Wünsch, Georg:
Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck) 1936. XVI, 668 Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), Orig.-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 3003671
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wünsch, Georg:
Tübingen, Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1932. VIII, 268 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 1001408
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Christina Seidel (Autor), Kurt Wünsch (Autor), Hans-Joachim Triebsch (Autor), Kersten Fischer (Autor), Manuela Klapperstück (Autor), Michael Klapperstück (Autor)
2007 Mitteldeutscher Verlag 2007 Hardcover 88 S. 29,8 x 21,4 x 1,2 cm ISBN: 3898124894 (EAN: 9783898124898 / 978-3898124898)Bestell-Nr.: BN9300
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Wünsch, Georg:
Tübingen, Verlag von J.C. B. Mohr 1931. IV, 116 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur.
Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Religionssoziologie, Theologie, Christentum, Wünsch, Georg: Reich Gottes, Marxismus - Nationalsozialismus, Ein Bekenntnis religiöser Sozialisten, Herausgegeben von Georg Wünsch,
Bestell-Nr.: 5880
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
2000.
Weihnachtsbillet - verschiedene Varianten. Sie können den Text (für Seiten 2 drei oder 4) frei wählen. Siehe hier bei den Billets "Textvorschläge". Auf Wunsch können wir auch das Bild auf dem Billet vorne gegen ein Bild ihrer Wahl ersetzen Mehr Weihnachtsmotive stehen zur Verfügung - auf Anfrage (könnten wir per E-mail zusenden).
Schlagworte: Billets, Spruchkarten, Karten, Weihnachten, Weihnachtskarte glückwunsch trauer hochzeit taufe firmung trauung krankheit wünsche wunsch grusskarten grußkarten,
Bestell-Nr.: 1470
| Preis: |
10,60 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,55 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Wünsch, Richard (Hrsg.):
Bonn, A. Marcus und E. Weber's Verlag 1911. 31 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Originalbroschur.
Griechischer Originaltext mit kritischem Apparat und Anmerkungen. - Einband mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Name "Pöhlmann, 68" auf dem Titel. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Wünsch, Richard (Hrsg.): Aus einem griechischen Zauberpapyrus von Richard Wünsch, (= Kleine Texte für Vorlesungen und Übungen, Herausgegeben von Hans Lietzmann, Band 84),
Bestell-Nr.: 13416
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wünsche, August:
Leipzig, Eduard Pfeiffer 1906. 24 (Verlagswerbung), V, 187 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.
In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband mit geringfügiger Lichtkante. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Wünsche, August: Die Bildersprache des Alten Testaments. Ein Beitrag zur aesthetischen Würdigung des poetischen Schrifttums im Alten Testament. Von August Wünsche. Leipzig, Eduard Pfeiffer 1906.
Bestell-Nr.: 38492
| Preis: |
36,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
38,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wünsch, Georg:
Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck) 1936. XVI, 668 Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), Orig.-Halbleineneinband.
Band enthält Stempel auf dem Titelblatt, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Seiten zwischen II-III im Gelenk eingerissen. Seiten 99-110 gelöst. Buchblock etwas gelockert. Band mit wenigen farbigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Wünsch, Georg: Evangelische Ethik des Politischen [von Georg Wünsch], Moraltheologie, Moral, Ethik Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3004032
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Luther, Martin] - Wünsch, Georg:
Stuttgart, Evangelisches Verlagswerk 1961. 290 Seiten, 8° (21 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Martin Luther Theologie Luder lutherische Schriften lutherisch, Luther, Martin - Wünsch, Georg: Luther und die Gegenwart [von Georg Wünsch]
Bestell-Nr.: 2227
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wünsch, Georg:
Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck) 1936. XVI, 668 Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Namen- und Sachregister am Ende. Kopfgrauschnitt. / Papier leicht gedunkelt. Buchblock gering gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Wünsch, Georg: Evangelische Ethik des Politischen [von Georg Wünsch], Moraltheologie, Moral, Ethik Christentum Theologie, Kirche und Staat
Bestell-Nr.: 3011537
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)