Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1756
:. Suchergebnisse
Vom Zeitalter der Aufklärung bis zur Gegenwart

Autorengruppe:

Vom Zeitalter der Aufklärung bis zur Gegenwart Textband II: Vom Zeitalter der Aufklärung bis zur Gegenwart - Grundzüge der Geschichte - Oberstufe - Historisch-politisches Arbeitsbuch

5. Auflage Frankfurt a.M., Berlin, München: Verlag Moritz Diesterweg, 1971. 263 S. Seiten, 24 cm Pappeinband ISBN: 3425073753 (EAN: 9783425073750 / 978-3425073750)


der Seitenschnitt und der Einband sind fleckig,der vorn ist leicht gekritzelt, im Buch wurde markiert und geschrieben, Aus dem Inhalt: Das Zeitalter der Aufklärung - Revolution und Restauration - Die Europäisierung überseeischer Räume vor dem Hochimperialismus - Europa im Zeichen der nationalstaatlichen Einigung Italiens und Deutschlands. Napoleon III. (1848—1871) - Europa zur Zeit Bismar mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Vom Zeitalter der Aufklärung bis zur Gegenwart; Historisch-politisches Arbeitsbuch; Schulbuch; Lehrbuch; Geschichtsunterricht;

Bestell-Nr.: 20525

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das neue Zeitalter. Authentische Visionen des Edgar Cayce.

Carter, Mary Ellen:

Das neue Zeitalter. Authentische Visionen des Edgar Cayce.

5. Aufl., Genf , München : Ariston-Verl., 1990. 209 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Kunstleder, ISBN: 3720510662 (EAN: 9783720510660 / 978-3720510660)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Wer war Edgar Cayce? Der Prophet des Neuen Zeitalters; Das Neue Zeitalter; Sie haben die Wahl! Das Schicksal und das Gesetz; Atlantis in Sicht Visionen der Vergangenheit und Zukunft; Die Erhebung der Völker Das Schicksal der Nationen; Dem Sucher als Kunde; Die Berichte sind eins; Eine Schule der Propheten; Das Spektr mehr lesen ...
Schlagworte: Cayce, Edgar , Das neue Zeitalter , Authentische Visionen , Edgar Cayce , Vision , Geisteswissenschaft, Parapsychologie, außersinnliche Wahrnehmung, Traumforschung, Voraussagen, Prophezeiung, Prophetie, Mystik , Mary Ellen Carter

Bestell-Nr.: 15811

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 13,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wenn der Computer Geschichten macht : Heiteres zum Elektronik-Zeitalter.

Pawlu, Erich:

Wenn der Computer Geschichten macht : Heiteres zum Elektronik-Zeitalter.

Haar bei München : Markt-und-Technik-Verlag, 1986. 161 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 23 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3890903789 (EAN: 9783890903781 / 978-3890903781)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. "Wenn der Computer Geschichten macht" überträgt die Freuden und Probleme des elektronischen Zeitalters in amüsante Geschichten, die auch den eingefleischten Computerfan zum Schmunzeln bringen. Mit hintergründiger Satire verfolgt der Autor die Veränderungen und die Möglichkeiten des Komischen, die durch die neuen Maschinen mehr lesen ...
Schlagworte: Erich Pawlu , Wenn der Computer Geschichten macht , Heiteres , Elektronik-Zeitalter , Belletristik, Informatik, Datenverarbeitung , Humor

Bestell-Nr.: 25001

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
2012: Die Welt nimmt Kurs auf das neue goldene Zeitalter (mit Meditations-CD)

Cooper, Diana

2012: Die Welt nimmt Kurs auf das neue goldene Zeitalter (mit Meditations-CD)

1. Auflage Ansata Verlag München 2009 Hardcover EAN: 9783778773826 (ISBN: 3778773828)


2012 - Weckruf für die Menschheit Der Tag der Entscheidung naht. Was wird geschehen, wenn am 21.12.2012 der uralte Kalender der Maya endet? Wird sich unsere Welt für immer verändern? Die weltberühmte spirituelle Lehrerin Diana Cooper weiß mehr: Die Menschheit steht an der Schwelle zu einem aufregenden neuen Zeitalter mit hoher geistig-spiritueller Energie. Diana Cooper öffnet uns die Augen für e mehr lesen ...

Schlagworte: Neues Zeitalter ; Medium ; Prognose 2012-2032

Bestell-Nr.: 004381

Preis: 17,95 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: A.+M. Feiten   Katalog: Esoterik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die Grundzüge des gegenwärtigen Zeitalters. Neu herausgegeben von Fritz Medicus;

Fichte, Johann Gottlieb:

Die Grundzüge des gegenwärtigen Zeitalters. Neu herausgegeben von Fritz Medicus;

2. Auflage, Leipzig, Meiner 1922. 260 Seiten, 8°, goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.


**** Die Grundzüge des gegenwärtigen Zeitalters. Dargestellt von Johann Gottlieb Fichte, in Vorlesungen, gehalten zu Berlin, im Jahre 1804-1805, Berlin 1806 im Verlage der Realschulbuchhandlung. Band mit Seitenbezeichnung der von Immanuel Hermann Fichte besorgte Gesamtausgabe (1834-1846). Am unteren Rand angegeben Seitenzahlen verweisen auf "Fichtes Werke, Auswahl in sechs Bänden, herausgegeben vo mehr lesen ...
Schlagworte: Fichte, Johann Gottlieb: Die Grundzüge des gegenwärtigen Zeitalters. Neu herausgegeben von Fritz Medicus; Philosophie philosophy, EZBD.

Bestell-Nr.: 1001540

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dämonen im Klassenzimmer : Wenn Pädagogen das neue Zeitalter und Schüler den Teufel beschwören.

Barz, Heiner [Hrsg.]:

Dämonen im Klassenzimmer : Wenn Pädagogen das neue Zeitalter und Schüler den Teufel beschwören.

Weinheim ; Basel : Beltz, 1990. 222 S. : Ill., graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3407251254 (EAN: 9783407251251 / 978-3407251251)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hrsg. von Heiner Barz. Mit Beitr. von: Heiner Barz ..., Beltz grüne Reihe , Woher rührt die Faszination der sanften Verschwörung der Wassermänner, des Drangs durchs Feuer zu laufen einerseits? Woher rührt die satanische Versuchung, die Lust auf schwärzeste Symbolik andererseits? Welche Defizite unserer Kultur, unserer schu mehr lesen ...
Schlagworte: Heiner Barz , Dämonen im Klassenzimmer , Wenn Pädagogen das neue Zeitalter und Schüler den Teufel beschwören , New Age, Okkultismus , Sekten , Erziehung, Bildung, Unterricht, Philosophie, Psychologie , Pädagogik

Bestell-Nr.: 24612

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Uniformen: Sammelbild No.4, Zeitalter Deutsche Befreiungskriege

Lezius, Martin:

Deutsche Uniformen: Sammelbild No.4, Zeitalter Deutsche Befreiungskriege

Sturm Zigaretten GmbH, 1932.


Deutsche Uniformen: Sammelbild No.4, Zeitalter Deutsche Befreiungskriege, Sturm Zigaretten GmbH 1932, sehr guter und sauberer Zustand ohne Klebespuren (intern: 43A-Sonstiges)
Schlagworte: Deutsche, Uniformen: Sammelbild, No.4, Zeitalter, Deutsche, Befreiungskriege

Bestell-Nr.: 36252

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auf der Suche nach dem goldenen Zeitalter : Niederländische Malerei in der Zeit der Romantik , Österreichische Galerie, Wien, Oberes Belvedere, 13. Mai bis 22. Juni 1986, ....

Österreichische Galerie, Wien (Hrsg) und Hubert Adolph (Hrsg.):

Auf der Suche nach dem goldenen Zeitalter : Niederländische Malerei in der Zeit der Romantik , Österreichische Galerie, Wien, Oberes Belvedere, 13. Mai bis 22. Juni 1986, .... 111. Wechselausstellung der Österreichischen Galerie.

Wien, 1986. 145 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Niederländische Malerei in der Zeit der Romantik , Österr. Galerie, Wien, Oberes Belvedere, 13. Mai bis 22. Juni 1986 , Bayerische Staatsgemäldesammlungen, Neue Pinakothek, München, 1. Juli bis 10. Aug. 1986. [Hrsg.: Österr. Galerie, Wien. Übers.: E. V. Rassaerts], 111. Wechselausstellung der Österreichischen Galerie. A. d mehr lesen ...
Schlagworte: Auf der Suche nach dem goldenen Zeitalter , Niederländische Malerei , Romantik , Österreichische Galerie, Wien, Oberes Belvedere , Bayerische Staatsgemäldesammlungen, Neue Pinakothek, München, Maler, Malerei, Kunst, Ausstellung, Katalog, Kunstgeschichte

Bestell-Nr.: 20948

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeitalter der Entdeckungen

[Entdeckungen] - John R. Hale:

Zeitalter der Entdeckungen Aus der Reihe : Zeitalter der Menschheit - eine Weltkulturgeschichte .Sehr zahlreiche Abb. Fotos, Gemälde, Sehr guter Gesamtzustand !!

27 x 22 cm großer Band - Zahlreiche Mitarbeiter Time Life International Niederlande, 1970. 192 s 4°, gebundene Ausgabe


Sehr guter Gesamtzustand !!. Einband mit Foliertem Schutzumschlag . Illustrierter Hartkarton Einband mit schw. Rücken . Dieser mit gelber Prägung. Seiten tadellos mit zahlreichen Abb. Inhalt : Vorabend der Entdeckungen ; Prinz Heinrichs Kapitäne ; Das indische Unternehmen ; Die Kunst der Navigation , Cathay - Vision eines Zeitalters; Nach Norden zum Orient; Terra Australis Incognita; Anbruch eine mehr lesen ...
Schlagworte: Entdeckungen

Bestell-Nr.: 38114

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Illustrierte Sittengeschichte.

Fuchs, Eduard:

Illustrierte Sittengeschichte. Renaissance, Die galante Zeit, Das bürgerliche Zeitalter.

3 Bände mit 3 Ergänzungsbänden (Alles Erschienene) München, Albert Langen, 1909 - 1911. 1. Bd. Renaissance. 500 S., 430 Illustr. und 59 Beilagen. - 2. Bd. Die galante Zeit. 484 S., 429 Illustr. und 65 Beilagen. - 3. Bd. Das bürgerliche Zeitalter. 496 S., 500 Illustr. und 63 Beilagen. - Ergänzungsbd. 1. 336 S., 265 Illustr., und 36 Beilagen. - Ergänzungsbd. 2. 328 S., 280 Illustr. und 37 Beilagen. - Ergänzungsbd. 3. 342 S., 367 Illustr. und 33 Beilagen. O.-Leinen (Seidenimitat) mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Hauptbände mit montierter, farbiger Deckelillustr. Farbkopfschnitt. Lesebändchen. 21 x 28 cm.


Standardwerk zu Sittengeschichte. Hayn-Gotendorf II,475 ff.: "Die Bände enthalten je über 450 Textillustrationen und je 40 bis 60 meist doppelseitige farbige und schwarze Beilagen, bestehend aus den SELTENSTEN und SCHÖNSTEN Dokumenten zur Sittengeschichte seit der Mitte des 15. Jahrhunderts.... (die Ergänzungsbände waren) Privatdrucke, nur an Gelehrte, Sammler und Bibliotheken verkäuflich. Diese s mehr lesen ...
**** - - Info: Sofern im Text nicht anders angegeben, in unrestauriertem Originalzustand. Weitere Informationen und Bilder können gerne per E-Mail oder telefonisch angefordert werden.

Bestell-Nr.: 10984

Preis: 160,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 164,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1756
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter