Werner, Siegfried:
Enträtselte Wettergeheimnisse aus alter und neuer Zeit.
1. Auflage. Nienburg: Hannemann Verlag, 1985. 207 Seiten, mit graphischen Darstellungen und Karten, 21 cm, kartoniert. ISBN: 3887160215 (EAN: 9783887160210 / 978-3887160210)
- Die Ecken sind minimal bestoßen, sonst sehr gut. ISBN 3887160215
Schlagworte: Wetterkunde, Meteorologie
Bestell-Nr.: 20700
| Preis: |
5,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichtliche Bemerkungen über die Jesuitischen Umtriebe älterer und neuerer Zeit.
Nürnberg: Riegel und Mießner, 1825. 48 Seiten, 20.5 cm, Rückenklebung.
- Unaufgeschnitten und Umschlagsblätter stärker angestaubt (Innen recht sauber); Rückenklebung leichter beschädigt.
Bestell-Nr.: 13328
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Klimsch, Robert:
Lebt Jesus noch? Ist Jesus Gott? Erscheinungen Jesu, besonders in neuerer Zeit.
Regensburg : Manz, 1920. 217 S., broschiert.
- Lädiertes Exemplar: Broschur mit Randfehlstellen und Einrissen, zudem angestaubt; Einige Blatt sind etwas umgebogen bzw. mit Eckumfaltungen; Papierbedingte (stärkere) Bräunung; Eine Seite mit Anstreichungen in violettem Bleistift.
Bestell-Nr.: 31081
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Daems, Willem F.:
Ita Wegman, Zürcher Zeit 1906 - 1920, erste ärztliche Krebsbehandlung mit der Mistel. Mit einem Aufsatz von Ita Wegman.
[Dornach]: Verlag am Goetheanum, 1986. Mit Illustrationen. 71 Seiten, 20 cm, Pappband (gebunden). ISBN: 372350440x (EAN: 9783723504406 / 978-3723504406)
Weleda-Schriftenreihe, 17. - Sehr guter Zustand. ISBN 372350440x
Schlagworte: Anthroposophie
Bestell-Nr.: 22580
| Preis: |
4,30 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Belcsák, Sándor (Hrsg.):
Qualität der Zeit. 41. Nummer, Februar 1981. Tradition und Fortschritt der Klassischen Astrologie.
Wien: Österreichischen Astrologischen Gesellschaft, 1981. 2 Blatt, 84 Seiten, 2 Bl., 26.5 cm, kartoniert.
- Der leicht knickspurige Karton ist am Rücken etwas berieben und angeplatzt. Im Inneren stellenweise etwas fleckig.
Bestell-Nr.: 23996
| Preis: |
8,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stolz, Alban:
Die acht Seligkeiten. Kalender für Zeit und Ewigkeit 1884.
Dritte Auflage. Freiburg im Breisgau, Herder'sche Verlagshandlung, 1898. 132 S., broschiert.
- Die staubschattige Broschur ist zudem an den Ecken knittrig (Eckumfaltungen) und stärker angerändert, bzw. randrissig (am Rücken auch tiefer); Deckbroschur und die ersten 20 Seiten sind im oberen Achtel wasserrandig; Unbeschnitten. Leichte (papierbedingte) Bräunung.
Bestell-Nr.: 31089
| Preis: |
8,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Waldisbühl, Heinrich:
Hans im Sand. Erzählung aus der Zeit der Reformation. Kleine Hausbücherei, Siebzehntes Bändchen.
Freiburg, Schweiz; Konstanz; München: Kanisiuswerk, Päpstliche Druckerei und Buchhandlung, 1928. 62 S., 1 Bl., 15.5 cm, broschiert mit Rückendrahtheftung.
- Die angeknitterte und angestaubte Broschur ist an der Klammernheftung minimal eingerissen; Im Inneren: Leichter gebräunt und stockfleckig; 2 Blatt vom Vorderschnitt ausgehend im Millimeterbereich eingerissen.
Bestell-Nr.: 31096
| Preis: |
6,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rudnicki, Konrad:
Die Sekunde der Kosmologen.
Frankfurt am Main: Vittorio Klostermann, 1982. IX, 82 Seiten, 21 cm, kartoniert. ISBN: 3465015266 (EAN: 9783465015260 / 978-3465015260)
Bestell-Nr.: 9369
| Preis: |
4,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kugler, Walter:
Selbstverwaltung als Gestaltungsprinzip eines zukunftsorientierten Schulwesens, dargestellt am Beispiel der Freien Waldorfschule. Erziehung vor dem Forum der Zeit; 13.
Stuttgart: Verlag Freies Geistesleben, 1981. 165 S., kartoniert. ISBN: 3772502938 (EAN: 9783772502934 / 978-3772502934)
- Leicht beriebener Karton und minimal (papierbedingt) gebräunt, sonst noch gut. ISBN 3772502938
Bestell-Nr.: 30600
| Preis: |
3,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wagner, Arfst [Hrsg.]:
Dokumente und Briefe zur Geschichte der anthroposophischen Bewegung und Gesellschaft in der Zeit des Nationalsozialismus. NS-Dokumentation Band 4, Juni 1992. [Nur] Band 4 [von 5 Bänden]: Die Christengemeinschaft. Allgemeine Anthroposophie II. Beiträge zur Dreigliederung des sozialen Organismus.
Rendsburg: Lohengrin-Verlag, 1992. 157 S., kartoniert.
- Der Karton ist minimal fleckig, an einer Ecke schwach bestoßen und andeutungsweise gebräunt, innen noch gut.
Bestell-Nr.: 30989
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.