Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 7
:. Suchergebnisse
Meine allerbesten Backrezepte : süsse und pikante Köstlichkeiten zum Verwöhnen.

Winkell, Karin [Hrsg.]:

Meine allerbesten Backrezepte : süsse und pikante Köstlichkeiten zum Verwöhnen. Karin Winkell (Hrsg.)

Niedernhausen : Bassermann, 1989. 304 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm gebundene Ausgabe ISBN: 3809400076 (EAN: 9783809400073 / 978-3809400073)


Zustand gebraucht, Ecken leicht bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, sehr gut.
Schlagworte: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe

Bestell-Nr.: 29260

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 15,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine allerbesten Kochrezepte : Gaumenfreuden für jeden Tag.

Winkell, Karin:

Meine allerbesten Kochrezepte : Gaumenfreuden für jeden Tag.

Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1990. mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text, 272 S. : zahlr. Ill. , 26 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3809400254 (EAN: 9783809400257 / 978-3809400257)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieses Buch - mit einer attraktiven Mischung aus altbewährten und neuen Rezeptideen - bietet für jeden Geschmack und jede Gelegenheit etwas. Feine Vorspeisen und Suppen eröffnen den bunten Reigen, gefolgt von den besten Fleisch-, Geflügel- und Fischgerichten. Nach phantasievollen Aufläufen, frischen Salaten und leckeren Beilagen krön mehr lesen ...
Schlagworte: Karin Winkell , Meine allerbesten Kochrezepte , Gaumenfreuden , Kochbuch, Kochkunst, Kochbücher, Kulturen, Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe , Rezepte

Bestell-Nr.: 4144

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 11,89 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Plätzchen und Kleingebäck.

Winkell, Karin:

Plätzchen und Kleingebäck.

Köln : Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, 1982. 159 S., mit 8 Farbtafeln, 18 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Kleingebäck und Plätzchen sind eine schöne Abwechslung zu Kuchen und Torten; sie sind einfach und schnell zuzubereiten, sind vielseitig verwendbar und - bei richtiger Lagerung - über längere Zeit hin aufzubewahren. Dieses Buch bringt eine Fülle von leckeren Rezepten für alle Gelegenheiten und viele nützliche Anregungen zu mehr lesen ...
Schlagworte: Karin Winkell , Plätzchen , Kleingebäck , Backen , Gebäck , Törtchen, Schnitten, Fettgebäck, Waffeln, Weihnachtsbäckerei

Bestell-Nr.: 21727

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Haushaltstips

Winkell, Karin

Haushaltstips

Niedernhausen/Ts. : Falken 1990 21 cm geringe Gebrauchsspuren, ISBN: 380681046X (EAN: 9783806810462 / 978-3806810462)


praktisch und umweltfreundlich ; zur SAT 1-Sendung Teletip Haushalt. Ill.
Schlagworte: Hauswirtschaft ; Ratgeber ; Tipps ; Winkell, Karin ; Haushaltstips ;

Bestell-Nr.: 23145700

Preis: 4,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,93 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine allerbesten Kochrezepte : Gaumenfreuden für jeden Tag

Winkell, Karin [Hrsg.]:

Meine allerbesten Kochrezepte : Gaumenfreuden für jeden Tag Karin Winkell (Hrsg.)

Niedernhausen/Ts. Bassermann, 1990. S. 272 Seiten 26 cm Hardcover ISBN: 3809400254 (EAN: 9783809400257 / 978-3809400257)


leichte Gebrauchsspuren, Buch stammt aus Raucherhaushalt, aber kein allzu strenger Geruch 3809400254
Schlagworte: Kochbuch33.2

Bestell-Nr.: 21313

Preis: 3,30 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücheroase   Katalog: Kochbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine allerbesten Backrezepte : süsse und pikante Köstlichkeiten zum Verwöhnen.

Winkell, Karin [Hrsg.]:

Meine allerbesten Backrezepte : süsse und pikante Köstlichkeiten zum Verwöhnen. Karin Winkell (Hrsg.)

Niedernhausen : Bassermann, 1989. 304 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Pp. ISBN: 3809400076 (EAN: 9783809400073 / 978-3809400073)


Sehr guter Zustand.
Schlagworte: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe

Bestell-Nr.: 114641

Preis: 2,83 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 7,33 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Backen Kuchen-Torten-Kleingebäck-Brot.

Winkell, Karin:

Backen Kuchen-Torten-Kleingebäck-Brot.

Sonderausgabe Buch Und Zeit Köln 1983 Leinen Kaschiert 1 - 2


Backen Winkell, Karin: Buchbeschreibung: Kuchen-Torten-Kleingebäck-Brot. Einmalige Sonderausgabe. 1983. 352 Seiten, Fotos. 8°, 18 - 23,5 cm, Hardcover, Deckelillustration, , Zustand (1) Teig, Waffeln, Konfekt, Weihnachtsgebäck, Brötchen, Rezepte Sehr gut
Schlagworte: BACKEN KUCHEN-TORTEN-KLEINGEBÄCK-BROT.

Bestell-Nr.: 3134951183

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Meine allerbesten Kochrezepte

Winkell, Karin

Meine allerbesten Kochrezepte Gaumenfreuden für jeden Tag

Bassermann Verl., o. J. (ca. 1990). S. 272 gebundene Ausgabe Pappe ISBN: 3809400254 (EAN: 9783809400257 / 978-3809400257)


sehr gutes Exemplar - leichte Gebrauhsspuren am Einband - ansonsten neuwertig
Sie können von jedem Artikel ein Foto anfordern. Inhaltsbeschreibungen, sofern vorhanden, können zugesandt werden. Bitte beachten sie die Versandtage Montag, Mittwoch und Freitag. Bei Änderungen erhalten Sie umgehend eine Benachrichtigung. Versand ins Ausland erfolgt generell mit Versandnachweis.
Schlagworte: Kochen - Rezepte - Karin Winkell

Bestell-Nr.: 10625

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Miss Bücherwurm   Katalog: Varia 11
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Meine allerbesten Backrezepte :

Winkell, Karin:

Meine allerbesten Backrezepte : süsse und pikante Köstlichkeiten zum Verwöhnen. Karin Winkell (Hrsg.)

Niedernhausen : Bassermann, 1989. 304 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm 4°, Pp. ISBN: 3809400076 (EAN: 9783809400073 / 978-3809400073)


Gut erhaltenes Exemplar. K6830 ISBN 3809400076
Schlagworte: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe

Bestell-Nr.: 479466

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Salate köstlich und gesund.

Winkell, Karin:

Salate köstlich und gesund.

Genehmigte Ausg. Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1983. 176 S. Softcover/Paperback


1983, Softcover, deutl. Gebrauchsspuren,
Ausland versicherter Versand
Schlagworte: Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe

Bestell-Nr.: 61785

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 7
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter