"Wildsteppe" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Fonck, Heinrich
Berlin: Verlag Ullstein, 1924. 133 Seiten 8° , Halbleinen
Papier gebräunt. Gutes Exemplar. E11
Schlagworte: Deutsch-Ostafrika, Kolonien, Afrika
Bestell-Nr.: 57933
| Preis: |
4,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,69 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Autorenkollektiv:
altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Ullstein Berlin, 1930. 2-40 S., normales Zeitungsformat,
altdeutsche Schrift, Inhalt u.a.: Titelfoto: Der Schweizer Flieger W. Mittelholzer, der jetzt eine österreichisch-englische Jagd-Expedition im Flugzeug in die afrikanischen Wildsteppen bringen wird / Das tollste Unternehmen des Jahres 1929 - Die Putschfahrt des deutschen Dampfers ‘‘Falke‘‘ nach Venezuela (mit Abb.) ...,
Schlagworte: deutsche Zeitungen, Zeitschrift, Wissenschaft, Politik, Wirtschaft, Geschichte, Drittes Reich,
Bestell-Nr.: 32760
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heinrich Fonck
Im Verlag Ullstein, Berlin 1924 134 S., mit einer Karte des bereisten Gebietes, Halbleineneinband, Format 10 x 17 cm
guter bis sehr guter Zustand
Bestell-Nr.: 3273
| Preis: |
5,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fonck, Heinrich
Berlin: Verlag Ullstein 1924 Lagerort: G-126
Hardcover (HC); 133 Seiten -/- Zustand: mit mittleren Gebrauchs- oder Lagerspuren ; Bibliotheks-Exemplar, Papier altersbedingt etwas gebräunt
Versandfertig bei Lieferung innerhalb Deutschlands binnen 12-24 Stunden -/- Auslandslieferungen gegen Vorkasse -/- Konto in der Schweiz vorhanden (PostFinance)
Bestell-Nr.: 46495
| Preis: |
4,05 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fonck, Heinrich
1924.
Ullstein, Bln., 1924. 132 S. mit 1 Kartenskizze., Hln. (etwas fl.) Anbei: Fonck: Wildsteppen und Steppenwild in Ostafrika. 133 S. mit 1 Kartenskizze., Hln.
Schlagworte: Jagd-/Forstwirtsch., Afrika
Bestell-Nr.: 1d2282
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fonck, Heinrich
Berlin, Ullstein, 1924 gebundene Ausgabe Halbleinen 133 Seiten, Anzahl Der Bände: 1
Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen, Buchschnitt gebräunt
Schlagworte: "Zebra; Antilope; Giraffe; Büffel; Affe; Marabu; Jagdstreife; Raubtiere;"
Bestell-Nr.: 106009678
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Heck, Lutz
Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft 1961 8 Einband leicht abgegriffen Bestell-Nr.: 12098300
| Preis: |
11,33 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,33 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heck, Lutz
Verlag Ullstein, Berlin, Frankfurt am Main 1960 8 Leinen, ohne OU, Einband leicht Gebrauchspuren, Einbandkantengebogen, gebräunt Bestell-Nr.: 3596
| Preis: |
15,76 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heinrich Fonck
Ullstein Verlag Berlin 1924 135 S. Pappe
Leichte Gebrauchsspuren Altdeutsche Schrift
Bestell-Nr.: BLX69273
| Preis: |
10,08 EUR |
| Versandkosten: |
6,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lange, Harald:
1. Auflage, gutes Exemplar, VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1974. 172 S., OLwd. mit nur etwas abgenutzten SU, Standardbuch-Großformat, ISBN: 3325002951 (EAN: 9783325002959 / 978-3325002959)
Schlagworte: Zützen1 Zützen1 Tiere, Erzählungen, Natur, Wilde, Äquator, gelobtes Land, Serengeti, Wildsteppe, Riesenkrater, Krater,
Bestell-Nr.: 28084
| Preis: |
4,10 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.