"Zeittafel" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Heyn, Hans:
Rosenheim : Rosenheimer, 1984. 125 S. : graph. Darst., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Karten ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3475524457 (EAN: 9783475524455 / 978-3475524455)
Zustand: Ausgabe 1984 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Heyn, Hans: Illustrierte Zeittafel zur bayerischen Geschichte ; 1 Rosenheimer Raritäten , Von der Entstehung der Erde führt diese Dokumentation durch die Vergangenheit des heutigen bayerischen Raumes bis zu dessen Eintritt in die Geschichte mit dem Beginn der Römerzeit. ISBN 3475524457
Schlagworte: Hans Heyn , Bayerns Vorzeit , llustrierte Zeittafel , bayerische Geschichte , Anthropologie , Evolution , Paläontologie , Geschichte und Historische Hilfswissenschaften , Bayern , Fossilien , Ur- und Frühgeschichte
Bestell-Nr.: 26227
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Golla, Eduard:
Paderborn : Schöningh, 1958. 79 S. : mit 1 Karte , 22 cm, kart., Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 19956
| Preis: |
17,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Freiburg: Dt. Bischofskonf. / Caritas, 1973. 15 S. Broschiert. Bestell-Nr.: 929204
Heine, Heinrich:
Lizenzausgabe vom Winkler Verlag. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ohne Jahr (um 1972). 964; 972; 861; 894 Seiten, 8° (19,5 x 12 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.
Bände mit Dünndruckpapier. Konvolut aus verschiedenen, sich ergänzender Ausgaben. - Einbände etwas berieben und fleckig (Bände 1 und 2 stärker, mit gewölbtem vorderem Buchdeckel). Bände 2, 3 und 4 mit einigen Anmerkungen und Anstreichungen in Kugelschreiber. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Heine, Heinrich: Konvolut von 4 Bänden: 2 Bände: Werke in zwei Bänden. - Bände 1-2: Band 1: Gedichte; Band 2: Dichterische Prosa, Dramatisches. Nach dem Text der Ausgaben letzter Hand. Textrevision: Jost Perfahl. Mit einer Einführung und einer Zeittafel (in Band I) sowie Anmerkungen von Werner Vordtriede. - 2 Bände: Sämtliche Werke in vier Bänden. Nur Bände 3 und 4. Band 3: Schriften zu Literatur und Politik I; Band 4: Schriften zu Literatur und Politik II. Vermischtes. Nach dem Text der Ausgaben letzter Hand. Textrevision: Jost Perfahl. Mit einer Einführung und einer Zeittafel (in Band I) sowie Anmerkungen von Werner Vordtriede und Uwe Schweikert, Band 3 und 4. Lizenzausgabe vom Winkler Verlag. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ohne Jahr (um 1972)
Bestell-Nr.: 30031
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Busch, Herold.
Greifswald, 1990-1994. 252/ 278/ 497/ 404 S., 8°. Kt. Typoskript. Die angegebenen Porto- und Verpackungskosten sind die pauschalierte Obergrenze für den Inlandsversand. Wir bemühen uns, die Bücher auf dem für den Kunden günstigsten Wege (z.B. Büchersendung bis 1000g 1,95 Eur) zu verschicken. Bestell-Nr.: 42096
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Meyer, Peter:
5. Auflage. Band II ISBN: 3406315739. München, C.H. Beck Verlag, 1986. 352 und 371 (5) Seiten. Mit 1102 Abbildungen im Text und auf 132 Tafeln. 23,5 x 16 cm. Illustrierte Originalbroschur. ISBN: 3406315720 (EAN: 9783406315725 / 978-3406315725)Bestell-Nr.: 45537
| Preis: |
27,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Busch, Herold.
Greifswald, Universität Greifswald, 1990. 278 S., 8°. Kt. Die angegebenen Porto- und Verpackungskosten sind die pauschalierte Obergrenze für den Inlandsversand. Wir bemühen uns, die Bücher auf dem für den Kunden günstigsten Wege (z.B. Büchersendung bis 1000g 1,95 Eur) zu verschicken.
Zeittafel 1945-1960/ 1961-1985/ 1986-1990. In den drei Heften "Zeittafel" wird die Universitätsgeschichte in großen Zügen mit etwa 6700 Ereignissen, 900 zusammengestellten Publikationen und 3150 Personen behandelt. Ein umfassendes Personenregister befindet sich im Band III.
Bestell-Nr.: 60642
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Busch, Herold und Karl Rossow.
Greifswald, Universität Greifswald, 1991. 497 S., 8°. Kt. Die angegebenen Porto- und Verpackungskosten sind die pauschalierte Obergrenze für den Inlandsversand. Wir bemühen uns, die Bücher auf dem für den Kunden günstigsten Wege (z.B. Büchersendung bis 1000g 1,95 Eur) zu verschicken.
Mit Karl Rossows Signatur auf dem Titelblatt. - Zeittafel 1945-1960/ 1961-1985/ 1986-1990. In den drei Heften "Zeittafel" wird die Universitätsgeschichte in großen Zügen mit etwa 6700 Ereignissen, 900 zusammengestellten Publikationen und 3150 Personen behandelt. Ein umfassendes Personenregister befindet sich im Band III.
Bestell-Nr.: 60643
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Erck, A., H.-J. Kertscher, I Schaefer u. a.:
1. Auflage, Suhl, Bezirksleitung d. Kulturbundes d. DDR Meiningen : Rat d. Stadt, Abt. Kultur 1982,. 116 S + 96 S. + 96 S. + 15 S., mit zahlreichen Photos und Abbildungen, 8° (15 x 21 cm),
hier: 3 Hefte + Zeittafel in einem Band, 1982 - 1984, priv. Leinen gebunden, mit Privat-Bibliotheksstempel - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar
KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999
Bestell-Nr.: 22474
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Konzelmann, Gerhard:
2. Auflage München: Wilhelm Heyne Verlag, 414 S. Seiten, 18 cm, kart., Bestell-Nr.: 8602
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)