlagworte: Zirkus, Artisten, Clown, Zirkusclown, Komiker, Künstler, Biografie, Autobiografie, Erinnerung, Memoiren., Zirkusgeschichte
Bestell-Nr.: 14289
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Zirkus] - August Duido Holstein :
Merker Verlag Effingerhof Baden Schweiz, 1995. 87 S. gebundene Ausgabe, Leinen
Eine wunderschöne, sehr gut erh.Ausgabe mit gelbem Glanzleinen und schwr. Illustration von Thomas Holstein auf dem Titel. Selbe Illustration auf Schutzumschlag , dieser leichte Randspuren. Sonst sehr guter Gesamtzustand ! Für alle die Zirkus lieben - was immer auch Zirkus ist....Sehr selten angeboten.
Schlagworte: Zirkus
Bestell-Nr.: 15461
| Preis: |
15,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.