Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 75
:. Suchergebnisse
Zeitwende: 3. Heft, 22. Jahrgang (1. Oktober 1950)

Langenfass, Friedrich (Hg.) und Otto (Hg.) Gründler:

Zeitwende: 3. Heft, 22. Jahrgang (1. Oktober 1950) - Monatsschrift

München: Zeitwende, 1950. ca. 95 Seiten kartoniert


-----------------Inhalt: M. Polanyi: Die Autorität der freien Gesellschaft; William Blake: An den Abendstern; Ernst Kinder: Europäische Verantwortung der Kirche;R. A. Schröder: Pharisäer und Zöllner;Ernst Wilhelm Eschmann: Catustra vetera; Werner Hess: Der filmhörige Mensch; J. Schattenmann: Astrologie gestern - und morgen; Hermann Stock: Laudate; ; Umschau: FritZ Jaffé: Die falschen Götter; Marti mehr lesen ...
+++++ Fotos auf Anfrage! Inlandsbestellungen werden täglich (Mo-Sa) mit beiliegender Rechnung mit MwSt.-ausweis verschickt! / Auslandsbestellungen werden am Samstag-Vormittag versichert verschickt! . Orders from foreign countries will be shipped on Saturdays as insured (registered) sendings! Scan für Blinde möglich! (9 cent pro Seite) +++++

Bestell-Nr.: 5736

Preis: 2,12 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,62 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeitwende: 8. Heft, 23. Jahrgang (15. Mai 1952)

Langenfass, Friedrich (Hg.) und Otto (Hg.) Gründler:

Zeitwende: 8. Heft, 23. Jahrgang (15. Mai 1952) - Monatsschrift

München: Zeitwende, 1952. ca. 95 Seiten kartoniert


-----------------Inhalt: Paul Gerhardt: Fernsehen?; Hermann Ehlers: Politischer Radikalismus und christlicher Glaube; Pascual Jordan: Erkenntnis und Erfahrung; Bruno Brehm: Der brave Herr Schwegerle; Das Mißverständniss der Kirche; Wehrpflicht und Gewissen; Der Ruf nach dem Theologen; Die kleinen Mischlinge.-------------------------Zustand: makuliertes Bibliotheksexemplar in altersentsprechend gut mehr lesen ...
+++++ Fotos auf Anfrage! Inlandsbestellungen werden täglich (Mo-Sa) mit beiliegender Rechnung mit MwSt.-ausweis verschickt! / Auslandsbestellungen werden am Samstag-Vormittag versichert verschickt! . Orders from foreign countries will be shipped on Saturdays as insured (registered) sendings! Scan für Blinde möglich! (9 cent pro Seite) +++++

Bestell-Nr.: 5737

Preis: 2,12 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,62 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeitwende Monatsschrift

Langenfass Friedrich Hgb.

Zeitwende Monatsschrift

Zeitwende Verlag München


20. Jahrgang Juli 1948- Juni 1949 = 12 Hefte; 21. Jahrgang Juli 1949- Mai 1950 = 10 Hefte (März- u. Juni-Heft wahrscheinlich nie erschienen, Juniheft fehlt; 22. Jahrgang Juli 1950- Mai 1951 = 8 Hefte; 23. Jahrgang Juli 1951, Februar, April, Mai 1952 = 4 Hefte; 24. Jahrgang Juli 1952- Mai 1953 = 8 Hefte; ab Juli 1953 ging die Zeitwende mit dem Sonntagsblatt Neue Furche zusammen Nr 7- 12 1953 = 6 He mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 008738

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Zeitwende die neue Furche 39. Jhrg. Mai 1968 Heft 5. Politik, Kultur, Theologie.

Böhme, Wolfgang (Hrsg.):

Zeitwende die neue Furche 39. Jhrg. Mai 1968 Heft 5. Politik, Kultur, Theologie.

Hamburg : Hansisches Druck- und Verlagshaus, 1968. Seiten von 289 bis 360 S., 24 cm, Softcover/Paperback,


a. d. Inhalt: Thema: Wer soll studieren?; HANS MIESKES: Abiturient und Berufswahl; PAUL MIKAT: Ist Studium Luxus? ; HANS M. MÜLLER: Wirtschaft braucht Vertrauen; WALTER KÜNNETH: Glaube und Weltbild; WILLY KRAMp: Kindheitserinnerungen; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Zeitwende die neue Furche 39. Jhrg. Mai 1968 Heft 5 , Politik, Kultur, Theologie

Bestell-Nr.: 13557

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Verborgene Gewalten,

Oelke, Lius:

Verborgene Gewalten, Ostafrikaner erleben eine Zeitwende,

Fleck auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt, 1957. 220 S., beige Leinwand mit beige-buntem etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat,


Schlagworte: Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Geschichte, Zeitwende,

Bestell-Nr.: 214046

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Belletristik - Antiquariat
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konvolut von drei Heften: 1. Shakespeare und die Idee der Unsterblichkeit [von Frank Thiess], Dortmund, Karl Schwalvenberg 1947, 37 Seiten; 2. Zeitwende, drei Vorträge [von Frank Thiess], Hamburg, Wolfgang Krüger 1947, 79 Seiten, mit Frontispizportrait; Venezianisches Credo [von Rudolf Hagelstange], Frankfurt, Insel 1948, 42 Seiten,

Thiess, Frank und Rudolf Hagelstange:

Konvolut von drei Heften: 1. Shakespeare und die Idee der Unsterblichkeit [von Frank Thiess], Dortmund, Karl Schwalvenberg 1947, 37 Seiten; 2. Zeitwende, drei Vorträge [von Frank Thiess], Hamburg, Wolfgang Krüger 1947, 79 Seiten, mit Frontispizportrait; Venezianisches Credo [von Rudolf Hagelstange], Frankfurt, Insel 1948, 42 Seiten,

8° (21 x 14,5 cm), Orig.-Kartoneinbände.


Papier gedunkelt. Bd. 2: Widmung auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Shakespeare und die Idee der Unsterblichkeit [von Frank Thiess], Zeitwende, drei Vorträge [von Frank Thiess], Venezianisches Credo [von Rudolf Hagelstange], Deutsche Literatur, German literature

Bestell-Nr.: 3013866

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeitwende 56. Jahrgang 1985

Böhme, Wolfgang, Eduard (Hrsg.) Lohse und a.:

Zeitwende 56. Jahrgang 1985 Wissenschaft, Spiritualität, Literatur

Karlsruhe, Zeitwende Verlagsgesellschaft, 1985. 256 Seiten Halbleinen


guter Zustand, wenige Randmarkierungen, M95

Bestell-Nr.: 18507

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 19,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeitwende. Wissenschaft. Spiritualität. Literatur. 3. Jahrgang 1982.

Böhme, Wolfgang, Eduard (Hrsg.) Lohse Hermann (Hrsg.) Greifenstein u. a.:

Zeitwende. Wissenschaft. Spiritualität. Literatur. 3. Jahrgang 1982.

Karlsuhe, Zeitwende Verlagsgesellschaft, 1982. 256 Seiten Halbleinen, Privatbindung


guter Zustand, Kopschnitt leicht stockfleckig M100

Bestell-Nr.: 26876

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 24,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Viscount d´Abernon. Ein Botschafter der Zeitwende. Memoiren. In 3 Bänden. Deutsch von Antonina Vallentin. Band 1: Von Spa (1920) bis Rapallo (1922). Band 2: Ruhrbesetzung. Band 3: Locarno (1924-1926).

Abernon, Edgar Vincent Viscount d´:

Viscount d´Abernon. Ein Botschafter der Zeitwende. Memoiren. In 3 Bänden. Deutsch von Antonina Vallentin. Band 1: Von Spa (1920) bis Rapallo (1922). Band 2: Ruhrbesetzung. Band 3: Locarno (1924-1926).

Leipzig, (1929). 353 (2); 338; 349 (2) Seiten, mit Frontispizportrait in Band 1, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Einbände und Schnitte leicht berieben und etwas fleckig. Papier gering gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Abernon, Edgar Vincent Viscount d´: Viscount d´Abernon. Ein Botschafter der Zeitwende. Memoiren. In 3 Bänden. Deutsch von Antonina Vallentin. Band 1: Von Spa (1920) bis Rapallo (1922). Band 2: Ruhrbesetzung. Band 3: Locarno (1924-1926), Biographien Tagebücher biographies diaries

Bestell-Nr.: 2015700

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 29,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeitwende. Monatschrift [herausgegeben von Tim Klein, Otto Gründler und Friedrich Langenfaß], Jahrgänge: 1925, 1. und 2. Hälfte; 1926, 1. und 2. Hälfte; 1927, 1. und 2. Hälfte; 1928, 1. und 2. Hälfte; 1930, 1. und 2. Hälfte;

Klein, Tim, Otto Gründler und Langenfaß (Hrsg.):

Zeitwende. Monatschrift [herausgegeben von Tim Klein, Otto Gründler und Friedrich Langenfaß], Jahrgänge: 1925, 1. und 2. Hälfte; 1926, 1. und 2. Hälfte; 1927, 1. und 2. Hälfte; 1928, 1. und 2. Hälfte; 1930, 1. und 2. Hälfte;

10 Bände München C. H. Beck'sche 1925 - 1930. mit Frontispizportraits und vielen Abbildungen, Gr. 8° (23 x 16 cm), teilweise goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.


Aus der Bibliothek der Studentenverbindung Uttenruthia in Erlangen. Bände enthalten Stempel, mit Rückensignatur. Buchschnitte etwas fleckig. Ganz wenige Anstreichungen in Blei in einigen Bände. Einige Bände sind etwas stockfleckig und ihre Seitenränder leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Zeitwende. Monatschrift [herausgegeben von Tim Klein, Otto Gründler und Friedrich Langenfaß], Jahrgänge: 1925, 1. und 2. Hälfte; 1926, 1. und 2. Hälfte; 1927, 1. und 2. Hälfte; 1928, 1. und 2. Hälfte; 1930, 1. und 2. Hälfte; Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2004498

Preis: 88,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 90,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 75
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter