Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 569
:. Suchergebnisse
Yoga - die aktive Selbsthilfe.

[Yoga] - Matzner, Anneliese und Rita Stelzer:

Yoga - die aktive Selbsthilfe. Hatha-Yoga-Arbeitsbuch.

o.A. (wahrschl. Selbstverlag), o.J., ca. 1980. unpag. ca. 100 S. mit s/w Abb. & einigen Zeichn., 21 cm Softcover/Paperback


Arbeitbuch für Yoga mit zahlreichen Hintergrundinformationen, Zitaten & illustrierten Übungen / Lese- & Lagerspuren. Flecken an Schnitt & Einband. Einband etwas bestoßen. Insgesamt gutes Exemplar (Ges.) Ges.
Schlagworte: Yoga, Hatha, Übung, Frau, Information, Wissen, Gesundheit, Fitness, Training, Meditation, Nachschlagewerk, Arbeitsheft

Bestell-Nr.: 10933

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Gesundheit
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Durch Yoga jugendfrisch

Devi Indra:

Durch Yoga jugendfrisch Wesen, Wirkung und Praxis der Yoga - Übungen, Mit 31 Bildern auf Tafeln

6. Aufl. Rüschlikon - Zürich / Stuttgart / Wien Albert Müller Verlag, 1956 Verlags Nr 506/71. Pappegeb.


zahlr. Abb. s/w Bis ins hohe Alter lebensfroh! Indra Devis Hatha Yoga - Buch weist den Weg zu diesem Ziel - es zeigt, was die uralte, wohldurchdachte Art der Körperschulung des Fernen Ostens uns zu geben vermag 19 X 13 cm, 157 Seiten 6. Aufl. wie ungelesen Rücken oben / unten leicht bestoßen Orange 0004 M
Schlagworte: Dalai Lama, Zen, Kampfk,, Yoga, Tod, Unsteblichkeit, Asien, Indien, Heilkunde, Geist, Seele

Bestell-Nr.: 16926

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Hatha Yoga or the Yogi Philosophy of physical well-being.

Ramacharaka, Yogi.:

Hatha Yoga or the Yogi Philosophy of physical well-being.

London, L.N. Fowler, o. J..,


255 S., 8°, gebunden, Leinen. Noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, Kopfschnitt leicht fleckig, textsauber. Rückengoldprägung. Sprache: Englisch. - Hatha Yoga (Sanskrit, m., hat.ha yoga, von hatha „Kraft, Hartnäckigkeit, Unterdrückung“) ist eine Form des Yoga, bei der das Gleichgewicht zwischen Körper und Geist vor allem durch körperliche Übungen mehr lesen ...
Schlagworte: Esoterik, Yoga, Hatha Yoga, Meditation, Asanas, Pranayama

Bestell-Nr.: 13055

Preis: 13,95 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Yoga für Einsteiger

Burkhardt, Barbara und Hanspeter Fluri:

Yoga für Einsteiger

Küttingen, Aarau ; Schweiz Midena, 1996. 23 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag ISBN: 3310002632 (EAN: 9783310002636 / 978-3310002636)


Yoga für Einsteiger. Gewinnen Sie neue Lebensenergie, stärken Sie Ihre Abwehrkräfte, finden Sie Ruhe und Entspannung. 105 Seite mit zahlreichen Abbildungen kompletten Darstellungen der jeweiligen Übungen. Grosser, sehr gut aufgebauter Übungsteil. Weiterführender Anhang. Insgesamt sehr guter Zustand. Yoga-Buch, Zustand: Sehr gut
Schlagworte: YOGA ; HATHA-YOGA ÜBUNGSSAMMLUNG LEBENSENERGIE ABWEHRKRÄFTE STÄRKUNG ENERGIE RUHE ENTSPANNUNG YOGA-ÜBUNGEN MEDIZIN PSYCHOLOGIE

Bestell-Nr.: 8120020

Preis: 4,90 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 7,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Baldanders-Versandantiquariat   Katalog: Yoga
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mut und Anmut. Der denkwürdige Weg. Mit 24 Yoga-Übungstafeln sowie 200 Abb. nach Aufnahmen von Rejko Hasselbach. Der Umschlag zeigt eine japanische Teezeremonie.

Hasselbach, Horst:

Mut und Anmut. Der denkwürdige Weg. Mit 24 Yoga-Übungstafeln sowie 200 Abb. nach Aufnahmen von Rejko Hasselbach. Der Umschlag zeigt eine japanische Teezeremonie.

Koblenz: Yoga im Dasein 1980. 360 Seiten. Orig.-Broschur mit illustr. Orig.-Umschlag (Umschlag mit kleiner Läsur, ordentliches Exemplar). (ISBN-10:3-9800503-0-0 ) ISBN 9783980050302 EAN: 9783980050302 (ISBN: 3980050300)


Diese Gesamtausgabe beendet die Vierteljahresheft "Yoga im Westen" und "Yoga im Dasein". Nicht nur zu Yoga, sondern auch Zen, Tai Chi, Umwelt, Politik...
Schlagworte: Yoga, Theologie, Philosophie, Esoterik, Geheimlehre

Bestell-Nr.: 701803

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bürck   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Tantra Yoga ; Der Königsweg der buddhistischen Meditation ;

Dalai Lama:

Tantra Yoga ; Der Königsweg der buddhistischen Meditation ;

Frankfurt Fischer, 2009. 19 cm, Softcover, Gut EAN: 9783596167777 (ISBN: 3596167779)


Einziges Buch d. Dalai Lama ü. Tantra Yoga , anhand e. Lehrtextes aus d. 17 Jh.dargestellt. Der Königsweg der buddhistischen Meditation ; 224 S. m. Ill. u. Literaturverz. auf d. S. 221 - 224 ; insgesamt gut bis sehr gut. Buddhismus ; Tantra Yoga, Zustand: Gut
Schlagworte: TANTRA-YOGA ; MEDITATION PANCHEN LAMA I. BLA MA MCHOD PA'I CHO GA KOMMENTAR GURU-YOGA

Bestell-Nr.: 9080427

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 11,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Baldanders-Versandantiquariat   Katalog: Yoga
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Yoga als Therapie.

Jacquemart, Pierre und Saïda Elkéfi:

Yoga als Therapie. Fotos von Renato Malatesta. Zeichnungen von Christine Michaux. Stilisierte Zeichnungen von Betty Ballandras. Aus dem Französischen von Sabine Reinhold. Mit einem Vorwort der Verfasser. Mit Glossar. Mit einem Literaturverzeichnis. Originaltitel: Yoga et articulations.

Lizenzausgabe. Lizenz der Jungjohann-Verlags-Gesellschaft. Augsburg: Weltbild-Verlag, 1995. 238 Seiten mit vielen Abbildungen. 25 cm. Illustrierter Pappband. Ab einem Verkaufspreis von 25 Euro werden unsere Bücher als versichertes Paket zu 5 Euro Versandkostenpauschale versendet. ISBN: 3893506462 (EAN: 9783893506460 / 978-3893506460)


Guter Zustand. - Dieses Buch untersucht vor allem den therapeutischen Nutzen von Yoga in Bezug auf Krankheitsprävention und Heilungschancen. Sehr gut finde ich die Möglichkeit, im vorangestellten Yoga-Gesundheitslexikon den Hinweis auf die jeweiligen Seiten zu erhalten, in denen die passenden therapeutisch interessanten Yogastellungen ganz kurz und mit schematisierten Zeichnungen dargestellt und mehr lesen ...
Schlagworte: Yoga, Krankheit, Ratgeberliteratur, Lebensgefühl, Lebenshilfe, Medizin, Lebensführung, Chakra Chakren, Lebenskunst, Nervensystem, Körper, Konzentration, Konzentrationsübungen, Körperkomplex, Körperhaltung, Übungsbuch, Atmung, Körperbild, Entspannung, Körperarbeit, Körpergefühl, Lebensratgeber, Ratgeber, Gesundheit, Körpertherapie, Gesundheitserziehung, Körpererfahrung, Entspannungsübung, Gesunde Ernährung, Körperbau, Nervosität, Lebensbewältigung, Atmungssystem, Übungsausgaben, Lebensgestaltung, Atmen, Lebendigkeit, Hatha-Yoga, Heilkunst, Medizingeschichte, Medizinkritik, Arzneimittel, Ethik, Wissenschaftsgeschichte, Wissenschaftlicher Fortschritt, Wissenschaftliche Information, Medizinalkomplex, Gesundheitswesen, Medikamente

Bestell-Nr.: 41895

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Yoga, Vitalität erhalten

Polet-Kittler, Helga:

Yoga, Vitalität erhalten

Aachen Meyer Verlag, 2002. 144 S. zahlr. Abb. u. Ill. ; 21 cm, Softcover, ISBN: 3891247834 (EAN: 9783891247839 / 978-3891247839)


Yoga ; Vitalität erhalten. Leichte Übungen für jeden Tag, die das Bewusstsein und den Körper des älteren Menschen aktivieren. Von Helga Polet-Kittler. 144 Seiten m. zahlreichen Abb. u. ausf. graph. Darstellungen der einzelnen Übungen. Sehr übersichtlich und gut gemachtes Übungsbuch in Grosser Schrift; sehr gut verständlich und nachvollziehbar. Ingesamt gut bis sehr gut m. leichten Lager-, u. Gebra mehr lesen ...
Schlagworte: Yoga, HATHA-YOGA ; ALTER, ÜBUNGSSAMMLUNG YOGA, SPORT, SPIELE PSYCHOLOGIE, MEDIZIN

Bestell-Nr.: 8120019

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 9,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Baldanders-Versandantiquariat   Katalog: Yoga
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Magie des Sexus oder Pan-Amrita-Yoga ;

Sayan, Lus de:

Magie des Sexus oder Pan-Amrita-Yoga ;

Freiburg i. Br. Hermann Bauer, 1966. 20 cm, Hardcover, Gut


Glück, Kraft und ein neues wunderbares Lebensgefühl kann Pan-Amrita-Yoga dem Menschen vermitteln. Wie es dazu kommen kan und was mann/frau tun sollte wird in diesem wunderbaren Buch behutsam und fein mitgeteilt. das Buch ist so geschrieben, dass jedermann/frau hieran etwas findet, was unmittelbaren Nutzen und Erfüllung bringen kann. 156 Seiten, guter bis sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchssp mehr lesen ...
Schlagworte: PAN-AMRITA-YOGA ; YOGA TANTRA MASSAGE ÖSTLICHE PHILOSOPHIE SEXUALITÄT ERFÜLLUNG ORGASMUS EROTIK GRENZWISSENSCHAFTEN LIEBESSPIEL SEXUAL-MASSAGEN POTENZ SOZIALWISSENSCHAFTEN MEDIZIN MAGIE SEX TANTRISMUS

Bestell-Nr.: 9020331

Preis: 13,90 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 16,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Baldanders-Versandantiquariat   Katalog: Yoga
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ich lerne Yoga.

Rieker, Hans-Ulrich:

Ich lerne Yoga. Die Fackelbücherei ; Bd. 35.

Stuttgart ; Olten ; Salzburg : Fackelverl., 1959. 159 S. : Mit 16 Abbildungen ; kl. 8, 18 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. … wird der Yoga-Schüler hier keineswegs zu Beginn seiner Ausbildung gleich mit den Körperübungen vertraut gemacht, sondern erst wenn er gelernt hat, sein Bewußtsein zu beherrschen, d. h. wenn er in der Konzentration und Meditation gewisse Fort-schritte gemacht hat, werden ihm hier anhand von Zeichnungen die Körperübungen v mehr lesen ...
Schlagworte: Hans-Ulrich Rieker , Ich lerne Yoga , Psychologie, Turnen, Sport, Spiele , Körper , Geist , Seele , Meditation

Bestell-Nr.: 23084

Preis: 8,38 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,23 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 569
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter